Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Проблемные домены
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Проблемные домены Всё, что касается проблем отдельных доменов второго уровня. Рекомендуется в теме явно указать доменное имя, а потом описание проблемы. Сюда же вопросы сквоттинга, ареста доменов, споров по доменам...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2010 09:18   #41  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
А какая сумма компенсации, если не секрет?
Меня всегда интересовал вопрос — Как можно деньгами компенсировать неудобства?
А из расчета цены домена в 20 баксов сколько заплатит Регистратор, 100-200 баксов?
На самом деле интересный вопрос. Если бы вы попали в подобную ситуацию, во сколько бы вы оценили размер компенсации? Если учесть, что то, что вы хотите и то, что должно было стать вашим, безвозвратно потеряно? Если исходить из себестоимости, то компенсация весьма мала. Если из других соображений, то позиция человека меняется.

Не дай бог нам попасть в подобную ситуацию
Ответить 
Старый 09.04.2010 10:23   #42  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Тимур Абдукаюмов
Оффлайн
CER
Начальник отдела технического обеспечения
Сообщений: 686
+ 443  469/262
– 14  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью ICQОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Просто я думал, что сначала покупается и паркуется домен, а потом пишется под него сайт…
Ведь могли купить домен и совершенно случайно, до этой ошибки.
Я имел в виду все возможные расходы. Ведь гипотетически Шерзод мог в день покупки домена заключить договор на создание сайта и сделать 100% предоплату?)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.04.2010 12:33   #43  
Аватар для Concerned
Оффлайн
Сообщений: 2,717
+ 2,868  2,489/1,010
– 247  110/82

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Ikramov Посмотреть сообщение
чтобы на законных основаниях Регистратор выплатил нам компенсацию за моральный и материальный ущерб
А какая сумма компенсации, если не секрет?

Меня всегда интересовал вопрос — Как можно деньгами компенсировать неудобства?100-200 баксов?
в принципе... Сколько душе угодно.
Было дело, юрист говорил - можно указывать в иске, хоть миллионы на "моральный ущерб" (если это подходит под "неудобства" в данном случае), лиж-бы суд одобрил.

Последний раз редактировалось Concerned; 09.04.2010 в 12:35.
Ответить 
Старый 09.04.2010 12:36   #44  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Sherzod Ikramov Посмотреть сообщение
В связи с этим мы хотим обратиться к Уважаемым UForum'чанам за советом, подскажите, помогите нам советом, какие действия мы должны предпринять, каким образом нам подать иск, в какой суд подавать иск и, что мы можем с этого выиграть?
Договор от физ.лица?
Ответить 
Старый 09.04.2010 12:36   #45  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
А нужно ли в иске указывать этот вред и объяснять за что просишь миллионы?
Ответить 
"+" от:
Старый 09.04.2010 12:46   #46  
Аватар для Concerned
Оффлайн
Сообщений: 2,717
+ 2,868  2,489/1,010
– 247  110/82

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
А нужно ли в иске указывать этот вред и объяснять за что просишь миллионы?
Скорей всего - да
Нужно обосновать запрашиваемую сумму, иначе имеються очень большие шансы, что суд не одобрит такой иск.

Другое (уже более легкое) дело - найти документы\чеки, удостоверяющие материальные затраты, и ущерб гарантированно будет возмещен в 100% размере, в случае выигрыша данного дела истцом.

В любом случае, материальный и моральный ущерб рассматриваться отдельно... Попытка, как говорится, не пытка.
Ответить 
Старый 09.04.2010 13:51   #47  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Nargiza Suleymanova
Оффлайн
ООО "Expert Pro"
ITSM-консультант
Сообщений: 775
+ 333  479/257
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Ikramov Посмотреть сообщение
С 18 марта 2009 по 18 марта 2010, домен PEOPLE.UZ принадлежал молодому человеку по имени Бахром, зарегистрирован он был в компании Биллур Ком. 19 марта 2010 я зарегистрировал домен PEOPLE.UZ на имя Муминова Бекзода (из-за того, что не было паспорта, пришлось регистрировать его на моего брата), представителем которого я и являюсь на данный момент. По каким-то причинам домен PEOPLE.UZ не был зарегистрирован и активирован Биллур Комом, а 30 марта 2010 домен PEOPLE.UZ был поставлен на бронь в Арсенал-Д на имя некого Угай Ю.П.

Я позвонил в Арсенал-Д и мне сказали, что домен был поставлен на бронь добросовестно, так как на тот момент он был свободен для регистрации. В Биллур Ком мне сказали, что домен принадлежит мне и его мне вернут, но время идёт и сдвигов по этому вопросу до сих пор нет. Хотя договор с Биллур Комом на домен PEOPLE.UZ подписан и оплата за регистрацию была произведена в тот же день и меня заверили, что 19 марта 2010, в 18:00 домен уже будет активен и доступен для работы.

На создание проекта под домен PEOPLE.UZ было потрачено немного-немало усилий и живых денег. Поэтому я хочу попросить Администратора разобраться в сложившейся ситуации, в частности в добросовестности бронирования домена PEOPLE.UZ со стороны Арсенал-Д и подсказать как мне вернуть уже оплаченный мною домен.
Пытаюсь разобраться в сложившейся ситуации и вот что мне непонятно. Вам обещали, что домен будет активен 19 марта в 18:00. Так почему Вы не проверили его работоспособность до 30 марта, если "На создание проекта под домен PEOPLE.UZ было потрачено немного-немало усилий и живых денег"?

Ведь наверняка Вами также была заранее куплена услуга вэб-хостинг, прописаны соответствующие NS-сервера. Проверить работоспособность хостинга Вы тоже не собирались или я ошибаюсь? Уж слишком много странностей в данной конкретной ситуации.

Не пытаюсь встать на сторону Биллура, мне просто непонятно отношение к собственному важному проекту.
Ответить 
"+" от:
Старый 09.04.2010 15:31   #48  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Nargiza Suleymanova Посмотреть сообщение
Пытаюсь разобраться в сложившейся ситуации и вот что мне непонятно. Вам обещали, что домен будет активен 19 марта в 18:00. Так почему Вы не проверили его работоспособность до 30 марта, если "На создание проекта под домен PEOPLE.UZ было потрачено немного-немало усилий и живых денег"?
Вот-вот, когда переживают за проект, то по 10 раз в час проверяют: появилось ли, обновили ли ДНС и пр. и если что сразу разбираться. Но не через 10 дней же. Это так, неформальные заметки.
Ответить 
Старый 09.04.2010 20:23   #49  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
А какая сумма компенсации, если не секрет?
Меня всегда интересовал вопрос — Как можно деньгами компенсировать неудобства?
А из расчета цены домена в 20 баксов сколько заплатит Регистратор, 100-200 баксов?
На самом деле интересный вопрос. Если бы вы попали в подобную ситуацию, во сколько бы вы оценили размер компенсации? Если учесть, что то, что вы хотите и то, что должно было стать вашим, безвозвратно потеряно? Если исходить из себестоимости, то компенсация весьма мала. Если из других соображений, то позиция человека меняется.

Не дай бог нам попасть в подобную ситуацию
Я не стал бы даже заморачиваться — купил бы другой домен да и все.
То же мне, проблема — «потеряли домен который не работал ни одного дня»…

Надумано излишне.

Вон пример: vkontakte.ru — паршивый домен, а посетителей десятки миллионов, а сколько было бы у пипл.уз?
Еще раз повторюсь — не важно как называется сайт, важна суть проекта.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 10.04.2010 15:30   #50  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Вон пример: vkontakte.ru — паршивый домен, а посетителей десятки миллионов, а сколько было бы у пипл.уз?
[MOD]Продолжение про паршивые домены в отдельной теме Про паршивые домены и десятки миллионов посетителей на них, чтобы не засорять здесь[/MOD]
Ответить 
2 "+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх