Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Проблемные домены
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Проблемные домены Всё, что касается проблем отдельных доменов второго уровня. Рекомендуется в теме явно указать доменное имя, а потом описание проблемы. Сюда же вопросы сквоттинга, ареста доменов, споров по доменам...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2007 10:29   #21  
Read Only
Аватар для Alexander
Оффлайн
Не указано
Не указана
Сообщений: 71
+ 0  1/1
– 0  0/0

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
WHOIS данные я так понимаю в счёт не идут?
При чем здесь данные whois? Да, эти домены зарегистрированы на некоего В.Щ., и что из этого? Откуда мы знаем, что это именно он писал на форуме объявление с просьбой оценить домены? Может, это Вы написали? Или я? Как проверить? Никак. Нет такого способа.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.05.2007 10:34   #22  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Проверить можно запросив у него, по его же почте на форуме, "желание" прикупить его домены... Если положительный ответ придёт с почты которая зарегистрированна в хуиз, то смело можно наказывать владельца домена.
Ответить 
Старый 01.05.2007 10:38   #23  
Read Only
Аватар для Alexander
Оффлайн
Не указано
Не указана
Сообщений: 71
+ 0  1/1
– 0  0/0

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
Если положительный ответ придёт с почты которая зарегистрированна в хуиз, то смело можно наказывать владельца домена.
А если он будет продавать, используя другой ящик? Давайте будем предполагать, что он не круглый идиот.
Ответить 
Старый 01.05.2007 10:58   #24  
Open ID Group Global Study
Аватар для Alexander N. Rzhanov
Оффлайн
Billur Net
Сообщений: 86
+ 6  5/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
По всей видимости Я пытался продать там домен... Это по Вашим подозрениям выходит... Да уж, Александр, это открытый форум и интерес почитать посты на нём у меня иногда возникает. Что в этом отрицательного или запретного. Более того я даже скажу что выставлял свои домены на оценку форумчан, хотелось узнать на сколько красивыми народ считает домены находящиеся в моём распоряжении. Если Вы найдёте где-нибудь в Сети или посредством других информаций сведения о том что я продавал свои домены, то поставлю Вам, как Вы гдето предлагали мне, твёрдую 4!
А здесь человек ясно говорит - пока продавать не собираюсь. То есть его открыто можно назвать киберсквоттером.
пока продавать не собираюсь - человек просит помощи в идее создании проектов, и видимо намеревается в случае необходимости продать проекты. опять огульно называем всех киберсквоттерами... это уже похоже на истерию - все покупатели доменов из России и эксСССР которые что-либо написали на форуме являются киберсквоттерами, а все иностранцы, которые зарегили домены в нашей зоне или же резиденты РУз являются добропорядочными покупателями.

для примера -
1. домен uzdaewoo.uz зарегистрирован центром Жахон, который за деньги!!! дает его в аренду для почты заводу Уздэуавто
2. домен nike.uz зарегистрирован якобы на Nike, а вы откройте домен мыла админа, у вас выйдет сайт компании, которая продает домены

может быть не стоит разводить таких вот рассуждений ? по поводу Nike - я уверен, что если появиться законный владелец, то домен может в судебном или досудебном порядке перейти законному владельцу. в случае с uzdaewoo, это видимо устраивает обе стороны. поэтому по моему мнению не стоит все загонять под одну гребенку.

По поводу высказываний в нашу сторону в паралельной ветке уважаемого Азамата Шомузафарова - прошу отметить, что наша компания строго придерживается установленного регламента по регистрации доменов, и по правилам регистрации, если заявка от клиента оформлена должным и законным образом, то мы НЕ ИМЕЕМ ПРАВА отказать в регистрации доменов. Заранее никогда нельзя выяснить, для какой цели клиент приобретает у нас домены. Также у нас в стране действует презумпция невиновности, что тоже немаловажно.

Естественно, если будет конкретно доказан факт киберсквоттерства наша компания приложит все усилия для предотвращения данного факта и в максимальные сжатые сроки постарается решить эту проблему.
__________________
Billur Net Hosting Solutions
http://www.billur.net, info@billur.net
Ответить 
Старый 02.05.2007 01:14   #25  
Open ID Group
Аватар для Rustam Khamidov
Оффлайн
ИП Уздунробита
специалист
Сообщений: 610
+ 454  435/216
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander N. Rzhanov Посмотреть сообщение
2. домен nike.uz зарегистрирован якобы на Nike, а вы откройте домен мыла админа, у вас выйдет сайт компании, которая продает домены

может быть не стоит разводить таких вот рассуждений ? по поводу Nike - я уверен, что если появиться законный владелец, то домен может в судебном или досудебном порядке перейти законному владельцу.
По поводу упомянутого вами домена nike.uz

По рейтингу крупнейших ICANN регистраров, позиция номер семь по количеству зарегистрированных имен - Register.COM
Источник http://www.webhosting.info/registrar...strars/global/

Одно из подразделений Register.COM - CSC (Corporate Service Company)
2006 — CSC acquires Register.com’s Corporate Services Division and clearly positions CSC as the world’s leading provider of corporate domain name management and brand protection services.
Источник https://www.incspot.com/public/b5-01.html

Почтовый адрес xxxxx@internationaladmin.com используется несколькими крупнейшими аккредитованными ICANN регистрарами.
Прочитайте разъяснения на странице
http://cyber.law.harvard.edu/people/...egistrant.html

Ранее веб-сайт internationaladmin.com не открывался, сейчас это рубрикатор всего связанного с хостингом, регистрацией имен, продажи имен и т.д.
Наверху справа на сайте видно кому он принадлежит. Реальный поиск ведется в отдельных категориях другого рубрикатора и поисковика www.bnmq.com также принадлежащего Register.COM

И на Ваш не заданный вопрос - "к чему это я все говорю?"

1) На сайте www.internationaladmin.com НЕ ИДЕТ ПРОДАЖА ДОМЕНОВ, но идет поиск по сайтам и статьям посвященным продажам доменов.
2) Корпорация Register.COM состоит из большого кол-ва подразделений, одно из которых - юридическое, занимается защитой торговых марок по всему миру, и разумеется, защитой прав самой компании. Можно ли Ваше мнение, что домен Nike.UZ (зарегистрированный Register.COM) принадлежит не настоящему владельцу считать официальным мнением регистратора Billur.Net, высказанном на официальном форуме cctld.uz?
Ответить 
Старый 03.05.2007 13:33   #26  
Open ID Group Global Study
Аватар для Alexander N. Rzhanov
Оффлайн
Billur Net
Сообщений: 86
+ 6  5/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Khamidov Посмотреть сообщение
=skip=
И на Ваш не заданный вопрос - "к чему это я все говорю?"

1) На сайте www.internationaladmin.com НЕ ИДЕТ ПРОДАЖА ДОМЕНОВ, но идет поиск по сайтам и статьям посвященным продажам доменов.
2) Корпорация Register.COM состоит из большого кол-ва подразделений, одно из которых - юридическое, занимается защитой торговых марок по всему миру, и разумеется, защитой прав самой компании. Можно ли Ваше мнение, что домен Nike.UZ (зарегистрированный Register.COM) принадлежит не настоящему владельцу считать официальным мнением регистратора Billur.Net, высказанном на официальном форуме cctld.uz?
это было лишь мнение, и каждый человек имеет свое мнение. я ничего не утверждал однозначно.
Если доменное имя nike.uz действительно принадлежит корпорации Nike, готов принести свои извенения.
__________________
Billur Net Hosting Solutions
http://www.billur.net, info@billur.net
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх