Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Проблемные домены
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Проблемные домены Всё, что касается проблем отдельных доменов второго уровня. Рекомендуется в теме явно указать доменное имя, а потом описание проблемы. Сюда же вопросы сквоттинга, ареста доменов, споров по доменам...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2014 15:28   #41  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
Только как правило хорошие домены регистраторы покупают себе, ибо они как бы первые руки)). Правда если домен не айс проблем не будет.
Этот момент по-подробней, факты.
Да такие факты думаю у всех специалистов ИТ есть. Тут нужно саму систему регистрации домена после старого владельца изменять.

А то к примеру сегодня если домен к примеру у регистратора Р был в управлении ранее, то и ловить мне нужно его у регистратора Р.
Ответить 
Старый 06.03.2014 18:02   #42  
Real ID Group CCTLD.UZ
Аватар для Vladislav Deykhin
Оффлайн
AKA:venomousboy
Сообщений: 768
+ 545  544/286
– 27  6/6

UzbekistanОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью ICQОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью YahooОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
А то к примеру сегодня если домен к примеру у регистратора Р был в управлении ранее, то и ловить мне нужно его у регистратора Р.
Весь смысл доменов в перехвате?
Уважаемые, обсуждали же тему, не в красоте домена дело, а в самом контенте, который располагается на домене.
Я конечно понимаю, что легче найти кучу возможно необоснованных претензий к доменной зоне, но факт остается фактом если ресурс интересный, то и посещаемость у него будет велика, простой и всем известный ресурс torg.uz - по большому счету простой домен, а посещаемость все знают какая...

И потом если уж зашел разговор о том, что лучше или хуже в других доменных зонах и он-лайн регистрациях, тот тут мы тоже не на последнем месте. В качестве примера у нас элементарно есть он-лайн регистрация (регистраторов не буду указывать, дабы не отнести это к рекламе), есть он-лайн оплата, да мы требуем паспортные данные, так это же, чтобы не было бардака и было ясно чей это действительно домен, а то просто домен неизвестно какого. Плюс сколько у нас сервисов оповещений, есть возможность бронировать домены, также оставляем за владельцами возможность вовремя оплатит за домен и даем еще небольшой срок дабы опять вы успели за него проплатить...

По поводу ловить домен у регистратора, что-то я не совсем понял, разъясните пож-та. Если домен не продлевается владельцем, то он становиться свободым и регистрировать его вы можете у любого из регистраторов.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.03.2014 18:38   #43  
Аватар для Constantin
Оффлайн
Энергетик
AKA:Logan
Сообщений: 1,033
+ 52  631/368
– 8  35/26

UzbekistanОтправить сообщение для Constantin с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
е в красоте домена дело, а в самом контенте, который располагается на домене.
Не всегда, есть ещё такие понятия как популярность и показатели. Так получилось, что владелец одного популярного форума умер несколько лет назад, доменом управляли его друзья, так вот, в прошлом году регистратор запросил подтверждение паспортных данных, и в итоге домен заблочили до окончания регистрации. На аукционе купили за кругленькую сумму, поставили скрипт форума - и вуа-ля - приток посетителей, за месяц больше 1000 регистраций и около 15 тыщ постов.
__________________
I'm
Ответить 
Старый 06.03.2014 19:24   #44  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
А то к примеру сегодня если домен к примеру у регистратора Р был в управлении ранее, то и ловить мне нужно его у регистратора Р.
Весь смысл доменов в перехвате?
Уважаемые, обсуждали же тему, не в красоте домена дело, а в самом контенте, который располагается на домене.
Я конечно понимаю, что легче найти кучу возможно необоснованных претензий к доменной зоне, но факт остается фактом если ресурс интересный, то и посещаемость у него будет велика, простой и всем известный ресурс torg.uz - по большому счету простой домен, а посещаемость все знают какая...

И потом если уж зашел разговор о том, что лучше или хуже в других доменных зонах и он-лайн регистрациях, тот тут мы тоже не на последнем месте. В качестве примера у нас элементарно есть он-лайн регистрация (регистраторов не буду указывать, дабы не отнести это к рекламе), есть он-лайн оплата, да мы требуем паспортные данные, так это же, чтобы не было бардака и было ясно чей это действительно домен, а то просто домен неизвестно какого. Плюс сколько у нас сервисов оповещений, есть возможность бронировать домены, также оставляем за владельцами возможность вовремя оплатит за домен и даем еще небольшой срок дабы опять вы успели за него проплатить...

По поводу ловить домен у регистратора, что-то я не совсем понял, разъясните пож-та. Если домен не продлевается владельцем, то он становиться свободым и регистрировать его вы можете у любого из регистраторов.
В свое время я обратился в билур, мне сказали что я должен идти к другому регистратору, так как домен был в управление у другого регистратора. И что как только срок истечет, дней десять по моему после не оплаты, тот регистратор домен себе оставит. Так в принципе и случилось...
Ответить 
Старый 07.03.2014 03:19   #45  
Заблокирован(а)
Аватар для Мукакэ
Оффлайн
Сообщений: 3
+ 0  1/1
– 0  0/0

Andorra
Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мукакэ Посмотреть сообщение
В связи с закрытием бизнеса, продаются доменные имена, оптом, цена за все 1500 долларов, писать на bestfotorotor@gmail.com

wood.uz
pharmacy.uz
dental.uz
doors.uz
forest.uz
dent.uz
dn.uz
ix.uz
xe.uz
sr.uz
bn.uz
ng.uz
vlog.uz
good.uz
golf.uz
Читаем правила.

75. Запрещается регистрировать и использовать доменное имя:
в целях киберсквоттинга, регистрации или использования доменного имени с нарушением прав третьих лиц в целях получения выгоды, либо другого вида преимущества;


в целях домен греббинга, преднамеренной регистрации одним лицом большого количества доменных имен, выражающих родовые понятия или состоящих из родовых понятий, в целях их перепродажи потенциально заинтересованным лицам за цену значительно выше фактических расходов, потраченных на регистрацию и использование доменного имени, получения преимущества перед потенциальными конкурентами, предотвращения доступа потенциальных конкурентов к рынку товаров и услуг, препятствование предпринимательской деятельности конкурирующих хозяйствующих субъектов;


исключительно для передачи его определенному третьему лицу, если такое действие вызвано корыстным намерением заявителя, направленным на получение выгоды, рассчитанным на потенциальный интерес третьего лица или иного потенциально заинтересованного лица.

76. Доменное имя, зарегистрированное с нарушением законодательства Республики Узбекистан или требований настоящего Положения, подлежит аннулированию или передаче по запросу заинтересованного лица на основании настоящего Положения.



Стоп. домены приобретены законным путём проекты на доменах есть но приостановлены из за нехватки финансирования, докажите обратное. опираясь на ваши правила, что у меня нет проектов и план бизнеса на доменные имена.

Втрое. "правила" я знаю, и знаю что почти у каждого регистратора есть "хорошие" домены с добрый список, зарегистрированные лично на регистраторов и не делегированы, эти вопросы задайте себе и вашим коллегам.

Третие, мне сегодня пришло письмо что вы аннулируете мои домены, теперь вопрос в безопасности, я опубликовываю список чужих доменов .uz, далее вы по такому же сценарию аннулируете домены человека скажем моего конкурента без каких либо предоставлений документов. то есть у человека имеющего домены в зоне уз нет никаких гарантий в том что его домен однажды непонадобится комулибо и его могут забрать с простыми формулировками

Четвёртое если всё же я потеряю свои домены честно приобритённым путём, то не удивлюсь их увидить зарегистрированными непосредственно на самих регистраторов или лиц которые работают в организации регистратора.

пятое. Vladislav Deykhin Швабауэр Павел
объяснения анулирования жду на почтту, или опровержения что у меня нет бизнес плана и готовых цмс по каждому сайту, операясь на правила спасибо,

в тексте много ошибок я всегда так пишу заранее извиняюсь.

шестое. я всех вас люблю чтобы вы не предпринимали против клиента с закооно приобритёнными доменами и бизнес планом и недостатком финансирования.

седьмое, надеюсь вы не удалите статью, так хоть клиенты смогут видить что их домены внебезопасности.

Последний раз редактировалось Мукакэ; 07.03.2014 в 03:21.
Ответить 
Старый 07.03.2014 03:40   #46  
Заблокирован(а)
Аватар для Alex Dancer
Оффлайн
AKA:Mefistophel
Сообщений: 1,041
+ 1,723  1,388/514
– 226  58/42

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Про цены вообще молчу. За бугром с такими параметрами за бесплатно можно взять. А халявы так у нас и не появилось
Немцы вон вообще гигами бесплатно раздают. Я себе зеркало сделал на орге для сайта информера, дали гиг дискового пространства, и кучу международного трафа, который я почти не пользую.
Ответить 
Старый 07.03.2014 10:38   #47  
Real ID Group CCTLD.UZ
Аватар для Vladislav Deykhin
Оффлайн
AKA:venomousboy
Сообщений: 768
+ 545  544/286
– 27  6/6

UzbekistanОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью ICQОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью YahooОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
е в красоте домена дело, а в самом контенте, который располагается на домене.
Не всегда, есть ещё такие понятия как популярность и показатели. Так получилось, что владелец одного популярного форума умер несколько лет назад, доменом управляли его друзья, так вот, в прошлом году регистратор запросил подтверждение паспортных данных, и в итоге домен заблочили до окончания регистрации. На аукционе купили за кругленькую сумму, поставили скрипт форума - и вуа-ля - приток посетителей, за месяц больше 1000 регистраций и около 15 тыщ постов.
Мы обсуждаем доменную зону UZ, а у нас нет никаких аукционов по доменам, есть цена за регистрацию домена, публичная и одинаковая для всех.
И опять вы сами подтверждаете, что не в домене дело, а как раз именно в популярности самого ресура, вспомним ситуацию с rutracker.org, что после перехода на в другую доменную зону с новым домен у них упала посещаемость, врят ли... выводы делайте сами
Ответить 
Старый 07.03.2014 10:42   #48  
Real ID Group CCTLD.UZ
Аватар для Vladislav Deykhin
Оффлайн
AKA:venomousboy
Сообщений: 768
+ 545  544/286
– 27  6/6

UzbekistanОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью ICQОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью YahooОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
В свое время я обратился в билур, мне сказали что я должен идти к другому регистратору, так как домен был в управление у другого регистратора. И что как только срок истечет, дней десять по моему после не оплаты, тот регистратор домен себе оставит. Так в принципе и случилось...
Напишите мне в личку полностью ситуацию, регистратор Вас не должен был отправлять к другому регистратору, чтобы зарегистрировать домен через другого регистратора.

На счет 10 дней, то после окончания владельцу домена дается возможность 7 раб дней, чтобы произвести продление регистрации домена, при этом сам домен уже находиться в будет не работоспособным.
Ответить 
Старый 07.03.2014 11:04   #49  
Real ID Group CCTLD.UZ
Аватар для Vladislav Deykhin
Оффлайн
AKA:venomousboy
Сообщений: 768
+ 545  544/286
– 27  6/6

UzbekistanОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью ICQОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью YahooОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Мукакэ Посмотреть сообщение
Стоп. домены приобретены законным путём проекты на доменах есть но приостановлены из за нехватки финансирования, докажите обратное. опираясь на ваши правила, что у меня нет проектов и план бизнеса на доменные имена.
Я не говорю, что домены были приобретены незаконным путем, читаем еще раз мой пост. По факту вы выставили их на продажу на форуме за цену выше той, которую вы потратили за регистрацию доменов, что строго запрещено правилами доменной зоны и относиться к киберсквоттингу, опять читаем выше.


Цитата:
Сообщение от Мукакэ Посмотреть сообщение
Втрое. "правила" я знаю, и знаю что почти у каждого регистратора есть "хорошие" домены с добрый список, зарегистрированные лично на регистраторов и не делегированы, эти вопросы задайте себе и вашим коллегам.
Если вы бы знали правила доменной зоны, то никогда бы не выстаивли на продажу домены при чем сразу пачкой, что можно еще и отнести и к домен греббингу.

По поводу регистраторов, они также имеют свои ресурсы, также как и вы и все остальные платят за регистрацию доменов, в чем проблема? что они не могут использовать домены также как и вы или другие пользователи? При всем при этом, регистраторы устанавливают единую цену за домены для всех в рамках своих полномочий не перепродают домены которые зарегистрированы на них по баснословным ценам.

Цитата:
Сообщение от Мукакэ Посмотреть сообщение
Третие, мне сегодня пришло письмо что вы аннулируете мои домены, теперь вопрос в безопасности, я опубликовываю список чужих доменов .uz, далее вы по такому же сценарию аннулируете домены человека скажем моего конкурента без каких либо предоставлений документов. то есть у человека имеющего домены в зоне уз нет никаких гарантий в том что его домен однажды непонадобится комулибо и его могут забрать с простыми формулировками
Письмо пришло от ваше регистратора с предупреждением, в случае аннулирования вам будут предоставлены факты нарушения правил.


Цитата:
Сообщение от Мукакэ Посмотреть сообщение
пятое. Vladislav Deykhin Швабауэр Павел объяснения анулирования жду на почтту, или опровержения что у меня нет бизнес плана и готовых цмс по каждому сайту, операясь на правила
Этом я вообще не понял что вы хотите сказать. Про ваш бизнес план и цмс я вообще ничего не говорил.


Цитата:
Сообщение от Мукакэ Посмотреть сообщение
седьмое, надеюсь вы не удалите статью, так хоть клиенты смогут видить что их домены внебезопасности.
Ваш пост останемся без удаления дабы, показать что с безопасностью и соблюдением правил как в доменной зоне UZ все хорошо.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх