Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Блоги
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2012 14:01   #11  
Known ID Group
Аватар для Profectus
Оффлайн
Сообщений: 1,023
+ 497  457/246
– 11  19/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Roman Goldvarg Посмотреть сообщение
сколько они тратят на сео и сколько получают с продажи тизерной рекламы? =))
я думаю с этим вопросом не ко мне=)
Ответить 
Старый 09.08.2012 14:03   #12  
Known ID Group
Аватар для Romgo
Оффлайн
Сообщений: 1,278
+ 905  290/217
– 44  30/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kurbonov Maksud Посмотреть сообщение
я думаю с этим вопросом не ко мне=)
Ну вы же взялись осуждать "сеошников", поэтому адресую вопрос именно к Вам.

Я лишь согласен с тем заявлением, что глупо вставлять массу ключей в статьи, ибо это прямое неуважение к потенциальному посетителю сайта, и этот проект вряд ли когда-нибудь станет СДЛом.
Ответить 
Старый 09.08.2012 14:03   #13  
Known ID Group
Аватар для Profectus
Оффлайн
Сообщений: 1,023
+ 497  457/246
– 11  19/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Roman Goldvarg Посмотреть сообщение
Сообщение от Kurbonov Maksud
не постесняюсь сказать что я в SEO "чайник" , но однако на мой взгляд в этой статье много чего правильного! в основном то, что сеошники в конце концов остаются мудаками и мошенниками! я сам не воспользовался бы услугами SEO, т.к цены не приемлемые для меня!
Оффтоп:
Так хочу снова в Париж. Вау, а вы уже там были? Нет, я уже хотел.
а вы долго будете иронизировать теперь?)
Ответить 
Старый 09.08.2012 14:04   #14  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Kurbonov Maksud Посмотреть сообщение
сеошник тоже чайник, только и может пользоваться sape.ru
В основном нанимают сеошников не ради сапы, а для повышения в выдаче поисковиков.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.08.2012 14:18   #15  
Known ID Group
Аватар для Profectus
Оффлайн
Сообщений: 1,023
+ 497  457/246
– 11  19/15

Uzbekistan
я с вами согласен
Ответить 
Старый 09.08.2012 14:59   #16  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Позволю себе мини эссе по теме, чтобы все тут во флуд не свалилось.


Многие, очень многие, и вправду не любят СЕОшников, и это потому, что их есть за что не любить.

Так уж получилось, что среди них очень много «плохих СЕОшников» и мало «хороших», в чем, впрочем, нет, или почти нет их вины.
Просто в основном перед оптимизатором ставится не верная задача, а серого вещества и опыта перечить заказчику не хватает.

В итоге, СЕОшник берет сайт, пичкает его ключевиками, проверяет на тошноту, прогоняет синонимами, впихивает в заголовки все, что только можно, вешает такие же тайтлы и альты и сайт превращается в отвратную кашу.
Это — плохой СЕОшник.



Хороший СЕОшник совсем другой.
Он понимает, что сайт делается для людей.
Что аудитория приходит не только с поисковых машин, но и важно, чтобы посетитель вернулся осознано, да еще и на своем сайте сослался на посещенный сайт, дал ссылку другу и так далее.
В итоге, результат будет пусть медленнее, но надежнее.

Так же, хороший СЕОшник понимает, что раз к нему обратились, значит уже даже владелец сайта понимает, что что-то не так, нужно что-то менять.

И тут оптимизатору в первую очередь нужно привести сайт в порядок технически, в соответствии со спецификациями HTML.
Расставить заголовки, альты и тайтлы по смыслу, оформить ссылки, указать кодировку, метатеги.
Дальше, оптимизатор выступает в качестве редактора.
Он читает тексты, вникает в суть и придумывает хорошие заголовки, короткие, но емкие.
Он знает со школы несколько правил, что в литературной речи одинакого неприятны и тавтология (с одной стороны) и часто повторяющиеся слова с другой.
Потому, синонимы не являются заменой ключевику, нужно работать над текстом в целом.

Короче говоря, «Хороший СЕОшник», это: Технический редактор.



Как же отличить СЕОшника от Редактора?

А очень просто —
Если вы говорите с СЕОшником, то он вас засыпет словами типа — «ключевик, прогон, СЕО, альты» и прочими непонятными.

Технический редактор приятен в общении, и от него вы услышите осмысленное — «Да, я ознакомился с вашим сайтом, согласен, с ним нужно поработать. Тест воспринимается плохо, есть некие упущения и не соответствия по спецификациям. Скорее всего поисковая машина это так же заметит, да и пользователям не понравится.»



Кого же выбрать веб-мастеру?

Вроде как ответ очевиден — хорошего Технического редактора!
Но, это не всегда так.

И дело тут в бюджете.
Плохой СЕОшник стоит намного дешевле.
За $100 он вам запросто «прогонит» сайт.
Но вот работа редактора обойдется дороже, причем значительно.
Ни один уважающий и любящий свою работу (а такой и нужен ведь) не возьмется за сайт менее чем за $1000-2000.

Посему, именно веб-мастера и виноваты в том, что вскормили именно плохих СЕОшников.
Ответить 
Старый 09.08.2012 15:27   #17  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Дальше, оптимизатор выступает в качестве редактора.
Он читает тексты, вникает в суть и придумывает хорошие заголовки, короткие, но емкие.
Он знает со школы несколько правил, что в литературной речи одинакого неприятны и тавтология (с одной стороны) и часто повторяющиеся слова с другой.
Потому, синонимы не являются заменой ключевику, нужно работать над текстом в целом.
Все правильно, но не прозвучала ключевая фраза об уникальном хорошем контенте.

Одна успешная компания держит вместо дорого сеошника дорогого журналиста, который хорошо пишет. Эффект намного больше, чем от СЕОшника, так как поисковики, не говоря уже о людях, с удовольствием читают хороший текст и сходу выявляют рерайт и работу редактора и прочие ухищрения.
Ответить 
Старый 09.08.2012 15:34   #18  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
не прозвучала ключевая фраза об уникальном хорошем контенте.
Ну по сути, это выносится за скобки.
Другого контента и не должно быть.

Хотя (проверено многократно) прекрасно индексируются и живут полностью копипастные сайты, если цель только в поиск загнать, конечно.


Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Одна успешная компания держит вместо дорого сеошника дорогого журналиста, который хорошо пишет. Эффект намного больше, чем от СЕОшника, так как поисковики, не говоря уже о людях, с удовольствием читают хороший текст и сходу выявляют рерайт и работу редактора и прочие ухищрения.
Лучше не «вместо» а «вместе».

Редакторы, тем более технические нужны всем авторам.
(Не зря все, от справочников до романов проходит редактуру )

Ну и далеко не каждой тематики сайт обойдется журналистом.
В сети огромное количество специализированных сайтов, где попросту нет места самодеятельности и журналистике.
Ответить 
"+" от:
Старый 21.08.2012 16:50   #19  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
11 причин, по которым не стоит доверять SMM 23-летним


В последнее время, в русскоязычном интернете прокатилась небольшая волна увольнений SMM-специалистов, вызванных скандальными действиями сотрудников, ответственных за официальное общение в социальных сетях. Предлагаемая вашему вниманию статья, это перевод материала из журнала Inc. Несмотря на такое провокационное название, я бы сказал, что это не манифест, критикующий молодых работников, а скорее мини-пособие, как правильно нанимать сотрудников для работы с социальными медиа в компании. В статье есть некоторая американская специфика (например, не стоит забывать, что в 23 года американцы обычно заканчивают колледж, а не университет), но она не мешает адаптировать приведенные в ней советы для наших условий. Приятного чтения!

Конечно, она разбирается в Instagram. Но действительно ли вы хотите, чтобы вчерашний студент управлял вашим брендом в Сети?

Извините за такое обобщение, я конечно же не хочу напасть на всех 23-летних. Также я верю, что всё же есть молодые люди, которые способны выполнять обязанности ответственного за социальные медиа для бизнеса.

Я лишь хочу донести до вас простую мысль — если вы не разбираетесь в социальных сетях, это не значит, что нужно, игнорируя здравый смысл, доверить своему племяннику (-це) или какому-либо другому недавно окончившему ВУЗ управление своими делами в социальных сетях просто потому, что он «классно разбирается в Фейсбуке».

Если ваш бизнес сам по себе ориентирован на молодых и ръяных, то вам действительно стоит присмотреться к кому-то из их среды. Но это вовсе не значит, что нужно нанимать кого-то молодого, для управления своими эккаунтами в соцсетях из-за возраста.

Говоря откровенно, такая логика в принятии решений сводит меня с ума – и я вижу массу примеров этому буквально каждый день. Но я действительно не советую вам доверять управление своими SMM-активностями едва оперившимся юношам и девушкам. И вот почему.


1. Они еще недостаточно зрелые.

Сравнивая современную молодежь с молодыми людьми 50 лет назад, которые хотели быстрее повзрослеть и остепениться, многие сегодняшние выпускники не спешат вступать во взрослую жизнь. Даже больше – некоторые сознательно оттягивают период взросления до рубежа 30-летия, говорится в недавнем исследовании Университета Кларк (Clark University). Они дольше остаются нестабильными и сфокусированными на самих себе, предпочитая больше копаться в себе, выясняя, как они могу изменить свою жизнь. Само по себе это прекрасно, но не очень хорошо для вас, их работодателя, ведь социальные медиа нужны вам, чтобы наладить контакт с ВАШЕЙ аудиторией, зрелым и измеримым образом.


2. Они тратят больше усилий на свои собственные активности в социальных сетях.

Как уже было сказано выше, если вы берёте на работу слишком молодого человека, вам придётся дополнительно беспокоится о том, на что она или он действительно тратят своё время. Хотите ли вы думать о том, как проконтролировать нового сотрудника?


3. Им может не доставать соответствующего воспитания или опыта.

Ваш недавний выпускник может иметь много опыта пользования Фейсбуком или Инстаграмом, но постарайтесь также удостоверится, что обновления и публикации, которые он постит на ваших эккаунтах соответствуют идеологии вашего бренда. Вам ведь не хочется обнаружить у себя на стене, сделанное со смартфона фото его последней вечеринки, которое он залил не в ту учётку? В любом случае, постарайтесь разработать какую-то политику для социальных медиа и внедрить её в должностные инструкции.


4. Вы не сможете контролировать их друзей.

Конечно, это верно и не только для вчерашних выпускников, этот риск присутствует для всех, но здесь он максимально высок. Даже если ваш новичок будет лучшим из лучших, вам нужно удостоверится, что его друзья не будут публиковать недопустимый контент на эккаунтах вашей компании в социальных сетях.


5. Никакие школы не заменят реальные рабочие задачи.

Использование социальных медиа для бизнеса, это гремучая смесь из различных умений и навыков: маркетинг, клиентский сервис, связи с общественностью, антикризисный менеджмент, брендинг. Насколько глубок опыт юного человека во всех этих областях знаний?


6. Они могут не понимать вашего бизнеса.

Вы отдаёте ключи от своего SMM-королевства в руки новичка, но есть множество вещей, которые он должен освоить помимо самих социальных инструментов. Каковы особенности ваших продуктов или услуг? Что позволило вам удержаться на своём рынке? Каковы типичные ожидания ваших клиентов? Как вы справляетесь с проблемами или умасливаете покупателей работать именно с вами? Что стоит ЗА вашей компанией? Ни один только взятый на работу человек не в состоянии разобраться во всём этом за ночь. Но только окончившему ВУЗ разобраться во всём этом будет ещё сложнее.


7. Навыки общения являются критичными.

Успешное общение это самый важный компонент продвижения в социальных сетях. До того, как позволить новобранцу взять под свой контроль публикации в вашем официальном блоге, постарайтесь проверить его умение выражать свои мысли письменно. Также многие молодые люди еще не вполне искушены в искусстве общения. Удостоверьтесь, что они знают, как читать «между строк» и не воспринимать всё слишком буквально.


8. Юмор это опасный бизнес.

Людям нравится, когда их развлекают в социальных медиа, также как и везде. Сможет ли молодой сотрудник понять границы юмора для вашей целевой аудитории или наоборот разозлит её?


9. Соображать в социальных медиа это не то же самое, что разбираться в технологиях.

Грамотное использование социальных каналов однозначно требует умелого обращения с обоими сторонами процесса. К успеху в социальных сетях приводит сочетание технологических навыков, инструментария, аналитики и других аспектов работы.


10. Иногда управление социальными медиа превращается в антикризисный менеджмент.

Природа социальных сетей располагает к тому, что буквально за секунду веселое времяпрепровождение и обмен мнениями может превратиться в PR-катастрофу. Особенно опасным это становится, если человек, который «рулит процессом», не может продумать ситуацию на несколько шагов вперёд. Вы готовы к такому риску?


11. Все доступы должны быть у вас.

Нанимая на работу нового человека, ответственного за социальные сети, убедитесь, что все эккаунты создаются с использованием корпоративной электронной почты и у вас есть копии всех паролей. В противном случае, вы рискуете потерять контроль над этими каналами и не иметь возможности получить его обратно.

Социальные медиа это не замена всему, а очередной маркетинговый инструмент в растущем арсенале способов привлечь к своей компании внимание потенциальных клиентов. Думая таким образом, вы возможно немного умерите свой пыл и более внимательно присмотритесь к тому, кого вы нанимаете и зачем.
http://ain.ua/2012/08/20/93257?utm_s...a+%28AIN.UA%29
Ответить 
Старый 09.10.2012 10:41   #20  
Known ID Group
Аватар для Profectus
Оффлайн
Сообщений: 1,023
+ 497  457/246
– 11  19/15

Uzbekistan
Опять так и прошу помощи у знатоков, как раскрутить форум? можете мне дать советы? в инэте прочитал кучу статей, но эффекта пока что не вижу(
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх