Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Журнал infoCOM.UZ
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Журнал infoCOM.UZ Информационно-аналитический ежемесячный журнал infoCOM.UZ


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2012 22:24   #151  
Аватар для sleepy dragon
Оффлайн
Сообщений: 1,836
+ 787  484/309
– 0  89/61

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kodirov Посмотреть сообщение
По мотивам дастана Гуругли можно создать игры наподобии God of war (почитайте дастан и все поймете).
А Вы какие критерии учли данной игры, ведь у неё есть возрастное ограничение и ничего кроме мокрухи я там не приметил? Да и не думаю что наши цензоры позволят так издеваться над народным персонажем.
Старый 03.09.2012 22:26   #152  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Kodirov Посмотреть сообщение
И зачем анлим интернет геймдеву. Чтоб пиратскую ПО скачать.

Ты говориш для создании игр нам надо физики, математики и др. А разве их у нас нет?

Для того чтобы создать игры надо деньги и вот еще надо купить игровые движки, редакторы, офисные ПО и даже саму ОС.
Инет чтобы качать видеоуроки и материалы для 3Д, например.

Движки покупать не надо. Самый крутой двиг CryEngine 3 (http://megasoft.uz/soft/developing/d...hers/2922.html) бесплатен для всех. Если начнете продавать игру то при тираже до 100,000 тоже ничего не платите, только если будет выше. Unreal Engine 3 тоже бесплатный по аналогичной схеме.

Цитата:
Сообщение от Kodirov Посмотреть сообщение
Вот тогда это будеть очень даже хорошо.
Это будет плохой план. Никому это не нужно. Сделайте просто Angry Birds хотя бы, а уже потом национальные дела можно обсудить.
"+" от:
Старый 03.09.2012 22:43   #153  
Аватар для Kodirov
Оффлайн
GDU
Lead modeler & Gamedesigner
AKA:kodirov3d
Сообщений: 39
+ 2  4/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от sleepy dragon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kodirov Посмотреть сообщение
По мотивам дастана Гуругли можно создать игры наподобии God of war (почитайте дастан и все поймете).
А Вы какие критерии учли данной игры, ведь у неё есть возрастное ограничение и ничего кроме мокрухи я там не приметил? Да и не думаю что наши цензоры позволят так издеваться над народным персонажем.
Возрастные ограничение есть даже на Counter Strike.
Вы прочитайте сначала этот дастан и потом скажите. По мотивам Амира Темура можно создать игры MMO Thrid Person или наподобии Тотал вара. Вы исторические игры по мотивам книг и рассказов играли ?.
Исключением тоже не является персонаж Гуругли. По его мотивам тоже можно создать игру мирового класса. А вед можно же или что?. Создать игры другим можно а нам что нет. У нас идей много и можно при достаточном уровне и поддержке реализовать их.
Старый 03.09.2012 22:50   #154  
Аватар для Kodirov
Оффлайн
GDU
Lead modeler & Gamedesigner
AKA:kodirov3d
Сообщений: 39
+ 2  4/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kodirov Посмотреть сообщение
И зачем анлим интернет геймдеву. Чтоб пиратскую ПО скачать.

Ты говориш для создании игр нам надо физики, математики и др. А разве их у нас нет?

Для того чтобы создать игры надо деньги и вот еще надо купить игровые движки, редакторы, офисные ПО и даже саму ОС.
Инет чтобы качать видеоуроки и материалы для 3Д, например.

Движки покупать не надо. Самый крутой двиг CryEngine 3 (http://megasoft.uz/soft/developing/d...hers/2922.html) бесплатен для всех. Если начнете продавать игру то при тираже до 100,000 тоже ничего не платите, только если будет выше. Unreal Engine 3 тоже бесплатный по аналогичной схеме.

Цитата:
Сообщение от Kodirov Посмотреть сообщение
Вот тогда это будеть очень даже хорошо.
Это будет плохой план. Никому это не нужно. Сделайте просто Angry Birds хотя бы, а уже потом национальные дела можно обсудить.
Качать видеоуорки можно. Но и вед уроком одним вы мастером не становитесь. Практика и опыть.

По поводу игровых движков вы плохо читали по моему их сайти.
Вот заходите на сайт Эпик или Крайдев и увидите что там версия платная. Бесплатная только для Non-commercical. А зачем тогда создавать академию, если не будете коммерческую игры делать?.
И вы ошибаетес насчет Анриал Энгине тоже. Unreal Development Kit бесплатно для не коммерческого проекта. А лицензия для Unreal Engine стоить денег. Вы не путайте Инди версии движков с Коммерческими и аналогично не путайте UDK с Unreal Engine. Даже Про версия популярного движка Юнити стоить несколько сотен зеленых.
Реклама и уведомления
Старый 03.09.2012 22:57   #155  
Аватар для sleepy dragon
Оффлайн
Сообщений: 1,836
+ 787  484/309
– 0  89/61

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kodirov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sleepy dragon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kodirov Посмотреть сообщение
По мотивам дастана Гуругли можно создать игры наподобии God of war (почитайте дастан и все поймете).
А Вы какие критерии учли данной игры, ведь у неё есть возрастное ограничение и ничего кроме мокрухи я там не приметил? Да и не думаю что наши цензоры позволят так издеваться над народным персонажем.
Возрастные ограничение есть даже на Counter Strike.
Вы прочитайте сначала этот дастан и потом скажите. По мотивам Амира Темура можно создать игры MMO Thrid Person или наподобии Тотал вара. Вы исторические игры по мотивам книг и рассказов играли ?.
Исключением тоже не является персонаж Гуругли. По его мотивам тоже можно создать игру мирового класса. А вед можно же или что?. Создать игры другим можно а нам что нет. У нас идей много и можно при достаточном уровне и поддержке реализовать их.
Да я не против, пусть разрабатывают. Вот только сработает ли? Кому это надо будет? Перечислите пожалуйста популярные исторические игры (кроме стратегий, у них своя аудитория). Их нет. А вот Вы в пример привели God of war который расчитан на массового пользователя. А массовый пользователь почему-то тянеться к насилию и разврату. И если кто либо облажаеться разработав игру по мотивам исторического или народного персонажа отправив его заливать окрестности виртуальной реальности океанами крови, то его не только цензоры порвут, но и аудитория. Так стоит ли?

Последний раз редактировалось sleepy dragon; 03.09.2012 в 23:00.
Старый 03.09.2012 22:58   #156  
Аватар для Kodirov
Оффлайн
GDU
Lead modeler & Gamedesigner
AKA:kodirov3d
Сообщений: 39
+ 2  4/3
– 0  0/0

Uzbekistan
И еще самые крутие движки они не бесплатны и не в свободной продаже. Самые популярные игры на сегоднешный день разрабативается внутренными движками студий. Например Batterfield 2/3 - Frobside. Assassin's Creed / Prince Persia - Anvil Engine. GTA 4 - RAGE engine и др. Примеров много. Попробуйте найти в интернете эти движки. Они даже в продаже нет.
Для разработку хорошей игры и тем более на уровне ААА класса не надо ограничиваться одним инструментом. Надо и собственные движки и шейдеры разрабативать. Мокап купить надо. Но всё это у нас современем будет. Но для начального уровня надо купить хот не дорогой игровой движок, например: A8 или Shiva 3D

Последний раз редактировалось Kodirov; 03.09.2012 в 23:00.
Старый 03.09.2012 23:07   #157  
Аватар для sleepy dragon
Оффлайн
Сообщений: 1,836
+ 787  484/309
– 0  89/61

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kodirov Посмотреть сообщение
И еще самые крутие движки они не бесплатны и не в свободной продаже. Самые популярные игры на сегоднешный день разрабативается внутренными движками студий. Например Batterfield 2/3 - Frobside. Assassin's Creed / Prince Persia - Anvil Engine. GTA 4 - RAGE engine и др. Примеров много. Попробуйте найти в интернете эти движки. Они даже в продаже нет.
Для разработку хорошей игры и тем более на уровне ААА класса не надо ограничиваться одним инструментом. Надо и собственные движки и шейдеры разрабативать. Мокап купить надо. Но всё это у нас современем будет. Но для начального уровня надо купить хот не дорогой игровой движок, например: A8 или Shiva 3D
Вы наверное понимаете что для разработки нового движка или модификации имеющегося понадобятся годы, не малые вложения и группа разработчиков? Кстати, у Вас есть группа разработчиков?
Старый 03.09.2012 23:09   #158  
Аватар для Kodirov
Оффлайн
GDU
Lead modeler & Gamedesigner
AKA:kodirov3d
Сообщений: 39
+ 2  4/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от sleepy dragon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kodirov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sleepy dragon Посмотреть сообщение

А Вы какие критерии учли данной игры, ведь у неё есть возрастное ограничение и ничего кроме мокрухи я там не приметил? Да и не думаю что наши цензоры позволят так издеваться над народным персонажем.
Возрастные ограничение есть даже на Counter Strike.
Вы прочитайте сначала этот дастан и потом скажите. По мотивам Амира Темура можно создать игры MMO Thrid Person или наподобии Тотал вара. Вы исторические игры по мотивам книг и рассказов играли ?.
Исключением тоже не является персонаж Гуругли. По его мотивам тоже можно создать игру мирового класса. А вед можно же или что?. Создать игры другим можно а нам что нет. У нас идей много и можно при достаточном уровне и поддержке реализовать их.
Да я не против, пусть разрабатывают. Вот только сработает ли? Кому это надо будет? Перечислите пожалуйста популярные исторические игры (кроме стратегий, у них своя аудитория). Их нет. А вот Вы в пример привели God of war который расчитан на массового пользователя. А массовый пользователь почему-то тянеться к насилию и разврату. И если кто либо облажаеться разработав игру по мотивам исторического или народного персонажа отправив его заливать окрестности виртуальной реальности океанами крови, то его не только цензоры порвут, но и аудитория. Так стоит ли?
Да я не говорю именно как год оф вар. Я говорю про стилистику ААА класса. Да насилия и разврат таких играх есть. Но наши исторические персонажи не такие же. Кроме того игры про наших исторических персонажев будет содержать в себе патриотизм, подвиг, национальный дух, преданность к родине и такие нравственно духовные мотивы. Пример подвиг Томариса и Ширака, Мангуберди содержить насилие ?. Нет. Про таких наших героев не только игры но и кино мирового класса можно снять. По поводу примеров я вам скажу. Болшинство 90 % узбекские парны и девушки, даже дети играет в эти игры (КС, ГТА,КОД) они же эпицентр насилий и убийство. Мне лично такие игры не нравится. Мы должны делать такие игры про нашу историю и культуру, которые покажет в мир наши обычаи, культуру, традиции и мощ наших предков. Такие игры не будет содержать никакое насилие и разврат.
Старый 03.09.2012 23:11   #159  
Аватар для Kodirov
Оффлайн
GDU
Lead modeler & Gamedesigner
AKA:kodirov3d
Сообщений: 39
+ 2  4/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от sleepy dragon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kodirov Посмотреть сообщение
И еще самые крутие движки они не бесплатны и не в свободной продаже. Самые популярные игры на сегоднешный день разрабативается внутренными движками студий. Например Batterfield 2/3 - Frobside. Assassin's Creed / Prince Persia - Anvil Engine. GTA 4 - RAGE engine и др. Примеров много. Попробуйте найти в интернете эти движки. Они даже в продаже нет.
Для разработку хорошей игры и тем более на уровне ААА класса не надо ограничиваться одним инструментом. Надо и собственные движки и шейдеры разрабативать. Мокап купить надо. Но всё это у нас современем будет. Но для начального уровня надо купить хот не дорогой игровой движок, например: A8 или Shiva 3D
Вы наверное понимаете что для разработки нового движка или модификации имеющегося понадобятся годы, не малые вложения и группа разработчиков? Кстати, у Вас есть группа разработчиков?
Не не имею отношение к академию. Я сам разработчик 3Д контента. Щас делаю анализ и изучаю игровых движков. Я отдаю честь к левел дизайну. К тому же буду рад реализовать их на нашей прекрасней родине
Старый 03.09.2012 23:17   #160  
Аватар для sleepy dragon
Оффлайн
Сообщений: 1,836
+ 787  484/309
– 0  89/61

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kodirov Посмотреть сообщение
Кроме того игры про наших исторических персонажев будет содержать в себе патриотизм, подвиг, национальный дух, преданность к родине и такие нравственно духовные мотивы.
Цитата:
Сообщение от Kodirov Посмотреть сообщение
Мы должны делать такие игры про нашу историю и культуру, которые покажет в мир наши обычаи, культуру, традиции и мощ наших предков. Такие игры не будет содержать никакое насилие и разврат.
В это будет немного скучновато играть... А каков будет жанр игры?
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх