Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Умершие веб-ресурсы
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Умершие веб-ресурсы Темы о проектах, веб-сайтах, которые активно обсуждались на форуме, но перестали существовать, и следов их даже не осталось в сети.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2011 08:00   #121  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Работы над «красотами» продолжаются, теперь лого


Ответить 
"+" от:
Старый 18.12.2011 15:05   #122  
Аватар для uzavtonet
Оффлайн
UzAvto.net
Администратор
Сообщений: 31
+ 0  10/8
– 0  0/0

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Руслан, с уважением отношусь к Вашему проекту, желаю удачи конечно, но у меня вопрос, нужен ли нам еще один сайт типа торг? я насчитаю сегодня 20 клонов торга, и все наедятся на лучшее. В самом начале Вы говорили что не хотите составлять конкуренцию Торгу, и не хотите с ними сравниваться? Можно спросить почему? Ведь вы прямые конкуренты

По поводу дизайна, на мой взгляд немного недоработанный. Т.е. не хватает как кто-то сказал изюминки.
__________________
UzAvto.net - Портал автолюбителя в Узбекистане, Сергели, Автосалоны, Автошколы
Ответить 
"+" от:
Старый 18.12.2011 15:09   #123  
Аватар для Rom4Ik R
Оффлайн
Planet Earth
Председатель правления
Сообщений: 5
+ 0  2/2
– 0  0/0

Uzbekistan
интерфейс на данной стадии развития норм,
единственное первое впечатление когда заходишь что строки с обьявлениями и категориями слиплись друг с другом.
думаю будет лучше увеличить "междустрочный интервал" либо добавить "дивайдеры горизонтальные", в общем дать немного воздуха между строками, а то лично на мой взгляд все сливается сейчас на главной
Ответить 
"+" от:
Старый 18.12.2011 16:41   #124  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от uzavtonet Посмотреть сообщение
Руслан, с уважением отношусь к Вашему проекту, желаю удачи конечно, но у меня вопрос, нужен ли нам еще один сайт типа торг? я насчитаю сегодня 20 клонов торга, и все наедятся на лучшее. В самом начале Вы говорили что не хотите составлять конкуренцию Торгу, и не хотите с ними сравниваться? Можно спросить почему? Ведь вы прямые конкуренты

По поводу дизайна, на мой взгляд немного недоработанный. Т.е. не хватает как кто-то сказал изюминки.
Нужен или нет еще один сайт с объявлениями?
Сложно сказать.
Если он в итоге будет удобнее и понравится пользователям, то «да», если у меня этого не получится, то «нет».
Почтовых сервисов в интернете тоже море, и новостных тоже.
Вот на сайте http://www.uzavto.net/, например, новости с Олам.уз дублируются (трям и трям) разве это причина закрыть http://www.uzavto.net/ ?

По поводу конкуренции…
Нет, мы не конкуренты.
Торг — большой коммерческий проект, Март всего лишь хобби.

Что же до дизайна, да, полностью соглашусь, он еще сырой, будет (и уже) меняться.
Ответить 
Старый 18.12.2011 18:00   #125  
Аватар для uzavtonet
Оффлайн
UzAvto.net
Администратор
Сообщений: 31
+ 0  10/8
– 0  0/0

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от uzavtonet Посмотреть сообщение
Руслан, с уважением отношусь к Вашему проекту, желаю удачи конечно, но у меня вопрос, нужен ли нам еще один сайт типа торг? я насчитаю сегодня 20 клонов торга, и все наедятся на лучшее. В самом начале Вы говорили что не хотите составлять конкуренцию Торгу, и не хотите с ними сравниваться? Можно спросить почему? Ведь вы прямые конкуренты

По поводу дизайна, на мой взгляд немного недоработанный. Т.е. не хватает как кто-то сказал изюминки.
Нужен или нет еще один сайт с объявлениями?
Сложно сказать.
Если он в итоге будет удобнее и понравится пользователям, то «да», если у меня этого не получится, то «нет».
Почтовых сервисов в интернете тоже море, и новостных тоже.
Вот на сайте http://www.uzavto.net/, например, новости с Олам.уз дублируются (трям и трям) разве это причина закрыть http://www.uzavto.net/ ?

По поводу конкуренции…
Нет, мы не конкуренты.
Торг — большой коммерческий проект, Март всего лишь хобби.

Что же до дизайна, да, полностью соглашусь, он еще сырой, будет (и уже) меняться.
Ну по поводу моего личного ресурса, да Вы правы, многие статьи я дублирую с других ресурсов, но новость (трям и трям), это моя личная статья, и если Вы обратите внимание, то увидите, что это Олам.уз кто ссылается на мой ресурс. Однако это не означает что Олам.уз нужно закрыть из-за того, что они решили что моя статья будет интересна их посетителям. Есть и другие ресурсы, более популярны чем мой, которые публикуют эту же статью БЕЗ указания ссылок на источник.

А вот на счет "не конкуренты" думаю Вы либо обманываете нас, либо самого себя. Неужели Ваш проект создан на голом энтузиазме? Вы не планируете зарабатывать на нем в дальнейшем, и успех площадки Торг.уз Вас никак не подвинул на тот шаг чтобы открыть свою собственную?
__________________
UzAvto.net - Портал автолюбителя в Узбекистане, Сергели, Автосалоны, Автошколы
Ответить 
Старый 18.12.2011 18:06   #126  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от uzavtonet Посмотреть сообщение
Ну по поводу моего личного ресурса, да Вы правы, многие статьи я дублирую с других ресурсов, но новость (трям и трям), это моя личная статья, и если Вы обратите внимание, то увидите, что это Олам.уз кто ссылается на мой ресурс. Однако это не означает что Олам.уз нужно закрыть из-за того, что они решили что моя статья будет интересна их посетителям. Есть и другие ресурсы, более популярны чем мой, которые публикуют эту же статью БЕЗ указания ссылок на источник.
Речь не о том, кто чью новость опубликовал, это не имеет значения.
Альтернативы нужны.

Цитата:
Сообщение от uzavtonet Посмотреть сообщение
А вот на счет "не конкуренты" думаю Вы либо обманываете нас, либо самого себя. Неужели Ваш проект создан на голом энтузиазме? Вы не планируете зарабатывать на нем в дальнейшем, и успех площадки Торг.уз Вас никак не подвинул на тот шаг чтобы открыть свою собственную?
Не конкурент потому, что я не собираюсь с кем-то конкурировать.
Вот ваш сай, конкурент Ленте.ру?

Последний раз редактировалось JackDaniels; 18.12.2011 в 18:14.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.12.2011 18:15   #127  
Аватар для uzavtonet
Оффлайн
UzAvto.net
Администратор
Сообщений: 31
+ 0  10/8
– 0  0/0

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Smile

Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от uzavtonet Посмотреть сообщение
Ну по поводу моего личного ресурса, да Вы правы, многие статьи я дублирую с других ресурсов, но новость (трям и трям), это моя личная статья, и если Вы обратите внимание, то увидите, что это Олам.уз кто ссылается на мой ресурс. Однако это не означает что Олам.уз нужно закрыть из-за того, что они решили что моя статья будет интересна их посетителям. Есть и другие ресурсы, более популярны чем мой, которые публикуют эту же статью БЕЗ указания ссылок на источник.
Речь не о том, кто чью новость опубликовал, это не имеет значения.
А о том, что с монополией борется даже правительство, а значит, альтернативы нужны.

Цитата:
Сообщение от uzavtonet Посмотреть сообщение
А вот на счет "не конкуренты" думаю Вы либо обманываете нас, либо самого себя. Неужели Ваш проект создан на голом энтузиазме? Вы не планируете зарабатывать на нем в дальнейшем, и успех площадки Торг.уз Вас никак не подвинул на тот шаг чтобы открыть свою собственную?
Не конкурент потому, что я не собираюсь с кем-то конкурировать.
Вот ваш сай, конкурент Ленте.ру?
Ну раз Вы не считаете себя конкурентом, то я заранее скажу что Ваш ресурс не выживет. Вы говорили что на Вашем сайте легкая регистрация, нет каптчи итд, это ведь по сравнению с Торгом как я понимаю, т.е. Вы анализируете конкурента и пытаетесь сделать это по другому, для того чтобы пользователи это оценили, это может пока не совсем коммерческая, но все же конкуренция - сугубо моя точка зрения, Не велите выколоть мне глаза и отрезать уши с языком, за выражение собственного мнения.

Все же, желаю Вам удачи с Вашим проектом, и надеюсь все будет так как Вы планируете =)
__________________
UzAvto.net - Портал автолюбителя в Узбекистане, Сергели, Автосалоны, Автошколы
Ответить 
"+" от:
Старый 18.12.2011 18:21   #128  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от uzavtonet Посмотреть сообщение
Ну раз Вы не считаете себя конкурентом, то я заранее скажу что Ваш ресурс не выживет. Вы говорили что на Вашем сайте легкая регистрация, нет каптчи итд, это ведь по сравнению с Торгом как я понимаю, т.е. Вы анализируете конкурента и пытаетесь сделать это по другому, для того чтобы пользователи это оценили, это может пока не совсем коммерческая, но все же конкуренция - сугубо моя точка зрения, Не велите выколоть мне глаза и отрезать уши с языком, за выражение собственного мнения.
Конечно мне хочется сделать лучше и удобнее, чем у подобных проектов, иначе нет смысла начинать.
Если так, то, конечно, конкуренция.

Цитата:
Сообщение от uzavtonet Посмотреть сообщение
Все же, желаю Вам удачи с Вашим проектом, и надеюсь все будет так как Вы планируете =)
Большое спасибо за добрые слова!
Ответить 
Старый 26.12.2011 11:04   #129  
Real ID Group
Аватар для Vyacheslav Kan
Оффлайн
www.torg.uz
Руководитель проекта
AKA:Torg.Uz
Сообщений: 152
+ 22  81/45
– 0  7/4

UzbekistanОтправить сообщение для Vyacheslav Kan с помощью ICQ
Руслан, тут на форуме у нас такой вопрос задали:
Цитата:
Добрый день, всем! Плз хэлп или объясните. Пытаюсь зайти на торг.ком а открывается какой-то ***?? опять какие-то бета тестирования или я чего-то не знаю...)
там где *** стояло mart.uz

Вот ответ по поводу того, какой интернет-провайдер у пользователя:
Цитата:
Cron Telecom. Значит вопрос к ним?
Можете проверить, всё ли у Вас в порядке?
Ответить 
"+" от:
Старый 26.12.2011 14:59   #130  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Vyacheslav Kan, а пользователь старый или свежезарегистрированный?.. Просто вполне возможно, что кто-то поругался с Русланом и устроил ему провокацию. Тут такое уже бывало. Человек ругается с каким-нибудь сайтом, тут же идет на юфорум, жалуется, что с того сайта сыплются трояны и просит Уз-Серт принять меры, разобраться. У товарища Крон, говорит, что торг открывается нормально
Ответить 
Ответить

Метки
mart.uz
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх