Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Журнал infoCOM.UZ
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Журнал infoCOM.UZ Информационно-аналитический ежемесячный журнал infoCOM.UZ


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2012 09:15   #171  
Аватар для Kodirov
Оффлайн
GDU
Lead modeler & Gamedesigner
AKA:kodirov3d
Сообщений: 39
+ 2  4/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Azamat Shamuzafarov
Я в предыдущем посте сказаль же. Я разработаю 3Д конент к играм. Тоесть модели, графику, левел дизайн. У меня есть идеи, но реализовать в одиночку это трудно. И хорошие программисти нужны. Вот в плане разработке игр, думаю если собрать хорошую команду разработчиков, то ни только ММО но и другие игры можно сделать. Впрочем в конце концов все финансы.
__________________
mahoratonline.uz - первый форум для разработчиков игр и компьютерной графики в узнете.
Старый 04.09.2012 09:20   #172  
Аватар для Kodirov
Оффлайн
GDU
Lead modeler & Gamedesigner
AKA:kodirov3d
Сообщений: 39
+ 2  4/3
– 0  0/0

Uzbekistan
При разработке игр конечно будеть учтено возрастные ограничение. Так и мировой стандарт 18+. А вот стиле Квест или Приключение есть игры которые не имеет характеры насилие. Так что все зависить от самых разработчиков и сценаристов
__________________
mahoratonline.uz - первый форум для разработчиков игр и компьютерной графики в узнете.
Старый 04.09.2012 09:24   #173  
Аватар для Kodirov
Оффлайн
GDU
Lead modeler & Gamedesigner
AKA:kodirov3d
Сообщений: 39
+ 2  4/3
– 0  0/0

Uzbekistan
По поводу локализации игр. В интернете есть уже много статьий по поводу перевода контента. Но я и с этим как то не соглащус. Так как лоцализация игр требуют полное редактирование уровней на узбекский язык. Там баннеры, афиши, и ассеты в играх. Это тоже уйма дел. Но зачем., если у нас лицензионные игры почти нету. А на всех трекерах только 100% Питарские
__________________
mahoratonline.uz - первый форум для разработчиков игр и компьютерной графики в узнете.
Старый 04.09.2012 09:52   #174  
Аватар для Kodirov
Оффлайн
GDU
Lead modeler & Gamedesigner
AKA:kodirov3d
Сообщений: 39
+ 2  4/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Хорошо если не в историческую тему, то тогда, давайте подумаем насчет сказок. Вед в сказках много интересного и для маленьких и для взрослых. Так можно создать игры по мотивам сказок. Например, Али баба и сорок разбойников. Можно сделать Квест игру по его мотивам. И там можно добавить юмора и несколько головоломок, мини игр и тд. У меня идей много и могу перечислить всех. Но мне не хватает хороших людей программистов и других.
__________________
mahoratonline.uz - первый форум для разработчиков игр и компьютерной графики в узнете.
Старый 04.09.2012 10:11   #175  
Real ID Group
Аватар для Rooslan Khayrov
Оффлайн
Google
software engineer
AKA:Y combinator
Сообщений: 418
+ 114  374/183
– 6  9/8

Switzerland
Цитата:
Сообщение от Kodirov Посмотреть сообщение
ААА класса почему ? Мы тоже так же можем.
Чисто теоретически, в том смысле, что законы природы не запрещают. Но собрать команду того размера и уровня, что работают над AAA titles, в Узбекистане нереально.
Цитата:
Сообщение от Kodirov Посмотреть сообщение
Вы разрабативаете игры а в качестве издателья (если игра хорошая) будеть выступить издатели типа ЕА, Сапер, Юби и такие.
Вот именитость издателя с качеством игры коррелирует весьма опосредованно. Издателю нужна максимальная прибыль при минимальном риске.
Гораздо интереснее посмотреть, какие игровые проекты имели успех на Kickstarter, например.
Цитата:
Сообщение от Kodirov Посмотреть сообщение
Так вот, если академия будет выступить в качестве издателья, то у нас много студий готовы начать разработку игр
А они есть, студии-то? В принципе, если это случится, то даже если они накуют по госзаказу псевдо-патриотический треш, опыт полезный.
Цитата:
Сообщение от Kodirov Посмотреть сообщение
Думая что и вы.
Оффтоп:
Те, кто заказывают эту музыку, часто делают это в очень специфичной форме. Нафиг-нафиг.
Реклама и уведомления
Старый 04.09.2012 10:31   #176  
Аватар для Kodirov
Оффлайн
GDU
Lead modeler & Gamedesigner
AKA:kodirov3d
Сообщений: 39
+ 2  4/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Вы думаете у нас нет специалистов. Неа вы ошибаетесь. Как раз и есть. При хорошем поддержке они будет работать. Раз вы думаете так. То вы наверное не спец. в своем деле или не знаю. А вот если вы про академии так думаете, то он тогда нам зачем. ААА класса можно создать при достаточном опыте и технологии. Я не говорю что нам надо создать игры ААА класса сразу, все это потыхонку будет. Наш рынок игровой индустрии и VFX еще на стадии развитие. Лет 5 назад у нас интернет ресурсов было очень мало. А вот теперь их же много. Так и современем будет появлятся студии по разработке игр. Впрочем они уже есть. Только они больше всего на АПП сторе работает. Так что через леть 2-3 точно у нас будет такие студии. В моем плане есть создание именно такой студии и пройти сертификации в крупных компаниях и изучение рынка игроделов
__________________
mahoratonline.uz - первый форум для разработчиков игр и компьютерной графики в узнете.
Старый 04.09.2012 11:14   #177  
Real ID Group
Аватар для Georgiy Savinskiy
Оффлайн
ООО UMS
Ведущий специалист маркетинговых инициатив
AKA:KATALYST
Сообщений: 284
+ 268  361/96
– 22  10/10

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Мне кажется об ААА играх говорить сейчас очень рано и бессмысленно.
Кто-то ранее уже писал и слышал от Александра Анатольевича очень полезную и не столь объемную по затратам мысль о том, что можно было бы делать развивающие игры, для тех же школьников. Чтобы на уроке информатики было интересно, т.к. это игра и образование одновременно.

Да взять ту же историю... Ее можно сделать в образовательных целях и распространять во всех учебных учреждениях в виде игры.

Сейчас даже историческое видео не столь интересно для школьников, сколько поиграть и что-то делать самому на компьютере. Так пусть получают образование с удовольствием, а не потому что родители заставляют или учителя. Мотивации намного больше.
Старый 04.09.2012 12:06   #178  
Аватар для Kodirov
Оффлайн
GDU
Lead modeler & Gamedesigner
AKA:kodirov3d
Сообщений: 39
+ 2  4/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Georgiy Savinskiy
Да вы прави насчет этого. Но я уверень развивающие игры им не интересно. Надо подумать над концепцией таких игр и они должны привлекать в себя школьников. Надо сделать такую игру в котором они должны получить не только развличений, но и масса новых знаний которых можно применить на практике или где-то еще. Такие обучающие игры надо придумать.
Насчет ААА класса. Рано или поздно без разницы. Но скором ближе к ней игра будет. Пока что только в процессе разработки.
Для таких же игр есть тоже масса идеи у меня. Надо все таки собрать хорошую команду.
__________________
mahoratonline.uz - первый форум для разработчиков игр и компьютерной графики в узнете.
Старый 04.09.2012 12:14   #179  
Аватар для Kodirov
Оффлайн
GDU
Lead modeler & Gamedesigner
AKA:kodirov3d
Сообщений: 39
+ 2  4/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Я собираюсь после нового года разработать одну игру на базе Unreal/Unity3D. Пока что работы много, но основная идея уже готово
__________________
mahoratonline.uz - первый форум для разработчиков игр и компьютерной графики в узнете.
Старый 04.09.2012 13:13   #180  
Аватар для sleepy dragon
Оффлайн
Сообщений: 1,836
+ 787  484/309
– 0  89/61

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sleepy dragon Посмотреть сообщение
А каков будет жанр игры?
Патриотический квест Чтобы прокачать перса надо собрать три тонны хлопка.
Я как-то подумывал о разработке подобной мини игры. На что мой рассудок ответил - "Не не не не, даже и не думай!". =D
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх