Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Приятного аппетита! > Кулинария
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Кулинария Диета, кулинарная книга, кухни народов мира, полезные советы, продукты, бытовая техника


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2008 16:27   #1  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Кулинария

Такой пробел - всякую фигню обсуждаем, а о вкусных блюдах - ни слова. Предлагаю постить сюда кто что вкусно готовит. Тем более, что на форуме столько любителей поесть.

Просьба обжорные места в городе и за городом обсуждать в другой ветке.

Вопрос №1. Некоторые мастера при приготовлении плова сначала обжаривают лук, потом в нем мясо. Не понятно - как мясо может обжариться в луке - лук ведь подгорит или мясо не получит корочку?

№2 Во всю продается кокосовое масло - никто не пробовал на нем готовить?

Предлагаю создать раздел по кулинарии закрыв все остальные и назначить Лилию Николкенко модераторм-шефповаром.
Ответить 
Старый 23.05.2008 16:41   #2  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Вопрос №1. Некоторые мастера при приготовлении плова сначала обжаривают лук, потом в нем мясо. Не понятно - как мясо может обжариться в луке - лук ведь подгорит или мясо не получит корочку?
И то и другое имеет место - вопрос в том, какого эффекта вы хотите добиться

Насчет модерирования - не знаю, а вот первый рецепт выложу

Баклажаны "Спираль Скляревского"
Вот есть же : спираль Архимеда, кривая Безье, кривая Жордана, петля Нестерова, лист Мёбиуса. Пусть будет существовать спираль Скляревского. Даже лучше, что из баклажан. Кто вышеупомянутые именные линии пользует? А никто! А такие, как спираль Скляревского, будет делать каждый когда наступит время закусывать и выпивать.
EC о баклажанах :
"А еще можно не на колечки резать, а на длиненькие полоски, жарить, намазывать их острой поджаркой и сворачивать спиралькой, если надо фиксируя зубочисткой - красиво и вкусно!"
Я потребовала фото и не дождалась. Пришлось делать интуитивно.
Сделала как сказано. Баклажаны обработала в пароварке. Порезала на продольные пластины. Каждую из пластин - еще вдоль на две полоски.
Уложила полоски в ряд. Извлекла баночку с изготовленной мамой приправой "огонек" - он у нее получается не столь жгуче-перцовым, а слегка перцовым и сильно чесночным. В общем я легко мажу на хлеб и ем не обжигаясь. Ну тут уж кто как любит.
Свернула все полоски в спиральки, заколола зубочисткой. Спиральки положила на кружочки из очищенной крупной редьки. В рецепте не было - это от себя, так, для красоты.



Ну что сказать за спираль Скляревского? Если такое дело, да для доброй компании, да с хорошей вотткой... Более подходящей закуски не придумать.
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 23.05.2008 16:47   #3  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Тогда и фотки давайте :-)

Про спираль и про фамилию есть еще дополнение.


Про кокосовое масло не в курсе?
Ответить 
Старый 23.05.2008 17:33   #4  
Real ID Group
Аватар для Angelina Barabanova
Оффлайн
UZINFOCOM
Ведущий специалист
Сообщений: 275
+ 1,029  475/135
– 10  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Angelina Barabanova с помощью ICQОтправить сообщение для Angelina Barabanova с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Такой пробел - всякую фигню обсуждаем, а о вкусных блюдах - ни слова. Предлагаю постить сюда кто что вкусно готовит. Тем более, что на форуме столько любителей поесть
Только вчера подумала создать тему "Секреты кулинарии", а сегодня весь день вспоминала, что же я хотела сделать. Спасибо ЕС!

В основном всегда готовят женщины, НО я знаю что все, абсолютно все мужчины умеют готовить и так, что пальчики оближешь! Они это делают редко, но метко! Прошу, мужчины, делитесь секретами!

Да и желательно выкладывать уже испытанные на себе секреты, советы или рецепты, потому что в Интернете очень много чего написано и не все рискуют проверить. А также выставлять реальные фотки (если есть такая возможность)
__________________
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter
Ответить 
Старый 23.05.2008 17:49   #5  
Гость
Аватар для Unheilig
Сообщений: n/a

А еще кукурузное масло в продаже есть. У кого есть опыт "общения" с ним?...
Ответить 
Старый 23.05.2008 17:54   #6  
Known ID Group
Аватар для Виктория Биктимирова
Оффлайн
manager of drama and literature department of the theatre
Сообщений: 504
+ 17  119/87
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Виктория Биктимирова с помощью Skype™LiveJournal
Я люблю готовить творожный пирог, пирог с яблоками, курицу в духовке. Хочу научиться готовить пиццу и делать коктейли.
Ответить 
Старый 23.05.2008 17:59   #7  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
Я люблю готовить творожный пирог, пирог с яблоками, курицу в духовке. Хочу научиться готовить пиццу и делать коктейли.
Вот, интересно - для пиццы тесто как готовится?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.05.2008 18:16   #8  
Real ID Group
Аватар для Angelina Barabanova
Оффлайн
UZINFOCOM
Ведущий специалист
Сообщений: 275
+ 1,029  475/135
– 10  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Angelina Barabanova с помощью ICQОтправить сообщение для Angelina Barabanova с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Вот, интересно - для пиццы тесто как готовится?
Рецепт на 2 порции. Понадобиться:
- 1 пачка маргарина
- 600 гр муки
- 1 яйцо
- 100 гр молока
- соль по вкусу

Перетереть муку с маргарином, чтоб получился эффект мокрого песка, добавить соль, сахар (не обязательно), яйцо и молоко. Оставить тесто на 20-30 минут

Начинка: кетчуп, огурцы, помидоры, грибы, колбаса (любая), сосиски, лук репчатый, сыр, майонез и т.д. в общем все что есть в холодильнике.
Вкусняшкааааа ....
__________________
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter
Ответить 
Старый 23.05.2008 21:18   #9  
Аватар для MaksWELL
Оффлайн
CIS
Legionaire 1ere classe
Сообщений: 609
+ 61  64/47
– 0  0/0

France
Цитата:
Сообщение от Angelina Barabanova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Вот, интересно - для пиццы тесто как готовится?
Рецепт на 2 порции. Понадобиться:
- 1 пачка маргарина
- 600 гр муки
- 1 яйцо
- 100 гр молока
- соль по вкусу

Перетереть муку с маргарином, чтоб получился эффект мокрого песка, добавить соль, сахар (не обязательно), яйцо и молоко. Оставить тесто на 20-30 минут

Начинка: кетчуп, огурцы, помидоры, грибы, колбаса (любая), сосиски, лук репчатый, сыр, майонез и т.д. в общем все что есть в холодильнике.
Вкусняшкааааа ....
Что то у Вас не деетическая пицца на маргарине. В тесто для пиццы не кладут маргарин.
__________________
" Я не говорю, что легионер лучше всех, но он среди лучших! Они так хороши, потому что они добровольцы. Они избрали для себя службу в Иностранном легионе и это личный выбор каждого. Они бросили себе новый вызов в жизни и имеют все основания для того, что бы победить".
Ответить 
Старый 23.05.2008 21:27   #10  
Аватар для MaksWELL
Оффлайн
CIS
Legionaire 1ere classe
Сообщений: 609
+ 61  64/47
– 0  0/0

France
21 г дрожжей(1/2 палочки)
500 г муки


Дрожжи растворить в 250 г теплой воды.Муку со щепоткой соли высыпать в миску,сделать в центре углубление и влить в него разведенные дрожжи.Смешать с небольшим количеством муки со стенок и поставить подниаться в тепло на 15 минут.Затем вымесить с оставшейся мукой и оставить еще на 20 минут.
__________________
" Я не говорю, что легионер лучше всех, но он среди лучших! Они так хороши, потому что они добровольцы. Они избрали для себя службу в Иностранном легионе и это личный выбор каждого. Они бросили себе новый вызов в жизни и имеют все основания для того, что бы победить".
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх