Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Социальное обеспечение
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Социальное обеспечение Пенсии. Пособия. Льготы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013 15:38   #21  
Аватар для Maxim Romanenko
Оффлайн
Сообщений: 36
+ 1  9/7
– 6  3/2

Uzbekistan
Здравствуйте!
Нужен совет специалиста:

Моя мама обратилась за пенсией год назад.
Предоставила трудовую. Ждем. Звонят - вам в выдаче пенсии отказано. Мама пошла в собес: сотрудница собеса говорит - у вас здесь две записи в трудовой сделаны одной ручком и почерком. Мама говорит я вам докажу что я там работала. Нашел в интернете где мама работала - отправили письменный запрос, пришел ответ с подтверждением - да работала. Отнесли в собес - все успокоились начислили пенсию.

Проходит полгода, звонок - прийдите в собес с трудовой. Пришли, они нам новорят что им дали указание проверить у кого нет 5 лет стажа работы с подтверждением стажа - досвидания и верните выплаченную пенсию.

Из пяти мест работы не хватает подвтерждения на два места работы: отправили запрос в Россию - пришел ответ - документы не сданы в архив т.е. в архиве у них нету этих документов.

Вопрос: разве статья 42 "Основным документом, подтверждающим стаж работы, является трудовая книжка". Разве её не достаточно?

И второй вопрос: насколько правомерно требовать данные документы задним числом после того как пенсию уже начислили и выдавали уже полгода.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх