Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банки "Народный" рейтинг банков Республики Узбекистан, продукты и услуги банков, обсуждение деятельности банков, перспективы развития банковского сектора, Интернет-банкинг и электронные платежи.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2010 13:40   #21  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Банкиры просто не видят спроса на эти ваши "иновационные" продукты, вот и не напрягаются.
Можно насколько Вы компетентны говорить от имени банкиров?
Вам объяснить значение термина "спрос"? Или сначала научить применять понятие "компетенция"?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.11.2010 15:58   #22  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
А мне, как человеку, как отцу детей, хотелось бы чтобы нас сравнивали с развитыми странами и уровень жизни соответствовал бы этому.
По официальному рейтингу "РЕЙТИНГ ИНН-1 ДЛЯ 135 СТРАН И ТЕРРИТОРИЙ" от UNDP, у Узбекистана ИНН (индекс нищеты населения) - 42, среди 135 стран и территорий. Это разве - "масса нищенствует и бедствует"?
Если принимать во внимание официозность этого документа, то можно предположить, что в реале все гораздо лучше. (Все тут быстренько вспомнили свои официальную и черную зарплаты .
Интересная статистика, спасибо! И кстати, обсуждению этих аналитических материалов можно отвести отдельный топик.

Мы с Вами можем долго дискутировать и спорить, но как мне кажется позиции сторон от этого не изменяться.

ИМХО, но то, чего я вижу в реальной жизни, и с чем сталкиваются миллионы жителей страны, ну никак не соотносятся с этими статистическими данными. Это из той же серии, как показательные теле/радио-передачи и репортажи о прекрасной жизни в нашей стране и достигнутых величайших результатах.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
2 "+" от:
Старый 14.11.2010 21:18   #23  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Интересная статистика, спасибо!
Что самое интересное. Но где то читал. Средняя зарплата у нас выше чем в Китае. Который далеко не нищий.
Имхо. Могу ош.
Ответить 
Старый 14.11.2010 22:47   #24  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Который далеко не нищий.
Китай не нищий? Весьма удивлён.
Ответить 
Старый 14.11.2010 22:50   #25  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Который далеко не нищий.
Китай не нищий? Весьма удивлён.
Экономика Китайской Народной Республики — 2-я экономика мира по объёму ВВП по ППС (на 2009 год)
Ответить 
Старый 14.11.2010 23:15   #26  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Экономика Китайской Народной Республики — 2-я экономика мира по объёму ВВП по ППС (на 2009 год)
Вы забыли поделить на количество душ.
Ответить 
Старый 14.11.2010 23:17   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Экономика Китайской Народной Республики — 2-я экономика мира по объёму ВВП по ППС (на 2009 год)
Вы забыли поделить на количество душ.
[MOD]Про Китай завязываем[/MOD]
Ответить 
Старый 15.11.2010 11:06   #28  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ilkhom Abdullaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
В обществе, где основная масса нищенствует и бедствует...
Нищета имеет устоявщуюся терминологическую обоснованность и соответствую формулу расчета. Узбекистан не является страной имеющей низкие показатели по данному индикатору (подробнее http://mdgs.un.org/).
Что такое нищета лично я смог ознакомиться во время поездок в страны Центральной и Юго-восточной Азии.
Ильхом-ака, а в Центральной и Юго-восточной Азии была возможность ознакомиться с уровнем развития инноваций в банковско-финансовой отрасли?

Например, по моим данным, распространение услуги мобильного банкинга на сегодняшний день наиболее активно .... в Африке и Индии - т.е на беднейших континентах...но там зато либеральная политика в этих сферах!

Дело, на самом деле, не только в платежной способности (хотя это очень и очень важно для создания депозитной базы/банковских счетов населения). На мой взгляд, желание получить в Узбекистане инновационные продукт СЕЙЧАС (!), без соответствующей законодательной поддержки или, хотя бы, невмешательства (или 2b pc корректном и правомочном вмешательстве,) гос.аппарата в развитие инновационных банковских/финансовых услуг банков - это все равно что прожектировать открытие филиала американского Citibanka где-нибудь в КНДР.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 15.11.2010 16:24   #29  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ilkhom Abdullaev
Оффлайн
Законодательная палата Олий Мажлиса РУ
Депутат
Сообщений: 463
+ 64  303/164
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
(я Вас прекрасно понимаю (с)), долг и статус обязывают в таких случаях выдавать позитивную статистику
Я придерживаюсь правила не давать свою (субъективную) оценку источников мотивации высказываний собеседников по диалогу, а обсуждать непосредственно то, о чем мы говорим. Можно очень сильно ошибаться в таких прогнозах. Хотелось бы, что бы и собеседники поступали также.
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
спрашивается откуда у меня возможность и желание на все эти новые продукты, и на кой чёрт сдались мне все эти:
Нобелевскую премию мира в 2006 году получил профессор экономики из Бангладеш Мухаммад Юнус по проекту созданному им Деревенского банка для бедных.
Получается, что все-таки и бедным нужны банковские услуги.
Ответить 
"+" от:
Старый 16.11.2010 22:01   #30  
Known ID Group
Аватар для Санджар
Оффлайн
Avtor.uz
Патентный поверенный Республики Узбекистан
Сообщений: 117
+ 20  17/15
– 0  4/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Спрос - это желание подкрепленное возможностью, отсюда он называется платежеспособным (не мне Вас учить Санджар, у Вас одних международных дипломов и сертификатов наверное хватить, чтобы обвешать несколько стен, просто Вы немного оторваны от реальности, и рассматриваете через призму столичного белого воротничка).
Допустим, я человек со среднем заработком $200 в месяц (это ещё не основная масса людей, у большинства намного меньше) и семьей состоящей из 4-х человек. Мне семью нужно прокормить, одеть, обуть, квартиру содержать со всеми коммунальными и прочими оплатами и т.д. и т.п., и спрашивается откуда у меня возможность и желание на все эти новые продукты, и на кой чёрт сдались мне все эти:
Цитата:
экспресс-кредиты, мобильный банкинг для физ лиц, он-лайн консалтинг, куча комбинированных банковских продуктов со страхованием, туризмом, лечением, инвестированием, трастовыми операциями, VIP-банкинг, дистанционное обслуживание, токен-сервисы, private banking, ко-брендинговые проекты, call-& contact центры, социальные карты, факторинг, бонусные системы, программы лояльности, CRM-стимулирование, и много чего другого.....
???

Бедность клиентов, к сожалению не демагогия, а наша реальность и действительность. Конечно наверняка найдутся те, о которых Вы говорите, но их единицы, и касательно этого я уже ранее говорил.
Я понял причину Вашей риторики - Вы не просто никогда не пользовались инновационными банковскими продуктами.

Например в Германии граждане оплачивают все коммунальные платежи, частные школы, сотовую связь и т.п. не выходя из дома через розничный Интернет-банкинг. Услуга эта стоит 1 евро в месяц + коммисионные сборы (0,02% от суммы перевода), а также + 5 евро за электронный ключ.

Расходы очень даже приемлемые, даже по нашим узбекистанким меркам.
Почему же Вы не хотите чтобы Вам были доступны эти услуги?
__________________
Особый взгляд на жизнь в Узбекистане в блоге Записки без Приписки
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх