Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Проблемные домены
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Проблемные домены Всё, что касается проблем отдельных доменов второго уровня. Рекомендуется в теме явно указать доменное имя, а потом описание проблемы. Сюда же вопросы сквоттинга, ареста доменов, споров по доменам...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2010 12:38   #81  
Аватар для Bek
Оффлайн
Сообщений: 269
+ 40  39/34
– 3  4/4

Uzbekistan
Бог с ним (с Томасом и с доменом, который я хотел получить) и претензии к кому любо у меня УЖЕ нет!
Я просто хочу для ся определить и четко представить порядок, так как в положение, как во всех других подобных документах, конкретности нет, можно только предполагать! А для ясности надо обязательно обращаться к компетентным сотрудникам соответствующего ведомства!
Так вот уважаемые (без подкола!) ДЖ, Vladislav Deykhin (компетентные сотрудники соответствующего ведомства) в ссылочке, который был предоставлен товарищем Р.Турсуновом (кстати, выражаю ему свою благодарность!) четко все представлено срок действия домена должно равняться ровно 12 месяцам, счет которого начинается с даты заявления (хотя домен активизируется в течение 7 рабочих дней)! А продление домена должно осуществиться в период действительности срока, то есть до завершения (истечения) 12 месяца, то есть, если 18 марта завершается 12-й месяц, то именно в этот день домен должен быть удален с БД Основного Реестра и не может быть в статусе ожидание делегирования, так?!? А статус "ожидание делегирования" может быть после поступления нового заявления на данный домен, так?!? Исправьте меня если я не правильно рассуждаю!
Ответить 
Старый 02.04.2010 14:12   #82  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Rustam Tursunov Посмотреть сообщение
Блок-схемы жизненного цикла домена:
http://uforum.uz/showthread.php?t=5692



Спасибо. Но обратите внимание на:

Цитата:
Сообщение от Mukaddam Abdurazzakova Посмотреть сообщение
Представляем проектные блок-схемы жизненного цикла домена выполненные согласно нового Положения, предложения по замечаниям и дополнениям приветствуются.
В конечном итоге блок-схемы будут утверждены и опубликованы на сайте ccTLD.uz для информирования регистраторов и администраторов доменов.
То есть, схема была опубликована как допольнительный материал для понимания жизненного цикла. Но она примерная, не учитывающая всех тонкостей алгоритма, а только главные принципы. Например, вы не найдете на схеме процедуры споров, ареста доменов, трансфера, прекращения работы регистратора, ошибочные вылеты доменов.

Поэтому прошу не ссылаться на схему как на финальный вариант и, соответственно, пользоваться им для обоснований своей позиции.

Еще раз: на схеме не всё показано.
Ответить 
Старый 03.04.2010 23:23   #83  
Аватар для Bek
Оффлайн
Сообщений: 269
+ 40  39/34
– 3  4/4

Uzbekistan
Уважаемый ДЖ,
Хорошо допустим, что данная схема не отражает всех деталей, однако именно здесь все так понятно отражено в отличие от самого положения, но Вы или сотрудники Администратора домена УЗ могут изложить когда, т.е. именно с какого момента начинается отсчет и когда именно она завершается? Хотя в схеме это четко отражено (где ошибка или недоучет в схеме?)! Мне принципиально хочется получить ответ на этот вопрос, так очень скоро высвобождается следующий домен, который я хочу приобрести и не хочу его тоже профукать из-за не понимания порядка регистрация (перерегистрации) и продления домена!!!
Ответить 
Старый 04.04.2010 01:44   #84  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Bek Посмотреть сообщение
Уважаемый ДЖ,
Хорошо допустим, что данная схема не отражает всех деталей, однако именно здесь все так понятно отражено в отличие от самого положения, но Вы или сотрудники Администратора домена УЗ могут изложить когда, т.е. именно с какого момента начинается отсчет и когда именно она завершается? Хотя в схеме это четко отражено (где ошибка или недоучет в схеме?)! Мне принципиально хочется получить ответ на этот вопрос, так очень скоро высвобождается следующий домен, который я хочу приобрести и не хочу его тоже профукать из-за не понимания порядка регистрация (перерегистрации) и продления домена!!!
Схема поэтому и простая, что не все моменты в ней освещены. Мы прорабатываем схемы со всеми деталями, но их будет не менее десяти, и это долгая работа. А за освобождением домена следите через сервис whois, или просто закажите это у регистратора, он может сразу поставить домен в бронь для Вас.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх