Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Клиники и врачи
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Клиники и врачи Здесь можно оставить отзывы о работе конкретных специалистов, а также о государственных и частных клиниках, поликлиниках, стационаров, профилакториев и санаториев, пожаловаться или порекомендовать.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2009 01:56   #111  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Malika U Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Честно говоря, не понял мысли....
Korabahtoff я всегда знаю, что конкретно меня ожидает при обследовании и если возникает необходимость применения какого-либо специального инструмента, то мне обязательно сообщают об этом... и если б я метнула прайс на твою дорогую клинику, то это ты на ципачках ходить должен... а не меня привлекать к ответственности
Вы можете как-то понятней излагать?
Хотя бы знаки препинания точно расставить?
Я не понял, что такое "метнуть прайс"?
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 27.12.2009 03:03   #112  
Known ID Group
Аватар для Malika U
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 284  579/339
– 13  120/72

Russian Federation
Оффтоп:
Korabahtoff! ты хочешь меня просветить чтоли от неграмотности?.. о людях бы лучше думал .. считаю, тебе платить - и можно сильно обмануться в надеждах
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.12.2009 03:35   #113  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Malika U Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Korabahtoff! ты хочешь меня просветить чтоли от неграмотности?.. о людях бы лучше думал .. считаю, тебе платить - и можно сильно обмануться в надеждах
Можно было так сразу и сказать.)))
Стоило ради этого так пыжиться?)))
Я не хочу с Вами ничего делать, абсолютно ничего.)))
Просвещайтесь гуглом: и мне и Вам будет спокойней.
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Старый 27.12.2009 16:34   #114  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от gzega Посмотреть сообщение
под основным названием выпускают совершенно эдентичное лекарство, стоимостью в 10-ки раз дешевле, о чем будучи лекарем, доктор обязан знать и обязан знать, что это дешевое лекарство качеством ни сколько не уступает первому.
К сожалению, далеко не всегда. Патентованное лекарство производит обычно фирма с более высоким качеством преператов. А дешевое потом отдают фирмам попроще, которое, может, и съэкономит на сырье и оборудовании.


Цитата:
Сообщение от gzega Посмотреть сообщение
Хотелось бы быть уверенным, по поводу затмевания чьего разума, лекаря или пациента?
Конечно же, врача! Врач должен сочувствовать пациенту, но если он начнет рядышком с ним рыдать от жалости, вряд ли он сможет адекватно назначить лечение.
Ответить 
"+" от:
Старый 27.12.2009 17:04   #115  
Аватар для prost
Оффлайн
Сообщений: 168
+ 276  147/71
– 6  6/2

Uzbekistan
- Вы должны принимать эти лекарства до конца жизни.
- Но, доктор, здесь написано: "Принимать в течение двух месяцев"!
- А я как сказал... ???
__________________
трудно быть богом..
Ответить 
Старый 27.12.2009 18:21   #116  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Yakov Tsoy Посмотреть сообщение
Шарить по карманам не надо, домой бегать тоже, да и о, как там? психо-физическом, так вроде? состоянии пациента слишком уж глубоко интересоваться не стоит
Думаете? А у нас, например, очень важно, чтобы пациент принимал все лекарства вовремя, не пропуская. Первые 2-4 месяц, пока он в больнице, за этим худо-бедно следят. Потом, еще 4-5 месяцев, пациент принимает лекарства дома. А если он не принимает их, как положено (забыл, потерял, продал и пр.), эффекта от лечения мало. Так что, тут, все же, врач должен бегать каждый день к больному домой? А если нет, то врач опять виноват в плохом результате?

Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
На 4 курсе я преспокойно ( хотя и не без сложностей ) покупал отметки по "Янги демократик жамият", "Политология", "Борьба с терроризмом"
Слава богу, когда я заканчивала, это только все собирались внедрять, я пролетела...


Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Интересно, я заметила, что на на форуме очень многие интересуются медициной, новыми достижениями, в том числе не традиционной медицины -стремятся так сказать повысить свою квалификацию становятся ли они от этого врачами профессионалами?...
Как можно повысить то, чего нет, без базового медицинского образования? Это, так сказать, разговор на популярном языке.
Я могу и в сфере IT кое-что поспрашивать, что-то даже понять и "повысить свою квалификацию". Но это же не сделает меня профессионалом в этой сфере?!

Последний раз редактировалось Надежда; 27.12.2009 в 18:51.
Ответить 
"+" от:
Старый 27.12.2009 18:46   #117  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
ведь так легко врачам обвинить во всем пациента... -ах, Вы пропустили 1 раз выпить антибиотик, ах Вы выкурили сигарету, ах Вы съели кусочек сахара -ах..., ах..., ах...
Ну, если больной пропускает, то пропускает не 1 раз...а дальше? лекарственная устойчивость и препарат не помогает...врач виноват?
а кусочек сахара - если у пациента диабет, то это может повлиять. Опять таки, вряд ли все ограничится кусочком...

Бывают разные случаи, разные врачи, разные пациенты. Не бывает так, что всегда виновна только одна сторона. Да, бывают ошибки и со стороны врачей, и со стороны пациентов. Но! Общество очень легко относится к ошибкам пациентов, склонно называть их
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
мелкими проступками пациента
в то же время все недочеты врачей готовы судить только "нашим строгим судом"

Вот пример из моей практики.
Летом 2005 года был у меня пациент, молодой парень, 21 год. Диагноз "Инфильтративный туберкулез верхней доли левого легкого, фаза распада. БК+ (подтверждено посевом мокроты)".
Назначили лечение, пока состояние было плохое, принимал все, как положено. Через месяц стало ему лучше, и началось... "можно мне домой помыться, можно, я с друзьями в горы съезжу, отпустите на 3 дня на свадьбу в Ташкент, а я работать в интернет-кафе хочу пойти и прочее". Каждый день - беседы, объяснения, пыталась убедить посвятить год жизни на выздоровление, а уже потом делать, что хочется. Первые 2 месяца в больнице - состояние значительно улучшилось, в легких - положительная динамика. С трудом уговорила остаться еще на месяц, но и то, постоянно уходил-приходил. Выписался в конце ноября. Перед уходом опять много объясняла, что еще не вылечился, нельзя пить, надо соблюдать режим, обязательно принимать препараты. Ну да!!! В середине января приходит его мама и говорит, что он поступил в нашу больницу, в хирургию. Почему в хирургию? Массивное легочное кровотечение. пришла к нему в палату - похудел, сине-зеленый, посмотрела снимок - ужас! Кровь попадает при кровотечении в нижние отделы легких, с кровью рассеиваются микобактерии и процесс значительно прогрессирует. Почему так получилось? Лекарства не пил, весело встретил Новый год и все соответственно.
Перевели в терапию нашу (причем пришлось долго уговаривать зав. отделением). Опять возились месяца 4, применяли дополнительные методы лечения... Выписали, еще раз предупредили, что уже ученый, нельзя лечение прерывать и режим нарушать. Сказал, что все понял... Ага! В ноябре - опять все то же самое! В результате теперь он - инвалид. Сформировался фиброзно-кавернозный туберкулез.
И что, это моя вина? Сейчас, по правилам, мы в больнице проводим первую фазу лечения, интенсивную. На поддерживающую фазу пациента отпускают домой и он получает лекарства в поликлинике по месту жительства.

Еще один пример. Тоже был больной, но он уже был хроником, после тюрьмы. Лечили, возились, был хороший результат. Вдруг, в течение месяца, резкое ухудшение... Почему? Человек был наркоманом, пока в завязке - все шло хорошо, потом сорвался, лекарства умудрялся продавать, кололся. Результат - погиб от легочного кровотечения и легочно-сердечной недостаточности. Опять, моя вина?

В то же время, те, кто слушал и слушался - приходили через год, хотели продлить инвалидность (им дают на год, каждый год - переосвидетельствование). Так знаете, не к чему было придраться! В легких - или все чисто, или небольшие остаточные изменения.

Вот и получается, иногда так обидно бывает, когда вкладываешь столько сил в пациента, а в результате...
Ответить 
2 "+" от:
Старый 27.12.2009 19:57   #118  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Как можно повысить то, чего нет, без базового медицинского образования? Это, так сказать, разговор на популярном языке. Я могу и в сфере IT кое-что поспрашивать, что-то даже понять и "повысить свою квалификацию". Но это же не сделает меня профессионалом в этой сфере?!
Да, согласна, поэтому я писала про тех "Врачей", что покупали отметки по основным предметам... , имела ввиду, что таким врачам так же не чего повышать...

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Вот пример из моей практики...
уверена, что у врачей есть множество жутких примеров... -но во всех этих примерах есть стереотипная, общая черта -виноват пациент... -а вот примеров, где есть ошибки врачей -кот наплакал... -однако, совершенно ясно, что ошибки есть... и если уж о них так мало говорят -остается надеяться, что из них, хотя бы, делаются верные выводы...
Ответить 
Старый 27.12.2009 22:16   #119  
Known ID Group
Аватар для gzega
Оффлайн
인천시 노인
сторож
AKA:grigoriy연감
Сообщений: 3,420
+ 711  525/393
– 16  58/46

South Korea
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gzega Посмотреть сообщение
под основным названием выпускают совершенно эдентичное лекарство, стоимостью в 10-ки раз дешевле, о чем будучи лекарем, доктор обязан знать и обязан знать, что это дешевое лекарство качеством ни сколько не уступает первому.
К сожалению, далеко не всегда. Патентованное лекарство производит обычно фирма с более высоким качеством преператов. А дешевое потом отдают фирмам попроще, которое, может, и съэкономит на сырье и оборудовании.
Зато дешевые препараты нет экономической целесообразности подделывать, а значит нет риска нарваться на подделку! И об этом грамотные лекари просто должны знать, и бюджет пациента в том числе, а не только свою наживу на сговоре с аптекарями. Дешево зато сердито! А подобрать генерики можно здесь.
__________________
вся жизнь-борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.

Последний раз редактировалось gzega; 27.12.2009 в 22:45.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.12.2009 22:32   #120  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Yakov Tsoy
Оффлайн
безработный
охранник кресла
AKA:jokerr4x4
Сообщений: 1,762
+ 845  707/449
– 144  27/22

UzbekistanОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью ICQОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью Skype™Мой мир
Читайте топик внимательней, или просто хотя бы читайте топик.
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Думаете? А у нас, например, очень важно, чтобы пациент принимал все лекарства вовремя, не пропуская. Первые 2-4 месяц, пока он в больнице, за этим худо-бедно следят. Потом, еще 4-5 месяцев, пациент принимает лекарства дома. А если он не принимает их, как положено (забыл, потерял, продал и пр.), эффекта от лечения мало. Так что, тут, все же, врач должен бегать каждый день к больному домой? А если нет, то врач опять виноват в плохом результате?
__________________
Si vis pacem, para bellum.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх