Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Приятного аппетита! > Интересные факты о продуктах
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Интересные факты о продуктах За всю свою жизнь человек съедает примерно 40 тонн различных продуктов. Ежегодно в мире потребляется 567 миллиардов куриных яиц


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2010 14:59   #21  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от vtoes288 Посмотреть сообщение
Результат "побочного действия" от употребления водки и сигарет я вижу практически каждый день, а вот, что бы от лапши кто то пострадал, такого я не слышал
Оффтоп:
Так это потом именно потребители лапши спиваются и скуриваются. От безысходности. Вот вам и эффект.

Если серьезно, то первая мысль, когда я попробовал этот продукт была : "Докатился!". Почему, не знаю, т.к. на самом деле было вкусно, но я ел это раз 5 по суровой необходимости и с тех пор прошло уже почти 5 лет
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.03.2010 15:12   #22  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Если серьезно, то первая мысль, когда я попробовал этот продукт была : "Докатился!". Почему, не знаю, т.к. на самом деле было вкусно, но я ел это раз 5 по суровой необходимости и с тех пор прошло уже почти 5 лет
Так это и едят только при необходимости. А так чтобы специально...это какой то побочный эффект добавок...Вот сыну моему 12 летнему нравится...Когда он успел не эту "гадость" подсесть...я ему ни разу этого не покупал....
Правда меня больше волнует то что он и остальные ученики нормально не могут в школе пообедать. Вот мы раньше на большой перемене брали комплексный обед ( первое,второе,десерт,компот), щас же одни хот-доги дети успевают поесть.
Ответить 
Старый 10.03.2010 16:06   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vtoes288 Посмотреть сообщение
Результат "побочного действия" от употребления водки и сигарет я вижу практически каждый день, а вот, что бы от лапши кто то пострадал, такого я не слышал, от куда у вас такой негатив к этому продукту, по сути это тот же хлеб только способ приготовления изменён, а ингредиенты почти теже.
У меня? Может Вы что-то не так прочли?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 10.03.2010 16:14   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
Когда он успел не эту "гадость" подсесть...я ему ни разу этого не покупал....
В красной чаше нет глютамина (усилителя вкуса), но есть специи и жиры, специфичные для китайской кухни. У нас такие специи в диковинку. Мне по вкусу и по качеству нравятся. А к мучному нас с детства приучили. Сколько себя помню - лапша была в том или ином виде. Ну чем не блюдо времен детсада - лапша сваренная с молоком, с добавлением по вкусу сахара.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 10.03.2010 в 16:26.
Ответить 
Старый 10.03.2010 16:29   #25  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Это также соответствует и общепиту, как и полуфабрикатам
Согласен, по этому и писал —
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Сам люблю лапшу куриную, и бульоны люблю, но только домашние или в хороших кафе, где все делается из свежих и натуральных продуктов.

Цитата:
Сообщение от vtoes288 Посмотреть сообщение
перец, майонез и "Gallina Blanсa" делают из него изумительную вкусняшку.
Представил себе это зелье — чуть не стошнило...



Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
В красной чаше нет глютамина (усилителя вкуса)
Есть, он как раз и относится к "специфичные для китайской кухни", когда готовят корейцы, например, добавляют так называемые "кристалики" (кя-дя все ж ели?) вот это он и есть, Глутамин
Ответить 
Старый 10.03.2010 16:36   #26  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Сам люблю лапшу куриную, и бульоны люблю, но только домашние или в хороших кафе, где все делается из свежих и натуральных продуктов.
Так в массовых местах из свехих и натуральных продуктов делаться может по очень грязной технологии. Крыс в московских топовых ресторанах по телеку показывали, смотрели?

Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Есть, он как раз и относится к "специфичные для китайской кухни", когда готовят корейцы, например, добавляют так называемые "кристалики" (кя-дя все ж ели?) вот это он и есть, Глутамин
Так нет там кристаликов. Там перец с солью в одном пакетике и пакетик с жидкой маслянной добавкой... не знаю из чего, но именно оно и вкусно.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 10.03.2010 в 16:39.
Ответить 
"+" от:
Старый 10.03.2010 16:49   #27  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Так нет там кристаликов. Там перец с солью в одном пакетике и пакетик с жидкой маслянной добавкой... не знаю из чего, но именно оно и вкусно.
Черт его знает, что там, наверняка же сказать невозможно.
Но я сам несколько раз пробовал подобные "лапши" и всегда получал в ответ аллергическую реакцию, а значит что-то да есть там "левое".
Ответить 
Старый 10.03.2010 16:58   #28  
Аватар для vtoes288
Оффлайн
Богачёв Рома
Сообщений: 514
+ 457  259/118
– 0  3/2

Russian FederationОтправить сообщение для vtoes288 с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vtoes288 Посмотреть сообщение
Результат "побочного действия" от употребления водки и сигарет я вижу практически каждый день, а вот, что бы от лапши кто то пострадал, такого я не слышал, от куда у вас такой негатив к этому продукту, по сути это тот же хлеб только способ приготовления изменён, а ингредиенты почти теже.
У меня? Может Вы что-то не так прочли?
Нет,нет, не у Вас Надир. Sorry! Ruslan Khudyakov как мне показалось, предвзято относится к этому продукту.
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Незнаю какая была лапша от Момофуку, но то, что делают сейчас, это не еда, а яд какой-то.
Буэ...

ПыСы Сочувствую тем, кто её ест.
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Нада же, оказывается часть форумчан уплетает эту химию для нищих…
Печально, дэ…
Из одних и тех же продуктов можно приготовить вкуснейший плов, пальчики оближешь, а можно просто варёный рис с мясом да такого качества, что есть не возможно. По поводу "еды для нищих" скажу так, что в дорогом ресторане Вам, подадут яйцо под майонезом за 1000 руб, что в дешёвой столовой за 50 руб, само блюдо от этого ни вкусней ни "экологичней" не будет. Стереотипы Вас "погубят".
Ruslan Khudyakov, вот Вам пример как я ел эту лапшу этим летом в командировке, вечером разделываем овечку и ставим мясо (полную кастрюлю) варится часа на три - четыре, в обед мясо выкладываем на большую тарелку, а на бульоне завариваем лапшу и вприкуску с мяском едим. Какая тут химия?
.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.03.2010 17:09   #29  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от vtoes288 Посмотреть сообщение
По поводу "еды для нищих" скажу так,
Цитата:
Сообщение от Nelly Karimova Посмотреть сообщение
когда еды отчаянно не хватало и была карточная система, прогоревший в соляном бизнесе Момофуку, увидев очередь за продуктами, осенился мыслью накормить все человечество.
Ну ведь исторически так сложилось, что сия лапша была задумана для нищих, что уж теперь, историю переписывать заного?

Цитата:
Сообщение от vtoes288 Посмотреть сообщение
подадут яйцо под майонезом за 1000 руб, что в дешёвой столовой за 50 руб, само блюдо от этого ни вкусней ни "экологичней" не будет.
Яйца бывают свежие, диетические, есть разница чем курицу кормили и как варили яйцо...

Цитата:
Сообщение от vtoes288 Посмотреть сообщение
Стереотипы Вас "погубят"
У всех есть стереотипы, чтож поделать.
Ответить 
Старый 10.03.2010 17:19   #30  
Аватар для vtoes288
Оффлайн
Богачёв Рома
Сообщений: 514
+ 457  259/118
– 0  3/2

Russian FederationОтправить сообщение для vtoes288 с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Ну ведь исторически так сложилось, что сия лапша была задумана для нищих, что уж теперь, историю переписывать заного?
Картошку завезли, что бы выращивать как цветы на клумбах, и ни чего, едим ведь.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх