Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События...
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

События... ... анонсы, объявления, обзоры, новости, акции, публикации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2011 10:04   #1  
Known ID Group
Аватар для Ska4ka
Оффлайн
AKA:Webmaster
Сообщений: 783
+ 535  314/199
– 103  116/73

Uzbekistan
MLM миф или реальность. mlm.uz, bi-niluks.uz

Добрый день уважаемые форумчане!

на днях случайно посетил сайт www.mlm.uz и там почитал предложения о сетевом бизнесе.

Как там пишут компания легальная и находится у нас в Узбекистане, вроде продукция по описанию ходовая, да и условия работы неплохие, плюс %

Кто что скажет по этому поводу? Было бы интересно также задать вопросы напрямую создателям этого сайта.
Ответить 
Старый 27.11.2011 10:18   #2  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от T-Moor Посмотреть сообщение
Как там пишут компания легальная и находится у нас в Узбекистане, вроде продукция по описанию ходовая, да и условия работы неплохие, плюс %
1. Про легальность - где учредительные документы? Банковские реквизиты?
2. Какая продукция? Где ее признаки как "ходовой"? Графики, объемы продаж?
3. Нафига задавать вопросы создателям сайта? Лучше владельцам. На адрес: 100000 (????), Самарканд, Помологическая, 22. Вафохожаеву Бахтиёру Сирожевичу. Или по телефону +998 (олти олти) девятьсот тридцать девять тринадцать семнадцать.
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
"+" от:
Старый 27.11.2011 11:18   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Нафига
Наверное, ТС хочет, чтобы его поспрашивали (как создателя)?
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 27.11.2011 11:31   #4  
Real ID Group
Аватар для Alihan Akhmadzhonov
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 2,047  1,439/634
– 108  49/37

Uzbekistan
Банальная реклама сайта и продукции... не более...
Ответить 
Старый 27.11.2011 11:41   #5  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Ооооо, ссылка "регистрация" ведет на известный сайт би-нилукс.уз.
По методам работы этой говноконторы давно плачет служба национальной безопасности, зомбируют народ в областях профессионально.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 27.11.2011 13:20   #6  
Known ID Group
Аватар для Ska4ka
Оффлайн
AKA:Webmaster
Сообщений: 783
+ 535  314/199
– 103  116/73

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Нафига
Наверное, ТС хочет, чтобы его поспрашивали (как создателя)?
Честное слово, никакого отношения к ресурсу не имею, просто интересно вообще кто-нибудь из форумчан этим занимается?

Уважаемый JH
видимо вы в курсе темы, что это за контора, можно поподробнее?
Ответить 
Старый 27.11.2011 13:36   #7  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от T-Moor Посмотреть сообщение
Кто что скажет по этому поводу? Было бы интересно также задать вопросы напрямую создателям этого сайта.
Ошибка на ошибке сидит и ошибкой погоняет... Не представляю, как с такой грамотностью можно быть успешными.

А сайт регистрации — вообще шедевр:

Цитата:
Положение Пользователя


<!--[if !supportLineBreakNewLine]-->
<!--[endif]-->

Термины

<!--[if !supportLists]-->• <!--[endif]-->bv - (Бонусные очки) это объем товарооборота, на который начисляется вознаграждение.
http://bi-niluks.uz/business/

Бизнесмены фиговы.
__________________
Слишком много говорю.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.11.2011 13:37   #8  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Бизнесмены фиговы.
Фиги - серьезный бизнес. Так что не надо
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 27.11.2011 13:47   #9  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от T-Moor Посмотреть сообщение
Уважаемый JH
видимо вы в курсе темы, что это за контора, можно поподробнее?
Несколько месяцев назад мне позвонила сестра из Коканда и сказала что ее сын-старшеклассник увлекся идеей "вступить в Bi-Niluks", просит профинансировать вступительный взнос в пару сотен баксов, и очень, очень хочет в этом деле быть, жизни не видит без него и т.п.

Ну я полез в интернет, тут же нашел сайт би-нилукс.уз (специально даю кириллицей, нефиг им рейтинг поднимать) и почитал.

Что тут сказать, типичный гербалайф, с жутко запутанной схемой продвижения по лестнице, в которой практически невозможно разобраться. Но если разобраться и применить математику, выяснится, что для получения реально ценных вознаграждений нужно, чтобы под тобой ходило столько народу, сколько в Китае нет населения. Зато описано стандартно, что всего лишь на надцатом уровне ты будешь ездить на всяких Бентлях и летать на бибиджетах.

Вроде бы, ничего удивительного, все гербалайфы были такие, ничего нового. Сбываемая продукция не оставляет никаких шансов продвинуться хоть сколько-нибудь. Какой-то плохо выглядящий даже на рекламных фотографиях порошок по цене в сто долларов за ведро, причем рекламные тексты - сплошной бред без намека на научное подтверждение, типа "Изготовлен исключительно из натуральных компонентов и поэтому совершенно безопасен" (ага, стиральный порошок, на минуточку, не забываем), "Имеет все необходимые гигиенические международные заключения от японских производителей" (полный бред), "Рекомендован детям, беременным женщинам, аллергикам и всем, кто всерьез заботится о своем здоровье и здоровье тех, кого любит" (там вообще весь текст на цитаты можно растащить), "не содержит пыли" и прочий нонсенс.

Все это нужно продавать вагонами ежемесячно, чтобы быть продвинутым на следующий уровень. Стоит недельку (или сколько там, не помню, но очень мало) не работать - тут же теряешь все накопленные баллы и начинаешь с нуля. Короче, шансы на успех - нулевые. Организаторы мошеннической схемы, наверно, даже не надеются на то, что "акционеры" будут много продавать (это невозможно, учитывая что основным рынком являются области, где уровень жизни немного другой), а тупо грабят их на первом взносе, и все время пытаются завлечь новых участников с их первыми взносами.

Сестре я отписал, чтобы близко даже не подходила, и забыл. Но настоящий шок у меня был через пару недель, когда я приехал к ним домой. Мне рассказали, что племянника идеей заразил его друг, который в свою очередь продвигал бизнес своей мамы, которую вовлекли в схему. Пока ему не отказали, он в предвкушении ходил весь восторженный, в полнейшей эйфории, видел себя в дорогих машинах, властелином вселенной, и имел совершенно стеклянные глаза. Брат сказал, что в пересказанных рассказах рекламщиков со слов племянника отчетливо прослеживаются методы, которыми славятся всякие хизбуттахриры, психическое давление, нагнетание эйфории, постоянный прессинг и т.п. Когда пацану было отказано в участии и велено "не подходить", он на несколько дней впал в глубочайшую депрессию, до слез, и считал весь мир своими врагами, не давшими ему выбиться в люди. Зомби чистой воды.

Но самое интересное случилось через пару дней. Мама того самого друга, который затаскивал племянника в аферу, стала названивать моей сестре и профессионально пытаться промыть мозг ей, расписывая все прелести, и пытаясь ее отговорить "не ломать пацану карьеру". После получения жесткого и даже грубого отказа она звонить не перестала и теперь стала вербовать саму сестру - "ну тогда сами попробуйте, у вас получится даже лучше", и прочая - и все это выглядело ну очень убедительно. Пришлось послать открытым текстом.

Неискушенный в НЛП-технологиях народ в областях очень легко поддается профессиональной обработке, и была бы моя воля - я бы гноил этих людей в тюрьме не столько за попытку обмана денежного, сколько за негуманные и однозначно незаконные методы обработки.

Если этот форум читают правильные люди, я буду только рад, если за мошенников возьмутся серьезно и примут к ногтю.
Ответить 
Старый 27.11.2011 13:59   #10  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Возможно, мой наезд не по делу, и вопрос продвигается на высшем уровне, иначе чем объяснить, что оба сайта (бинилукс и млм) хостятся в датацентре Узинфокома. Очень хочется надеяться, что это не так.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх