Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События...
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

События... ... анонсы, объявления, обзоры, новости, акции, публикации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2017 16:51   #11  
Аватар для Andzej
Оффлайн
Сообщений: 346
+ 137  284/135
– 4  15/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MONSTER666 Посмотреть сообщение
Там есть целая раса однополых существ с сиськами и тентаклями на голове.
Так у азари же вроде довольно своеобразное понятие о сексе? В том смысле, что "Объятие вечности" с точки зрения человека - просто прикосновение, не?

Fabian Greiss, точно-точно! В Uncharted есть Ленка, а у Ленки есть титьки - под запрет эту похабную игру!
С тем же успехом можно в "не рекомендованные" и Super Mario записать. Ненуачо - стрельба, жестокое отношение к грибам, уткам и драконам; да и вообще вся игра - наркомания какая-то.

Я могу понять, когда в "не рекомендованные" попадает Manhunt, ладно, здесь вопросов нет. Но SOMA, Silent Hill, Sims... вы серьезно?!
Ответить 
Старый 28.05.2017 17:20   #12  
Аватар для Print
Оффлайн
Сообщений: 461
+ 159  171/107
– 3  4/3

UzbekistanАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Fabian Greiss Посмотреть сообщение
Вот только как уже правильно подметили, что значит "НЕ РЕКОМЕНДОВАНО".
Регулятор пишет:

Цитата:
Протоколом №1 от 25.01.2017 г. Экспертной комиссии в сфере информации и массовых коммуникаций утвержден «Перечень компьютерных игр, которые не рекомендуется к ввозу, воспроизведению (изготовлению) и распространению на территории Узбекистана».

В связи с этим, при осуществлении лицензируемые виды деятельности от всех лицензиатов требуется обеспечить недопущение ввоза, воспроизведения (изготовления) и распространения компьютерных игр, перечень которых приводится по нижеуказанной ссылке.
Значит, не рекомендовано = запрещено.
http://ima.uz/250-e-l-o-n-.html
Ответить 
Старый 28.05.2017 17:46   #13  
Аватар для Fabian Greiss
Оффлайн
Сообщений: 28
+ 1  1/1
– 0  2/1

Uzbekistan
А кто интересно список составляет. Явно же не бабульки из махаллинских комитетов.
__________________
Best, Fabian Greiss.
Ответить 
Старый 28.05.2017 18:02   #14  
Аватар для MONSTER666
Оффлайн
Инженер АСУ
Сообщений: 2,621
+ 1,157  1,681/819
– 21  404/247

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andzej Посмотреть сообщение
Super Mario
Однозначно - пропаганда наркотиков и их употребления. Итальянский водопроводчик жрёт мухоморы, после чего у него случается приход и он начинает лазить по трубам в поисках воображаемой принцессы.
__________________
Список заблокированных даунито: spykee
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.05.2017 18:08   #15  
Аватар для akai
Оффлайн
Сообщений: 356
+ 783  166/104
– 47  37/30

Uzbekistan
В наших условиях НЕ РЕКОМЕНДОВАНО = ЗАПРЕЩЕНО.
__________________
Имхо по умолчанию.
Ответить 
Старый 28.05.2017 19:33   #16  
Аватар для Andzej
Оффлайн
Сообщений: 346
+ 137  284/135
– 4  15/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MONSTER666 Посмотреть сообщение
Однозначно - пропаганда наркотиков и их употребления. Итальянский водопроводчик жрёт мухоморы, после чего у него случается приход и он начинает лазить по трубам в поисках воображаемой принцессы.
Да, еще эта принцесса... Она всегда в следующем замке. Эта непрекращающаяся гонка за несуществующей принцессой приводит молодежь к состоянию фрустрации и повергнает их в пучину обманутых надежд.

А если серьезно, то запрещать игры в 2017 году как минимум странно. Эффективней было бы установить возрастной рейтинг на продажу продукции в магазинах, как это принято делать, а не "запрещать и не пущать". Все это напоминает вырезание на кабельном и цифровом ТВ "неугодных" сцен из рекламы геля для душа.

Последний раз редактировалось Andzej; 28.05.2017 в 19:52.
Ответить 
Старый 29.05.2017 01:10   #17  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
У меня недавно мама гостила. Попросила скачать из интернета сериал, который она смотрит по одному местному каналу, которого у меня дома нет. Была удивлена после просмотра тем, что в "нашей" версии вырезаны все обнимашки и поцелуи, и это в любовном сериале-то )))
Ответить 
Старый 29.05.2017 01:38   #18  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andzej Посмотреть сообщение
А если серьезно, то запрещать игры в 2017 году как минимум странно. Эффективней было бы установить возрастной рейтинг на продажу продукции в магазинах, как это принято делать, а не "запрещать и не пущать". Все это напоминает вырезание на кабельном и цифровом ТВ "неугодных" сцен из рекламы геля для душа.
Ну это как сказать. Обычно родители думают, что игрушки - это просто стрелялки. И, естественно, не очень следят за играми детей, так как самим эти игру не очень интересны. Но как быть, если кроме обычной стрелялки в игре есть сцены насилия, сексуальные сцены или там сцены с гомосексуалиста? Тогда вот такие рекомендации подошли бы. Например, если сказали бы в виде "в той то игре ГГ трахается, а в той ГГ - педик, а в такой-то игре есть обнаженка". То многие родители проследили бы, чтобы их дети не играли в эти игры. Тем более игр навалом и вместо игры с сомнительным контентом почти всегда можно найти игру и с нормальным содержанием.
Ответить 
Старый 29.05.2017 01:41   #19  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
У меня недавно мама гостила. Попросила скачать из интернета сериал, который она смотрит по одному местному каналу, которого у меня дома нет. Была удивлена после просмотра тем, что в "нашей" версии вырезаны все обнимашки и поцелуи, и это в любовном сериале-то )))
С этих обнимашек и поцелуев-то все и начинается. С другой стороны, без обнимашек и поцелуев фильм/сериал становиться семейным и его уже можно смотреть всей семьей. Так что, я только приветствую наших телевизионщиков, за то, что не ленятся и вырезают всяких хлам из зарубежных сериалов.
Ответить 
Старый 29.05.2017 01:48   #20  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
С этих обнимашек и поцелуев-то все и начинается.
Что, извините, начинается?

Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
С другой стороны, без обнимашек и поцелуев фильм/сериал становиться семейным и его уже можно смотреть всей семьей. Так что, я только приветствую наших телевизионщиков, за то, что не ленятся и вырезают всяких хлам из зарубежных сериалов.
Есть другой выход. Не показывать крамольные сериалы вовсе. Так показывают же. Пусть зрители получают удовольствие от Ахборота.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх