Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Хозяйственное право
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Хозяйственное право Регистрация юридических лиц, ликвидация, предпринимательская деятельность


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2012 18:24   #21  
Real ID Group
Аватар для Kadambay Saytov
Оффлайн
Сообщений: 2,030
+ 2,269  3,587/980
– 17  63/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Да дело не в этом.
... Неужели, если Хокимият или какая там зараза принимает документы на открытие нельзя сразу прислать представителей всех кого надо и все...

Тут чтобы многие вещи узнать надо быть минимум ясновидящим....
Завтра выясниться что надо еще заключение от Узаэронавигации что кафе не мешает обзору глиссады или что-то в этом духе...
У знакомых когда они открывали кафе - хокимият заставил их составить какой-то акт, в котором подписывались представители от разных организаций: райгаз, электросеть, водоканал, и т.д. в том числе и от госкомприроды. Только после этого дали разрешение на строительство/реконструкцию здания общепита.

Посмотрите свои документы - может там есть где либо подпись представителя/эксперта от госкомприроды?
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.01.2012 18:39   #22  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Нужно пользоваться услугами юриста Вадим. Это нормальная мировая практика. Причем во всех делах. Как в гражданских так и в хозяйственных. Это культура гражданских и хозяйственных правоотношений.
Ну тут я не совсем согласен. Все зависит от масштаба предприятия.
Согласитесь, что далеко не все по карману для мелких предприятий оплата услуг юриста. Да и я на 100 процентов в наших реалиях уверен что обратись я к юристу - он соберет и подпишет ровно те же документы которые есть у нас... - открылись - открылись. Рашение Хокимията - есть есть. Все.

Конечно если открывать предприятие большое - тут без услуг юриста не обойтись и они нужны.

P.S тут речь едет не о подписи в акте. Как я понял нужен СЕРТИФИКАТ. Но в принципе не проблема, просто получается что 2 года кафе работало с нарушениями?

Что тогда можно сказать о толпах всяческих проверяющих и их профессионализме?
Почему никто не сказал?
Ответить 
Старый 12.01.2012 18:40   #23  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kadambay Saytov Посмотреть сообщение
и т.д. в том числе и от госкомприроды
Я думаю это была Санэпидстанция. А не Госкомприроды.
Ответить 
Старый 12.01.2012 18:45   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Ну тут я не совсем согласен. Все зависит от масштаба предприятия. Согласитесь, что далеко не все по карману для мелких предприятий оплата услуг юриста.
А это очень плохо, что Вы не согласны психологию надо менять, как правило потом дороже выходит. И затраты не так велики, есть разные способы оплаты, по факту, по договору, по найму и т.п...
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Да и я на 100 процентов в наших реалиях уверен что обратись я к юристу - он соберет и подпишет ровно те же документы которые есть у нас... - открылись - открылись. Рашение Хокимията - есть есть. Все.
Оговорите в договоре юридические последствия и риски. Закон всё это предусматривает.
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
P.S тут речь едет не о подписи в акте. Как я понял нужен СЕРТИФИКАТ. Но в принципе не проблема, просто получается что 2 года кафе работало с нарушениями?
Я не знаю в чём выражается экспертиза, СЕРТИФИКАТ, письмо, просто виза где-то, я не юрист, и вопрос не из моей сферы. Lex.uz поищите там порядок, может всё гораздо проще. )
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Что тогда можно сказать о толпах всяческих проверяющих и их профессионализме? Почему никто не сказал?
Каждый проверяет только свою часть, и в другое лезть не имеет право. А от комплексных проверок Вы освобождены и слава богу...
Ответить 
Старый 12.01.2012 23:50   #25  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Время есть чуток....а Вы я вижу особо непонятливый
1. Кафе. Для осуществления деятельности ему нужна экспертиза Госкомприроды. Это не оспаривается т.к. есть ПКМ на этот счёт.
2.Есть сосед который жалуется на дым от кафе. Т.е. говорит о том, что это вредит его здоровью.
3.Есть орган в компетенцию которого входит...(выше я писал)..
С этим никто не спорит, для этого слишком умным и не надо быть. Речь не об этом, пока "особо понятливые" ни как не догоняют о чем я.

Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
определение..- уровня экологической опасности намечаемой и осуществляемой хозяйственной и иной деятельности, которая может оказать или оказывает отрицательное воздействие на состояние окружающей среды и здоровье граждан
т.е. если хозяйственная деятельность (в виде дыма) может оказывать отрицательное воздействие на здоровье граждан которые жалуются, то разбираться с этим будет Госкомприроды.
Вы намеренно неправильные акценты ставите?
Тут не только о здоровье речь идет, а об окружающей среды и здоровье граждан. Т.е имеется ввиду вредное воздействие на окружающую среду И (в последствии) на здоровье граждан. Постарайтесь иногда вникать в суть в то что пишите.
Здоровье граждан может подвергнуться отрицательному воздействию например и от плохой санитарной обстановки, на это Госкомприроду не жалуются и он этим не занимается. Так что надо сперва выяснить в связи с чем здоровье граждан подвергается опасности, от плохой санитарной обстановки или от плохой окружающей среды.
А то по Вашему получается на все случаи со здоровьем - Госкомприрода, госкомприрода.
Если доказано что дым шашлыка отрицательно действует окружающую среду, то пожалуйста, Госкоприрода пусть занимается с этим. Кому то не нравиться запах шашлыка, у кого аллергия от запаха цветов, мало ли кому что не нравится.

Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Ну написать Вы можете, что угодно, из мести, я же ссылаюсь на мнения других людей.
Никакой мести, спокойное, справедливое замечание оставил. Вы ссылаетесь на замечания оставленные человеком находящийся в то время в состоянии бешенства, ярости и злобы (на меня).

Последний раз редактировалось Aaz; 12.01.2012 в 23:54.
Ответить 
Старый 13.01.2012 02:12   #26  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Да ладно кончайте разводить.
Спасибо за конкретный ответ по делу Тимуру Салихову.
Они обходят все кафе в районе... Как я понял жалобщица живет аж около Ж.д моста..
Пока просто смотрят - что и как.
Сказали потом придут еще. Поживем-увидим.

P.S А вот фирм магазин Теген рядом с нами (там же и один из цехов) они вроде приостановили.
3 день не работает уже.
Ответить 
Старый 13.01.2012 18:38   #27  
Real ID Group
Аватар для Алишер Абдуллаев
Оффлайн
Сообщений: 670
+ 193  181/105
– 12  13/9

Uzbekistan
Сегодня был в хокимияте. Вообщем, обратился в отдел оформления разрешений при инспекции регистрации субъектов предпринимательства при Хокимияте (Хокимият хузуридаги Тадбиркорлик субъектларини руйхатдан утказиш инспекцияси Рухсат берувчи хужжатларни расмийлаштириш булими).
Просил уточнить какие виды разрешений (сертификаты качества, сертификат соответствия, гигиенический сертификат и т.д.) нужно получить у гос власти (госстандарт, СЭС и т.д.) для организации производства мебели,матрацев (1ое направление) и текстильной продукции (2ое направление).
Ответ был таков: производство мебели и текстиля входит в нелицензируемые виды деятельности. Я сказал ОК, и спросил только где это написано? Ответ на вопрос:
чё вас не устраивает? сказали же вам ничего не надо. Хотите документ, идите спрашивайте в налоговой(?!), мы тут только регистрируем, а проверять будет вас налоговая. И я вам сказала по памяти, а документ (основание) не могу показать - просто не знаю.... (((
Причем тут налоговая, ума не приложу. Ведь она (налоговая инспекция) проверяет в юр лиц касательно вопросов налогооблажения.
Я как учредитель (ну или как представитель учредителя) подлинно не могу знать какие доки необходимы.

З.Ы. На вопрос, если напишу письменный запрос, сможете ли подтвердить отсутствие необходимости в разрешений ответили: "Мы на себя такую ответственность взять не можем"...

Ну как вам ситуация???
Ответить 
Старый 13.01.2012 19:21   #28  
Real ID Group
Аватар для Алишер Абдуллаев
Оффлайн
Сообщений: 670
+ 193  181/105
– 12  13/9

Uzbekistan
Вадим, сегодня начал смотреть законодательство. Пока нашел следующее.
Постановление Олий Мажлиса Республики Узбекистан
О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ КОТОРЫХ ТРЕБУЮТСЯ ЛИЦЕНЗИИ (№222-II от 12.05.2001)

Последний раз редактировалось Алишер Абдуллаев; 13.01.2012 в 19:23.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.05.2015 16:28   #29  
Аватар для leontiy
Оффлайн
Сообщений: 2
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Разрешение

Здравствуйте, скажите что нужно чтобы получить разрешение на посещение Зааминской зоны, в частности плато Суффа и комплекс РТ70 а также заповедника в этом же месте!
Ответить 
Старый 05.05.2015 14:25   #30  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
leontiy, Вы читали ПКМ №53 от 10.03.2015?
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх