Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События...
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

События... ... анонсы, объявления, обзоры, новости, акции, публикации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2010 10:24   #21  
Аватар для Сардор Бабоев
Оффлайн
AKA:fantomask
Сообщений: 33
+ 1  14/9
– 0  0/0

UzbekistanАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение

Формат и так ясен. Сардор, объясните мне, зачем вы устраиваете миникемп? Какой практический выхлоп получат его участники? Какой эффект ожидаете вы лично, как организатор миникемпа?
Лично я, от этого ничего не получаю. Для меня интересен, чтобы это течение развивалось и у нас! А участники получат полезную информацию и смогут поучавствовать в обсуждении в ранее заявленных темах! Ну и еще новые знакомства.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.01.2010 10:24   #22  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сардор Бабоев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение

А зачем нужен миникемп?
Сама идея миникемпа заключается в том, что там будет рассказыватся про ранее назначенные темы. И он больше локальный(следовательно не будет гостей из других стран, но можно провести телемост). Он проводится один день. Без вечеринок.
Формат и так ясен. Сардор, объясните мне, зачем вы устраиваете миникемп? Какой практический выхлоп получат его участники? Какой эффект ожидаете вы лично, как организатор миникемпа?
Оффтоп:
Он получает от этого большое моральное удовлетворение, и удовольствие от общения с участниками. =)
Ответить 
Старый 07.01.2010 10:47   #23  
Real ID Group
Аватар для Alisher Yusupov
Оффлайн
Brand.uz
директор
Сообщений: 237
+ 28  306/119
– 2  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Alisher Yusupov с помощью ICQ
Я с удовольствием послушаю лекторов.
Нужна ли какая-нибудь от нашей компании помощь?
Ответить 
Старый 07.01.2010 11:00   #24  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Сардор Бабоев Посмотреть сообщение
Лично я, от этого ничего не получаю. Для меня интересен, чтобы это течение развивалось и у нас! А участники получат полезную информацию и смогут поучавствовать в обсуждении в ранее заявленных темах! Ну и еще новые знакомства.
Зачем нужно это течение? Какой практический выхлоп оно даст сегодня, через месяц, через год? Что про него напишут через 50 лет? Какие проблемы ИТ-сектора в Узбекистане баркемпы помогают решить?

У меня на самом деле есть ответы на эти вопросы, но хотелось бы, чтобы вы для себя ответили на них, потому что сейчас по списку тем для миникемпа вижу, что это просто калька с зарубежных кемпов, которые к нашей действительности имеют очень далекое отношение.

P.S. Не воспринимайте это как троллинг, мне нравится ваш энтузиазм, но пока что, что баркемп, что миникемп имеют формат «собрались и посидели», то есть ничем не отличаются от той же uParty. Этим кстати болеют абсолютно все баркемпы в Центральной Азии, что казахстанский, что киргизский, что таджикский. Посидели, поболтали, перезнакомились, а толку ноль.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 07.01.2010 11:02   #25  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сардор Бабоев Посмотреть сообщение
Лично я, от этого ничего не получаю. Для меня интересен, чтобы это течение развивалось и у нас! А участники получат полезную информацию и смогут поучавствовать в обсуждении в ранее заявленных темах! Ну и еще новые знакомства.
Зачем нужно это течение? Какой практический выхлоп оно даст сегодня, через месяц, через год? Что про него напишут через 50 лет? Какие проблемы ИТ-сектора в Узбекистане баркемпы помогают решить?

У меня на самом деле есть ответы на эти вопросы, но хотелось бы, чтобы вы для себя ответили на них, потому что сейчас по списку тем для миникемпа вижу, что это просто калька с зарубежных кемпов, которые к нашей действительности имеют очень далекое отношение.

P.S. Не воспринимайте это как троллинг, мне нравится ваш энтузиазм, но пока что, что баркемп, что миникемп имеют формат «собрались и посидели», то есть ничем не отличаются от той же uParty. Этим кстати болеют абсолютно все баркемпы в Центральной Азии, что казахстанский, что киргизский, что таджикский. Посидели, поболтали, перезнакомились, а толку ноль.
Сделайте свой "кемп", сравним, посмотрим.
Ответить 
"+" от:
Старый 07.01.2010 11:11   #26  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Сделайте свой "кемп", сравним, посмотрим.
Оффтоп:
Когда нечего ответить, обычно пишут ответ в духе "сам дурак", да.
Ответить 
Старый 07.01.2010 11:31   #27  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Сделайте свой "кемп", сравним, посмотрим.
Сперва добейся, да?

Ну делал что-то подобное, и что? И на баркемпе прошедшем делал пару докладов, и организовал игру в будущее.

Дальше какие будут аргументы против целей и задач?
Ответить 
3 "+" от:
Старый 07.01.2010 11:43   #28  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Alisher Yusupov Посмотреть сообщение
Я с удовольствием послушаю лекторов.
Нужна ли какая-нибудь от нашей компании помощь?
Алишер, самая большая помощь от Вас была бы, если бы Вы были не слушателем, а рассказали о бизнесе в Узнете.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 07.01.2010 15:33   #29  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Сперва добейся, да?
Спасибо, с удовольствием почитал, надо повторять эту ссылку почти во всех обсуждениях на форуме.


Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
И на баркемпе прошедшем делал пару докладов, и организовал игру в будущее.
Игры в будущее, которые проводил Аскар — самое яркое впечатление от Баркемпа (не умаляя достоинства ХАТ.кз, Оперы и Магистра), все участники получили огромное удовольствие и прояснение разума в нужном направлении. Особенно понравился мозговой штурм на тему «тутникого.нет» ;-0)

Мне кажется, что подходить в миникемпу с вопросом: «А какая нам от него польза?» совершенно тупой и тупиковый подход, не видите пользу и не ходите, сидите и ковыряйте там где есть для вас польза.

Во-первых, это праздник общения, очень приятно видеть знакомые ро... лица, всегда есть о чем с каждым поговорить.

2. Во время «пустых» на первый взгляд бесед и обсуждений рождаются иногда великие идеи и проекты

3. Очень важны именно личные контакты, они как смазка при решении разных проблем, это тоже очень важно, когда звонок знакомому и его помощь решают кучу проблем.

4. Польза от мозговых штурмов Нетклона не сиюминутная, но обязательно сработает, хоть через год, но в нужный момент всплывут обсуждаемые моменты и подтолкнут к решению. Подходить к ним с требованием сиюиминутной пользы просто глупо, как к занятию по психологии или тимбилдингу например.

И вообще, какие сомнения могут быть, если Сардор берется организовать, нам/вам только притащить свои кости и послушать с пользой для себя... и то начинаются сомнения и критика... В Узнете так мало всего происходит, что надо поддерживать всякое шевеление, а не губить критикой как конкурс статей Сучкова.

Могу сделать доклад на тему «Закрой свой блог и успокойся» :-0)

Если серьёзно, то предлагаю обсудить использование корпоративных сообществ для развития/продвижения бренда, для пиара товаров/услуг и пр., у меня много материалов на эту тему, полезно было бы для всех пообщаться и пообсуждать со всех сторон, мне интересны отклики, критика и идеи.

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 07.01.2010 в 15:40.
Ответить 
"+" от:
Старый 07.01.2010 16:37   #30  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Мне кажется, что подходить в миникемпу с вопросом: «А какая нам от него польза?» совершенно тупой и тупиковый подход, не видите пользу и не ходите, сидите и ковыряйте там где есть для вас польза.
Подходить с таким вопросом нужно абсолютно к любому мероприятию с заранее заданной темой и форматом. Это на баркемп можно прийти со своей темой и форматом и попытаться выкрутить ситуацию в свою пользу.

Другой вариант — попартизанить, просто прийти туда, где будет много людей и устроить заваруху по своему сценарию и желанию, правда организаторы от такой партизанщины бывает впадают в уныние.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Во-первых, это праздник общения, очень приятно видеть знакомые ро... лица, всегда есть о чем с каждым поговорить.
Праздник общения — это что-то вроде uParty, но не баркемп. Баркемп — это общение с коллегами по цеху, при этом общение на актуальные и насущные темы. Темы же не высасываются из пальца,просто потому что на других баркемпах их тоже обсуждают. Темы берутся из насущных повседневных проблем.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
3. Очень важны именно личные контакты, они как смазка при решении разных проблем, это тоже очень важно, когда звонок знакомому и его помощь решают кучу проблем.
А зачем для сбора личных контактов миникемп?

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
4. Польза от мозговых штурмов Нетклона не сиюминутная, но обязательно сработает, хоть через год, но в нужный момент всплывут обсуждаемые моменты и подтолкнут к решению. Подходить к ним с требованием сиюиминутной пользы просто глупо, как к занятию по психологии или тимбилдингу например.
Кто сказал, что польза сиюминутная должна быть? Вопрос в том, какая вообще будет от этого польза.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
И вообще, какие сомнения могут быть, если Сардор берется организовать, нам/вам только притащить свои кости и послушать с пользой для себя... и то начинаются сомнения и критика... В Узнете так мало всего происходит, что надо поддерживать всякое шевеление, а не губить критикой как конкурс статей Сучкова.
А где вы критику узрели?

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Если серьёзно, то предлагаю обсудить использование корпоративных сообществ для развития/продвижения бренда, для пиара товаров/услуг и пр., у меня много материалов на эту тему, полезно было бы для всех пообщаться и пообсуждать со всех сторон, мне интересны отклики, критика и идеи.
Ну вот скажите, зачем для этого миникемп? Выбираете уютную место (какую-нить кофейню или кафешку с тихой музыкой), и зовете всех, с кем по вашему мнению интересно было бы обсудить тему.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх