Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > GLOBAL > Информационная безопасность > Инциденты
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Инциденты Обсуждение произошедших инцидентов информационной безопасности

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2013 23:12   #141  
Real ID Group
Оффлайн
MTS-Uzdunrobita
IT Director
AKA:redisni
+ 65  687/285
– 6  11/7

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz Rakhimov с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Пошли волны ? За предыдущие уж не знаю сколько лет ни разу таких попыток не было.

Здравствуйте, Aziz!

Обнаружена попытка использования пароля для входа в Ваш аккаунт Google (aziz(точка)rakhimov(на)gmail(точка)com).

Мы заблокировали вход в аккаунт, чтобы защитить его от взлома. Ниже приведены данные о попытке входа:

29 Март 2013 г. 1:06:25 UTC
IP-адрес: 222.89.55.123

Если Вы не входили в аккаунт в это время, возможно, кто-то пытался взломать его. В этом случае немедленно войдите в аккаунт и измените пароль.

Изменить пароль

С уважением,
команда Google Аккаунтов
Пожалуйста, не отвечайте на это сообщение. Чтобы получить дополнительную информацию, посетите Справочный центр Google Аккаунтов.

Последний раз редактировалось Aziz Rakhimov; 29.03.2013 в 23:13. Причина: имейл попортил
Ответить 
Старый 30.03.2013 00:45   #142  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Оффлайн
AKA:Flower
+ 10,756  8,469/3,423
– 430  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Мы еще не построили резервный ЦОД на расстоянии 500 км. от основного
А почему именно настолько далеко?

Цитата:
Сообщение от Aziz Rakhimov Посмотреть сообщение
Мы заблокировали вход в аккаунт, чтобы защитить его от взлома
Вот ведь какие молодцы гугл.
Старый 30.03.2013 03:04   #143  
Оффлайн
ZOG
eminence grise
+ 272  775/445
– 353  223/144

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Мы практически сразу зафиксировали. Кое-что прикрыли. Кое-что специально оставили, чтобы не спугнуть. Собирали инфо. Соответственно и рассылку не делали, чтобы не было утечки.

В целом надо судить по результату и ущербу. В то же время никто не замечает тех мер, который и так постоянно принимаются. То есть, когда нет проблем, тогда и работы вроде не видно.
Джалолатдин, это форум ИТшников, вы считаете своё заявление уместным? Давайте посмотрим:
Фактически получение доступа к БД было давно, судя просто по тому что было снято видео. Это значить фактически данные были слиты задолго до обнаружения вами факта взлома. Кроме того запрос на взлом пароля блаблаблаalan висел на форуме античата. Я фактически уверен что о наличии взлома вы узнали только после обращения Умарова и STPUzoline. И вся ваша бравада о своевременном реагировании выглядит жалким лепетом, иначе вы бы просто не допустили утечки персональных данных!

И вы пишите что ошибки могут быть у всех, 100% вам никто не гарантирует! Таких грубых ошибок у такой организации быть не должно! Это ПОЗОР и этому нет оправдания!
Ответить 
Старый 30.03.2013 16:54   #144  
Оффлайн
+ 45  116/86
– 86  86/62

UzbekistanОтправить сообщение для Oshxona с помощью Skype™
Ко мне от гугла приходят сообщения о попытке взломе гмайловских почт, о существовании который я вообще понятия не имею. Непонятный спам от гугла. Во-вторых при двухфакторной авторизации возможность зайти в гугл-почту без кукисов конкретно с моего компа - НУЛЬ возможности.
Ответить 
Старый 30.03.2013 18:05   #145  
Оффлайн
ТДЭО "Ферганаавтойул"
Ведущий специалисть
AKA:alik
+ 258  135/78
– 8  9/9

UzbekistanМой КругМой мирFacebook
Я так считаю. Что от такого никто не застрахован. Если так боятся о своих персональных данных лучше выдернуть кабель интернета потому что Вас тоже могут взломать и заклеит все ЮСБ порты и так как могут украсть данные и так далее.
Это сгубо мое мнение
Старый 30.03.2013 18:11   #146  
Оффлайн
ТДЭО "Ферганаавтойул"
Ведущий специалисть
AKA:alik
+ 258  135/78
– 8  9/9

UzbekistanМой КругМой мирFacebook
и в добавок можно сказать ситуацию вокруг Spamhaus.
Старый 30.03.2013 18:12   #147  
Known ID Group
Оффлайн
вольный каменщик
+ 1,796  1,736/713
– 2  127/87

Aruba
Цитата:
Сообщение от Akmaljon Посмотреть сообщение
Я так считаю. Что от такого никто не застрахован. Если так боятся о своих персональных данных лучше выдернуть кабель интернета потому что Вас тоже могут взломать и заклеит все ЮСБ порты и так как могут украсть данные и так далее.
Это сгубо мое мнение
Оффтоп:

о, вот и профессионалы подтянулись
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра

Здесь представлены форумы: UZINFOCOM, ЦППМП, ГКСИТТ, PC.UZ, Microsoft, IBM, HP, Fujitsu, D-Link, Intel, Ассоциация IT, InfoCOM.UZ, BANK.UZ, ActiveCloud, Sarkor Telecom, BUZTON, Cisco Systems, NetDec, EVO, Sharq Telekom, EPSON, Cron Telecom.