Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > ЦППМП
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ЦППМП Центр подготовки и поддержки молодых программистов (cppmp.uz). Еще разделы на форуме: Doppix


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2007 13:45   #11  
Real ID Group
Аватар для Omon Kadirov
Оффлайн
AKA:MidNight
Сообщений: 16
+ 1  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Re: ch.n.j.

дело не в этом соткин или нет и это не означает что я* не патриот! каждый сам по себе Патриот своей родины и своей профессии это не означает если я работаю в другой стране и изза этого я не должен быть Патриотом! у меня вопрос если человек работает зарубежом значить он не Патриот? у него хоть капельки в душе будет патриотизма к* своей родине
Ответить 
Старый 17.01.2007 18:20   #12  
Real ID Group ЦППМП
Аватар для Atham Mirazizov
Оффлайн
ЦППМП
Генеральный Директор
Сообщений: 321
+ 43  163/90
– 0  0/0

Uzbekistan
Re: ch.n.j.

Цитата:
Сообщение от MidNight
Цитата:
Сообщение от dimon
А ждет вас тяжелая и безденежная работа программистом... печально но правда
полностью согласен
Вопрос. Если существует лёгкая и денежная работа (давайте без всякого сарказма и только проверенные факты) то что же вы ждёте? По поводу "тяжести" - да работать головой это конечно утомительная работа, гораздо легче быть грузчиком (этот факт проверен на своей шкуре). По поводу "безденежья" - существует понятие потребления материальных благ. Потребность в потреблении, извините за каламбур, постоянно возрастает и поэтому ИМХО если человек смотрит на свою жизнь с потребительской точки зрения, тогда ему надо жить в самой преуспевающей (читай потребляющей) стране мира, что мы и наблюдаем по иммиграции за последние 10-15 лет.
С другой стороны человек имеет ещё социальные, духовные, нравственные и др. виды потребностей, которые могут компенсировать некоторый недостаток материальных благ. При этом, хотя денег всегда не хватает, возникает возможность самореализации и творчества.
Таким образом, определившийся во внутренних ценностях человек ищет комфортную среду для достижения своих потребностей. При этом на его выбор сильно влияет дух материального потребительства, так усиленно пропагандируемый в настоящее время.
Счастлив тот человек, который добивается (добился) баланса потребностей. Этот баланс и определяет отношение общества к человеку. К примеру две крайности: отношение к олигарху поставившему цель добиться материальных благ и к человеку низкого достатка достигшего внутренего нематериального богатства. Они оба счастливы и довольны жизнью по своему. На эту мысль наводит следующая статья http://www.press-uz.info/ru/section.scm?topicId=2585.
В любом случае, если вы считаете что вас ожидает "тяжёлая" и "безденежная жизнь" вы заранее соглашаетесь с бесцельностью вашего существования. Если это не так, тогда нужно определиться со степенью тяжести, которую вы способны вынести и относительным количеством денег для успешной (в том числе духовной) жизни.
Здесь дальше затронуты понятия патриотизма и опираясь на вышесказанное можно попытаться раскрыть эту категорию, но это уже совсем другая история.
Чтобы не утомлять дальнейшими рассуждениями на этом закруглюсь. Будут вопросы - обращайтесь.

Ответить 
Старый 23.01.2007 01:55   #13  
Real ID Group
Аватар для Akrom Obidov
Оффлайн
AKA:Hitman
Сообщений: 102
+ 30  20/19
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Akrom Obidov с помощью ICQ
Re: ch.n.j.

Цитата:
Сообщение от dimon
А ждет вас тяжелая и безденежная работа программистом... печально но правда
Хе хе, а покажи мне хоть одну проффесию которая счтитается надежной и легкой..... Я могу привести пример для любой проффесии (с точки зрения писсимиста)

Это думаю зависит от человека, если ты лодар то тебе работа сантехника, уборщика, автомеханика и даже Президента тоже покажится безнадежной и тяжолой. Думаю надо СТАРАТьСЯ быть оптимистом, но не быть им....

Да я признаю что работа тяжолая в смысле устаеш быстрее и хуже чем автомеханик (кстати я 4 года работал автомехаником), но насчет безнадежности я не согласен, все зависит от тебя самого, как ты относишся к своей работе (серезно или слегка). Если ты при первой же неудаче падаеш духом то работать в АЙТИ не тебе... Потому что в АЙТИ в начале все кажется сложным и невыполнимым, а это многих пугает, кто смело с этим борится тот выживает а остальные просто сдаются без борьбы и выходят из игры не начав ее....
Ответить 
Старый 24.01.2007 03:15   #14  
Real ID Group
Аватар для Aziz Mirzaev
Оффлайн
Сообщений: 16
+ 0  0/0
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz Mirzaev с помощью ICQ
Re: ch.n.j.

Даа такие слова аж прям хочеться плакать, но эти слова реальные.
Но согласитесь что если прогер голоден он ниче небудет делать! Он будет искать где найти хлеб, и этот путь можен оказаться далеким от АЙТИ!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.02.2007 01:31   #15  
Аватар для Sash
Оффлайн
Сообщений: 1
+ 0  0/0
– 0  0/0

Отправить сообщение для Sash с помощью ICQ
Re: ch.n.j.

Hi. Ну чё кто-нить работу то нашел, счастливчики отзовитесь!!
Ответить 
Старый 27.02.2007 21:09   #16  
Real ID Group
Аватар для Timur Bazikalov
Оффлайн
AKA:Timus Bazicalos
Сообщений: 445
+ 435  162/115
– 3  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью ICQОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью YahooОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью Skype™Мой мир
Re: ch.n.j.

По моему сам вопрос поставлен некорректно, он подразумевает безнадёжность и пассивность, некоторую предопределённость, рок.
На мой взгляд в нашем положении можно было бы задавать такие вопросы, как:

"Вот то, чего я достиг. Какую высоту я смогу взять теперь?"
"Своё будущее и свою судьбу я определяю сам, и мой настоящий шаг определяет моё будущее задолго до его наступления. Так что мне нужно сделать сейчас, чтобы сделать своё будущее таким, каким я его вижу?"
"В жизни столько прекрасного. Чего мне стоит открыть и познать новые грани алмаза жизни и себя?"

Твоя позиция определяет, будет тебя ждать твоё будущее, или ты будешь создавать его сам.
Ответить 
Старый 09.03.2007 19:34   #17  
Open ID Group
Аватар для Tatyana Oganesyan
Оффлайн
Аудиторская организация
Сообщений: 12
+ 2  7/4
– 0  0/0

Uzbekistan
Re: ch.n.j.

Открою тебе страшную тайну, друг мой: ничего тебя впереди не сидит и не ждет... так что мой тебе совет: ноги в руки и, сломя голову, беги вперед за своим светлым будущим... Да, и не забудь по пути прихватить знаний по больше, уверенности в себе и в том что ты делаешь, ну и друзей не забудь!
Ответить 
Старый 13.03.2007 14:12   #18  
Real ID Group
Аватар для Evgeniy Pivovarov
Оффлайн
AKA:ExploiteR
Сообщений: 193
+ 46  47/37
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Evgeniy Pivovarov с помощью ICQОтправить сообщение для Evgeniy Pivovarov с помощью Skype™Мой мир
Ответ: ch.n.j.

Насчет патриотизма - это очень круто. Полностью согласен. но вот один маленький нюанс: я - патриот и в знак благодарности своим учителям за мои знания, работаю, например на энтузиазме, так сказать, на будущее. Вот пекарь, он тоже патриот, только почему то я до сих пор не видел ни одной пекарни, где пекари-патриоты раздавали бы бесплатно хлеб программистам-патриотам.
Насчет работы за границей, миграции мозгов или предательства- называйте как хотите - почему такая ненависть к тем, кто уехал и живет ТАМ хорошо, или только собирается уехать? Из зависти, что не хватает своих знаний чтоб быть ТАМ на уровне, цениться как специалист и хорошо зарабатывать? Напрасно.
__________________
Да пребудет с нами Сила, Ловкость, Интуиция и Выносливость.
Ответить 
Старый 30.03.2007 15:43   #19  
Real ID Group
Аватар для Evgeniy Nikitchuk
Оффлайн
Сообщений: 1
+ 0  0/0
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Evgeniy Nikitchuk с помощью ICQ
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Pivovarov Посмотреть сообщение
Насчет работы за границей, миграции мозгов или предательства- называйте как хотите - почему такая ненависть к тем, кто уехал и живет ТАМ хорошо, или только собирается уехать? Из зависти, что не хватает своих знаний чтоб быть ТАМ на уровне, цениться как специалист и хорошо зарабатывать? Напрасно.
Полностью согласен . На биржах труда и торговых площадках в инете можно нередко встретить хорошо оплачеваемые вакансии в сфере IT(пусть чуть меньше чем "ТАМ" но с меньшим количеством проблем - жильё, прописка...), так что не теряем стимула и набирамся опыта :-)

Последний раз редактировалось Evgeniy Nikitchuk; 30.03.2007 в 15:47.
Ответить 
Старый 30.03.2007 16:04   #20  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Народ, о чем спор?
Скажу о себе. Стаж программирования - 13 лет. Основные языки: assembler for microcontrollers (в т.ч. и x86), pascal (немного delphi, в основном консольные приложения), cpp, foxpro, немного lisp и prolog.

К чему веду? Я забросил работу программистом, когда выяснил, что мою работу здесь адекватно не оплатят - максимум, что нашел здесь - работу с PIC-контроллерами за 120-150 в месяц, когда, скажем, в Киеве по такой же специальности знакомый получает 1200.

Когда же опять попытался найти работу по специальности, пришлось выучить новый язык (что для программера не проблема). Так вот, сейчас я работаю (последние полгода) снова программистом, но на php.

И здесь тоже можно нормально зарабатывать, главное - быть настоящим спецом. Собрались ли вы уезжать или оставаться, знания нужны. Никто не будет за рубежом даже 300 платить недоучке. Если претендуешь на нормальную оплату - продемонстрируй отличную квалификацию.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх