Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Cisco Systems
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Cisco Systems - мировой лидер в области сетевых технологий


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2009 10:33   #11  
Real ID Group
Аватар для Artur Alikulov
Оффлайн
Sharifa.Com
Сообщений: 717
+ 386  331/172
– 8  3/1

UzbekistanОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью ICQОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
А сертификаты каких уровней или курсов предпочтительнее в настоящее время, что бы новичка могли принять работу хотя бы помошником помошника админа?
Новичку сертификаты сильно не помогут. Часто встречаю людей. которые не имея практического опыта идут на сертифицированные курсы Microsoft или Cisco, доучиваются и порой даже получают свои сертификаты, но на практике от них толку мало. Зато поработав где-нибудь с полгода или год, они говорят мне, что вот сейчас они бы с радостью пошли на эти курсы второй раз, теперь им было бы все понятно и толку от курсов было бы больше.
Лучше для начала найти работу, а потом идти на курсы. Пускай работа будет низкооплачиваемой, зато будет возможность практиковаться. И через полгода - год, отучившись и получив сертификат и имея опыт, можно спокойно найти более высокооплачиваемую работу.
Сертификаты начального уровня у Cisco - это CCNA, у Microsoft - MCSA (хотя редко кто на данном этапе останавливается, обычно продолжают учиться для того чтобы получить MCSE)


Цитата:
Сообщение от stbd Посмотреть сообщение
ага... учащиеся виноваты...
зачем же вы (не вы лично а вообще все эти учебные центры) деньги с учащихся брали и берете?
если им все равно никакие курсы не помогут...
Курсы обычно делятся на несколько этапов. От простого к сложному. От одной технологии к другой. Если человек не тянет на первом уровне, ему обычно говорят, что дальше учиться не стоит или следует больше заниматься дома. В том учебном центре где я работал после каждого этапа проводилось тестирование и если результат удовлетворительный, то слушатель переходил на следующий этап, если нет, то на следующий этап его не пускали.
__________________
Arguing on the internet is like running in the Special Olympics. Even if you win, you're still retarded.
Ответить 
Старый 20.03.2009 15:38   #12  
Real ID Group
Аватар для Дмитрий Соловьёв
Оффлайн
Astrosoft Development
Ведущий инженер (SharePoint)
AKA:Korvin
Сообщений: 227
+ 84  90/56
– 12  3/2

Russian FederationОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью ICQОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
А сертификаты каких уровней или курсов предпочтительнее в настоящее время, что бы новичка могли принять работу хотя бы помошником помошника админа?
Основное не сертификат, а то что вы знаете и умеете делать. По дампам и обезьяну можно подготовить на сдачу того же MCSA или MCSE... На практике встречал людей, которые сдавали на MCP по VisualStudio.NET и не могли составить алгоритм работы программы, и MCSE - который не знает какой командой можно вывести список маршрутов. А знания и навыки можно получить только делая работу головой и руками... Так что в любом случае, если хотите стать хорошим системщиком нужно начинать с уровня технической поддержки (на практике) и по мере прокачки изучать новые задачи. Насчет сертификационных курсов - практически для всех курсов Microsoft одним из требований является опыт работы с данной технологией.
Ответить 
Старый 20.03.2009 15:41   #13  
Real ID Group
Аватар для Дмитрий Соловьёв
Оффлайн
Astrosoft Development
Ведущий инженер (SharePoint)
AKA:Korvin
Сообщений: 227
+ 84  90/56
– 12  3/2

Russian FederationОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью ICQОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Artur Alikulov Посмотреть сообщение
Лично я вижу два положительным момента от посещения курсов. Во-первых, это возможность работать с реальным оборудованием, которое стоит не мало денег и просто так тебе с ним никто обычно поиграться не даст.
Если в плане Cisco... Не знаю как у нас, но когда был в Москве и общался с инструкторами, которые ведут эти курсы, то по их отзывам обучение в основном происходит на виртуальных стендах, а живое оборудование больший интерес представляет только для слушателей начальных курсов...
Ответить 
Старый 22.03.2009 20:58   #14  
Аватар для Tadano
Оффлайн
Университет
Зав кафедрой
Сообщений: 1,602
+ 5,833  524/295
– 339  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Artur Alikulov Посмотреть сообщение

Много знакомых хирургов-самоучек?
Нет Но много знакомых хирургов-НЕДОоучек....
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.03.2009 09:51   #15  
Real ID Group
Аватар для Artur Alikulov
Оффлайн
Sharifa.Com
Сообщений: 717
+ 386  331/172
– 8  3/1

UzbekistanОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью ICQОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Соловьёв Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Artur Alikulov Посмотреть сообщение
Лично я вижу два положительным момента от посещения курсов. Во-первых, это возможность работать с реальным оборудованием, которое стоит не мало денег и просто так тебе с ним никто обычно поиграться не даст.
Если в плане Cisco... Не знаю как у нас, но когда был в Москве и общался с инструкторами, которые ведут эти курсы, то по их отзывам обучение в основном происходит на виртуальных стендах, а живое оборудование больший интерес представляет только для слушателей начальных курсов...
Живое оборудование представляет интерес для всех слушателей. А вот кому оно уже по факту предоставляется это другой вопрос.
Само собой при моделировании сетей, в которых больше 7-10 роутеров и коммутаторов без виртуальных стендов не обойтись.
__________________
Arguing on the internet is like running in the Special Olympics. Even if you win, you're still retarded.
Ответить 
Старый 23.03.2009 12:56   #16  
Real ID Group
Аватар для Evgeniy Chichin
Оффлайн
Системный администратор
Сообщений: 89
+ 63  19/15
– 0  0/0

Uzbekistan
Оффтоп:
И я там был мёд пиво пил...


Я тоже в соё время работал в учебном центре в котором учили администрированию. Бывали случаи, когда студенты после прохождения курсов не сдавали экзамены, после этого приходили их родители наезжали на преподавателелей, что мол вот мы платили за обучение, отдали столько денег, а результата никаково, хотя сокурсники студента сдавали экзамены на отлично.
Тут дело каждого. Тяжко например просидеть 3ри часа на уроке, прийти домой - ничего не делать, а на следущий день опять идти на занятия - слушать.
Когда я учился мы на уроках в теории и практике делали, то что учимся. В группе было 8 человек, делились парами и выполняли задачи. Строили сложные схемы сети, из 8ми компьютеров (ДНС, ИСА, ДХЦП, РРаС ...) выходили на "перекур", а в это время тренеры ломали нашу схему и нам нужно было найти проблему, чтобы всё пошло ...
Изначально я считаю нужно погоняться самому, а уже после - идти на курсы.
Часто меня мучает вопрос - кто круче - теоретик админ или практик админ. Но если это одно лицо - то это ГРЕМУЧАЯ смесь
Ответить 
Старый 23.03.2009 20:54   #17  
Аватар для Lubov
Оффлайн
East Telecom
Engineer DC&BB
Сообщений: 82
+ 37  20/12
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Lubov с помощью ICQОтправить сообщение для Lubov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Artur Alikulov Посмотреть сообщение
Лучше для начала найти работу, а потом идти на курсы. Пускай работа будет низкооплачиваемой, зато будет возможность практиковаться. И через полгода - год, отучившись и получив сертификат и имея опыт, можно спокойно найти более высокооплачиваемую работу.
C этим я полностью согласна! Окончив институт сама не представляла кем я от туда вышла. Прошло 2 года, проработала по специальности, поняла что мне интересно и пошла на вышеупомянутые курсы CISCO.
Те кто стремятся к знаниям - молодцы, только вот в нашей группе есть как минимум 2 претендента на выбывание: парень работающий в кафе, окончивший 11 классов и плохо говорящий по русски и сынок, которому папа просто сказал иди! Здесь точно трата времени и денег...
Ответить 
Старый 23.03.2009 23:02   #18  
Аватар для hrundel
Оффлайн
Сообщений: 163
+ 35  42/32
– 0  0/0

Uzbekistan
Топикстартер - учиться на курсах ссна несерьёзно.
К экзаменам такого(низкого) уровня надо готовиться самостоятельно.
Естественно в ходе подготовке нужно иметь доступ к реальному железу(но если с этим проблемы, вас спасёт эмулятор циски dynamips).
__________________
Правдорез.
Ответить 
Старый 24.03.2009 09:12   #19  
Real ID Group
Аватар для Mihail Surikov
Оффлайн
cisco oriented
undefined
Сообщений: 210
+ 59  23/18
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Mihail Surikov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
Топикстартер - учиться на курсах ссна несерьёзно.
Наверно практические вещи самому можно понять и то не все, а вот некоторая теория сложная. Я достаточно литературы по CISCO прочитал, с большим интересом, тем не менее все спецификации, свойства не запомнить на лету. Сам на курсах CCNA не учился, но планирую.
__________________
слушай песню ветра
Ответить 
Старый 24.03.2009 11:58   #20  
Аватар для hrundel
Оффлайн
Сообщений: 163
+ 35  42/32
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mihail Surikov Посмотреть сообщение
а вот некоторая теория сложная.
Ничего сложного в теории уровня ccna не вижу.
Имеется куча учебников, форумов, чатов, просто знакомых спецов.
__________________
Правдорез.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх