Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > EPSON
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

EPSON Новости, интересные факты, обсуждение продукции, техническая поддержка. Официальный сайт: epson.ru


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2011 14:26   #71  
Real ID Group
Аватар для Kseniya Manasova
Оффлайн
Epson Europe B.V.
Представитель
Сообщений: 90
+ 5  12/9
– 1  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Kseniya Manasova с помощью ICQОтправить сообщение для Kseniya Manasova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Angela Kim Посмотреть сообщение
Попечатали фотки, катридж быстро закончился
Стартового комплекта обычно хватает не на долго, т.к. при запуске принтера в первый раз часть чернил уходит на заполнение печатающей головки и вымывание консервирующей жидкости. Это происходит только один раз, последующих комплектов хватает на гораздо больший срок.

Цитата:
Сообщение от Angela Kim Посмотреть сообщение
за ремонт и новую систему, рекомондованную сервис-центром, выложили почти стоимость самого принтера.
А можно уточнить какой именно СЦ порекомендовал вам поставить систему?

Цитата:
Сообщение от Angela Kim Посмотреть сообщение
Соглашусь с Виктором, неудобен в использовании, то прочищать дюзы, то калибровать, то печатать пробные страницы, очень хлопотно и как выяснилось затратно.
Ну во первых грамотный продавец всегда должен объяснить клиенту при покупке, сколько стоят картриджи, какие могут возникнуть трудности при установке системы. И клиент уже сам выбирает что ему выгодней.
СНПЧ на ваш принтер в среднем стоит 65000 сум, за установку денег не берут. Зато при установке системы вы сразу же теряете гарантию, соответственно ремонт для вас становится платным. Системы сами по себе очень капризные, стоит что-то сделать не так (или ничего не делать), как печатающая головка засоряется, принтер начинает полосить или некоторые цвета вовсе пропадают. Вы несете принтер в сервис, где с вас снимают приличную сумму за прочистку головы, либо ее замену. Все это влетает в копеечку, не говоря уже о хлопотах, описанных выше, которые при использовании оригинала возникают очень редко.
С другой стороны, комплект картриджей на ваш принтер стоит в среднем 80000 сум. Гарантии вы не лишаетесь, в случае если один картридж закончится раньше, его можно заменить (раздельные картриджи тоже продаются и стоят в среднем по 25000). При этом не надо постоянно прочищать головку, печатать пробные страницы чтобы дюзы не засорялись, не говоря уже о более приятном внешнем виде устройства.

Вот и выбирайте, что для вас выгодней.
__________________
Представляете, какая настала бы тишина, если бы каждый говорил только то, что думает.

Последний раз редактировалось Kseniya Manasova; 21.01.2011 в 14:28.
Ответить 
Старый 21.01.2011 14:58   #72  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Цитата:
Сообщение от Kseniya Manasova Посмотреть сообщение
СНПЧ на ваш принтер в среднем стоит 65000 сум, за установку денег не берут. Зато при установке системы вы сразу же теряете гарантию, соответственно ремонт для вас становится платным. Системы сами по себе очень капризные, стоит что-то сделать не так (или ничего не делать), как печатающая головка засоряется, принтер начинает полосить или некоторые цвета вовсе пропадают. Вы несете принтер в сервис, где с вас снимают приличную сумму за прочистку головы, либо ее замену. Все это влетает в копеечку, не говоря уже о хлопотах, описанных выше, которые при использовании оригинала возникают очень редко.
Это вы зря. Т.к. очень многие сознательно покупают Эпсон с целью установки СНПЧ, зная что лишаются гарантии. Так или иначе они платят за устройство и они тоже ваши клиенты. Будь я на вашем месте, деликатно бы умолчал о проблемах. Да они есть, но так их прям расписывать. Кто то завтра задумается о другом принтере.
И потом, какое то дешевое СНПЧ. Не находите? С ним то точно море проблем. И тем более с липовыми чернилами.
Лирика...

Сколько стоят картриджи Т0817 с лебедями? как то не верится что 65-70уе. А если столько и стоят, скажите где в Таше найти, я себе закажу штук 5.

Последний раз редактировалось Eldar Ishimbaev; 06.08.2015 в 17:24.
Ответить 
Старый 21.01.2011 17:07   #73  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Ответ в тему одного из наших специалистов, который в этом деле собаку съел
Думаю полезно будет тем, кто стоит перед выбором. Много букв.
Цитата:
ИМХО!!!
Если сравнивать непосредственно технологии печати – лазерную и струйную, то у каждой из них есть свои преимущества и недостатки. И обсуждать их в глобальном масштабе долго и нецелесообразно (J хотя можно в отдельной ветке).

Согласен, что на первый взгляд, идеальное позиционирование струйных фото-принтеров (сегмент для дома и среднего офиса) подходит для печати фотографий дома или офисе не большими тиражами по 15-50 шт. в месяц и на специализированной фото бумаге. Но в Ташкенте хорошо развита сеть услуг по печати фотографий в фотосалонах на минилабах (в технологию печати не буду вдаваться), что в свою очередь дешевле, качественнее, а так же предоставляется широкий спектр допечатных и постпечатных услуг (обработка файлов, сшивание в фотоальбомы и т.д.) А теперь посчитайте, сколько фотографий можно напечатать за стоимость принтера и расходных материалов, обратите внимание, что качество печати на минилабах выше, стоимость дешевле, сопротивляемость фотографии выцветанию выше. У меня получилось, что только за стоимость принтера я могу печатать по 50 фотографий в месяц в течении 3,5 лет.
Печатать серьезных документов на струйном принтере и на обычной офисной бумаге - нецелесообразна. Из-за нестойкости чернил к воздействию влаги и эффекту “промокашки” - переход изображения на вторую сторону листа. Использование бумаги с покрытием для струйной печати будет дороговато.

Так же хочется отметить!
Что лазерные полноцветные принтеры (сегмент для дома и среднего офиса) не позиционируются в нишу печати фотографии, основной их нишей - является печать деловых полноцветных документов на обычной офисной бумаге.
Тонер состоит из пигмента и полимера, который закрепляется на материале за счет нагрева (расплавления полимера) и вдавливания в структуру материала. Срок жизни таких документов значительно выше и нет необходимости использовать дорогостоящие материалы (например бумага с покрытием). Печать деловых документов не требует высокого разрешения печати, как печать фотографий, вполне достаточно разрешения 300*300dpi. Печать маркетинговой продукции (буклеты, визитки, календари и т.д.) на данном оборудовании – нецелесообразна. В городе, так же много центров оперативной печати, которые сделают это качественнее, дешевле и на профессиональном уровне.

МФУ или все отдельно?
На данный момент все оборудование стало цифровым, в состав копира (не будем говорить ксерокс, ксерокопия – это торговая марка, а не функция, или действие) входят две материальные составлявшие принтер и сканер (идеально подобранные по параметрам друг под друга). Функция копирования реализована программно (в режиме копирования сканер сканирует и автоматически, используя необходимые настройки (задаваемые с панели устройства (нет необходимости использования дополнительных графических программ)) отправляет на принтер печатать), соответственно при выходе из строя, какого либо из устройств, второе продолжает нормально работать, но совместная функция копирования становиться аппаратно не доступной. При этом стоимость МФУ (3в1) паритетна стоимости двух устройств: печати и сканирования.
Можно купить два устройства принтер и копир отдельно. Но скорость создания копии будет зависеть от умения пользоваться разнообразными графическими программами (наверно скорость копирования в данном случае будет менее одной страницы за пять минут против более 15 страниц в минуту на МФУ).
J Также можно купить все три устройства, что в сумме в два и боле раз дороже, чем одно МФУ и при выходе одного устройства из строя становиться недоступной та или иная функция, следовательно, страдает функциональность системы. За эти деньги я бы взял два одинаковых МФУ при выходе из строя той или иной функции у меня всегда есть второе полноценное МФУ. Функциональность системы не пострадает, а пострадает только производительность системы.

Сервис технического обслуживания ВАЖНО!!!!!!
Именно работой сервисной службы обеспечивается надежность оборудования его долгий срок работы, а как следствие популяризация оборудования и бренда в том или ином регионе. Неадекватное отношение менеджеров сервисной службы к пользователям, а зачастую полное отсутствие понимания понятия “Сервиc” является ОЧЕНЬ негативным фактором - “Конкурентам бы не пожелал”.
Ответить 
Старый 21.01.2011 17:40   #74  
Real ID Group
Аватар для Kseniya Manasova
Оффлайн
Epson Europe B.V.
Представитель
Сообщений: 90
+ 5  12/9
– 1  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Kseniya Manasova с помощью ICQОтправить сообщение для Kseniya Manasova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
Сколько стоят картриджи Т0817 с лебедями? как то не верится что 65-70уе. А если столько и стоят, скажите где в Таше найти, я себе закажу штук 5.
Магазин Samsung на ярмарке Навои. 4-й справа от ресторана Bashkent.
+998 97 404-37-90 - Артем продавец.
цена за 1 мультипак = 70$
__________________
Представляете, какая настала бы тишина, если бы каждый говорил только то, что думает.
Ответить 
Старый 21.01.2011 18:54   #75  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Цитата:
Сообщение от Kseniya Manasova Посмотреть сообщение
Магазин Samsung на ярмарке Навои. 4-й справа от ресторана Bashkent. +998 97 404-37-90 - Артем продавец. цена за 1 мультипак = 70$
Странно, что у вас они дешевле... у нас стоят 92доллара минимум. Но за контакт спасибо. При возможности закажу себе.
Ответить 
Старый 22.01.2011 12:48   #76  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Прошу помощи.
Имеется документ - деловое письмо. С печатью и цветным логотипом.Флешка SD. TX650 МФУ.
Требуется: получить в формате jpeg или PDF или любом другом общедоступном, изображение этого документа в качестве достаточном для последующей цветной печати. При последующей печати не обязательно фотографическое качество, но наличие фона - будет не приемлимым результатом. Бумага документа (как исходника так и образца для печати) - стандартная белая.
ПРОШУ дать пошаговые инструкции что нажимать на устройстве для того, чтобы получить требуемое. По вашим инструкция выполню все и выложу результат. Сам к сожалению сделать этого не могу!!! Руки кривые видать....
Ответить 
Старый 24.01.2011 11:32   #77  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
Прошу помощи.
Я обычно в таких случаях яркость повыше ставлю, чтобы шумы убрать. Правда и печать немного светлее становится.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.01.2011 13:12   #78  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
Я обычно в таких случаях яркость повыше ставлю, чтобы шумы убрать. Правда и печать немного светлее становится.
Еще раз повторю - я пользователь! Зачем мне все эти приблуды? Мне надо понимать на какие кнопочки последовательно нажать, чтобы получить результат. Все кричат что это устройство просто супер и прямо брызжут слюной. Но у меня не получилось товарищу помочь при сканировании документа на флешку. Я пробовал несколько вариантов сканирования - во всех получился фон желтоватый. Бумага была БЕЛАЯ. Даже пытался сканировать в фото качестве. Вот и прошу пошаговых инструкций. Мне и правда это НАДО. Пока я не продал это МФУ - вынужден пользоваться им.
Ответить 
"–" от:
Старый 24.01.2011 13:52   #79  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
Я пробовал несколько вариантов сканирования - во всех получился фон желтоватый.
А копия какая получается? В смысле при использовании функции копирования, а не сканирования?
Ответить 
Старый 24.01.2011 14:27   #80  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
А копия какая получается? В смысле при использовании функции копирования, а не сканирования?
это не мой документ... поэтому чернила тратить не стал. Ксерокопировал только свид. о браке. Все время разные цвета в зависимости от качества и на всех экземплярах размытость текста ну и всего остального. Цвет, классно, но сразу видно что распечатано на принтере и рукописное тоже видно что распечатано. Я так думаю он сам пытается корректировать что то (МФУ).
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх