Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Раздел ЕС
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Раздел ЕС Заметки ЕС (не Евросоюза - он далеко от нас) по всем темам


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2012 19:45   #51  
Real ID Group
Аватар для Kadambay Saytov
Оффлайн
Сообщений: 2,030
+ 2,269  3,587/980
– 17  63/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kadambay Saytov Посмотреть сообщение
сделал вывод в гости туда вообще не ездить, себе дороже....
Через сухопутную границу (пешим, авто или "трамваем").
Через "авиа" осязаемых проблем вроде нет.
Через пост "Гишт куприк" (в народе черняевка), конкретно все достало тогда...
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!
Ответить 
Старый 25.01.2012 12:46   #52  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Кстати возник вопрос. На Узбекской таможне в обе стороны всех в обязательном порядке заставляют заполнять декларации, даже если кроме личных вещей и пары тысяч сум ничего не везёшь. Там даже какой то законодательный акт на стене висит соответствующий, но я не понимаю ЗАЧЕМ ЭТО?! Есть ли у кого инфа по этому вопросу?
Ответить 
Старый 25.01.2012 13:27   #53  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
ЗАЧЕМ ЭТО?! Есть ли у кого инфа по этому вопросу?
Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
Там даже какой то законодательный акт на стене висит соответствующий,
Этого разве не достаточно?
Ответить 
Старый 25.01.2012 13:33   #54  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Этого разве не достаточно?
да мало ли что они могут там понавесить или исказить суть вырвав фразы из контекста=) Просто хочу весь закон почитать, может найду какой то здравый умысел в дополнительном создании очередей, давок и руганий. И о какой декларации может идти речь, если у меня уже стоит штамп в паспорте, о том что я вернулся на родину?
И вначале топика говориться о каких то лимитах в денежном эквиваленте, которые нужно декларировать. Вот у меня и закрались сомнения.
UPD. На казахском посту к примеру закон вывешен в полном объёме, с телефонами доверия. У всех сотрудников именные бейджики с номерами. А у нас пара пунктов вывешено, которые в этой давке прочитать невозможно.

Последний раз редактировалось Ferrum; 25.01.2012 в 13:37.
Ответить 
Старый 25.01.2012 13:51   #55  
Real ID Group
Аватар для Kadambay Saytov
Оффлайн
Сообщений: 2,030
+ 2,269  3,587/980
– 17  63/59

Uzbekistan
Ferrum,
Попробуйте зайти на сайт Государственного таможенного комитета:
http://customs.uz/ru/
там есть рубрика "задать вопрос" - может они корректно смогут вам ответить?
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!
Ответить 
"+" от:
Старый 25.01.2012 13:54   #56  
Real ID Group
Аватар для Kadambay Saytov
Оффлайн
Сообщений: 2,030
+ 2,269  3,587/980
– 17  63/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
да мало ли что они могут там понавесить или исказить суть вырвав фразы из контекста=) Просто хочу весь закон почитать, может найду какой то здравый умысел в дополнительном создании очередей, давок и руганий. И о какой декларации может идти речь, если у меня уже стоит штамп в паспорте, о том что я вернулся на родину?
И вначале топика говориться о каких то лимитах в денежном эквиваленте, которые нужно декларировать. Вот у меня и закрались сомнения.
UPD. На казахском посту к примеру закон вывешен в полном объёме, с телефонами доверия. У всех сотрудников именные бейджики с номерами. А у нас пара пунктов вывешено, которые в этой давке прочитать невозможно.
Деньги, золото, ювелирные изделия, драгоценности, дорогостоящее оборудование (телефон, фотоаппарат, видеокамера, ноутбук и т.п.) также при ввозе и вывозе надо декларировать. Штамп в паспорте ставят сотрудники КОГГ СНБ РУз (погранцы), а декларациями занимаются сотрудники ГТК (таможни) - следовательно это два разных ведомства - у каждого из них свои задачи.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.01.2012 13:57   #57  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kadambay Saytov Посмотреть сообщение
Деньги, золото, ювелирные изделия, драгоценности, дорогостоящее оборудование (телефон, фотоаппарат, видеокамера, ноутбук и т.п.) также при ввозе и вывозе надо декларировать.
С ведомствами - ок.
ну допустим всё моё ввозимо-вывозимое "уши, лапы, хвост". Это обстоятельство никак не освобождает от аттракциона невиданной ловкости в виде заполнения декларации в нечеловеческих условиях. Там кстати даже ручек(пишущих) нет
Ответить 
Старый 25.01.2012 14:10   #58  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kadambay Saytov Посмотреть сообщение
Деньги, золото, ювелирные изделия, драгоценности, дорогостоящее оборудование (телефон, фотоаппарат, видеокамера, ноутбук и т.п.) также при ввозе и вывозе надо декларировать.
С ведомствами - ок.
ну допустим всё моё ввозимо-вывозимое "уши, лапы, хвост". Это обстоятельство никак не освобождает от аттракциона невиданной ловкости в виде заполнения декларации в нечеловеческих условиях. Там кстати даже ручек(пишущих) нет
Потому, что у них задача принять от пассажиров заполненную декларацию. а не обеспечивать всех ручками. Скажите спасибо, что бланки бесплатно раздают на двух языках.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
"+" от:
Старый 25.01.2012 14:12   #59  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
ну допустим всё моё ввозимо-вывозимое "уши, лапы, хвост". Это обстоятельство никак не освобождает от аттракциона невиданной ловкости в виде заполнения декларации в нечеловеческих условиях. Там кстати даже ручек(пишущих) нет
Давно бы поставили аппараты с принтерами которые печатают декларации. И считывать легко и заполнять легче. А по хорошему - отменять надо обязательную декларацию. Я сколько таможню проходил - ни разу не пришлось платить таможенные сборы. Ибо все что я ввожу продается в дьютике
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
2 "+" от:
Старый 25.01.2012 14:13   #60  
Real ID Group
Аватар для Kadambay Saytov
Оффлайн
Сообщений: 2,030
+ 2,269  3,587/980
– 17  63/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kadambay Saytov Посмотреть сообщение
Деньги, золото, ювелирные изделия, драгоценности, дорогостоящее оборудование (телефон, фотоаппарат, видеокамера, ноутбук и т.п.) также при ввозе и вывозе надо декларировать.
С ведомствами - ок.
ну допустим всё моё ввозимо-вывозимое "уши, лапы, хвост". Это обстоятельство никак не освобождает от аттракциона невиданной ловкости в виде заполнения декларации в нечеловеческих условиях. Там кстати даже ручек(пишущих) нет
Все равно надо заполнять, хоть с прочерками напротив суммы валюты ввозимой/вывозимой.
И еще заранее припасите бланки деклараций и ручку свою берите, так будет гораздо быстрее.
В аэропорту много раз видел наших сограждан, летящих в Россию на заработки, бедные ходили мыкались с этими декларациями, не знали как заполнять - хотя были столики где были указаны образцы на 3 языках (русс, узб и англ).
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх