Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Проблемные домены
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Проблемные домены Всё, что касается проблем отдельных доменов второго уровня. Рекомендуется в теме явно указать доменное имя, а потом описание проблемы. Сюда же вопросы сквоттинга, ареста доменов, споров по доменам...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2010 23:39   #1  
Real ID Group
Аватар для Sherzod Ikramov
Оффлайн
"Pozitiff Show" - stand-up comedy project
Администратор, конферансье
Сообщений: 25
+ 31  11/8
– 1  3/3

UzbekistanFacebook
PEOPLE.UZ

Хочу обратиться к Администратору зоны УЗ, в лице Директора Узинфокома - Джалолатдина Рахимова, за помощью.

С 18 марта 2009 по 18 марта 2010, домен PEOPLE.UZ принадлежал молодому человеку по имени Бахром, зарегистрирован он был в компании Биллур Ком. 19 марта 2010 я зарегистрировал домен PEOPLE.UZ на имя Муминова Бекзода (из-за того, что не было паспорта, пришлось регистрировать его на моего брата), представителем которого я и являюсь на данный момент. По каким-то причинам домен PEOPLE.UZ не был зарегистрирован и активирован Биллур Комом, а 30 марта 2010 домен PEOPLE.UZ был поставлен на бронь в Арсенал-Д на имя некого Угай Ю.П.

Я позвонил в Арсенал-Д и мне сказали, что домен был поставлен на бронь добросовестно, так как на тот момент он был свободен для регистрации. В Биллур Ком мне сказали, что домен принадлежит мне и его мне вернут, но время идёт и сдвигов по этому вопросу до сих пор нет. Хотя договор с Биллур Комом на домен PEOPLE.UZ подписан и оплата за регистрацию была произведена в тот же день и меня заверили, что 19 марта 2010, в 18:00 домен уже будет активен и доступен для работы.

На создание проекта под домен PEOPLE.UZ было потрачено немного-немало усилий и живых денег. Поэтому я хочу попросить Администратора разобраться в сложившейся ситуации, в частности в добросовестности бронирования домена PEOPLE.UZ со стороны Арсенал-Д и подсказать как мне вернуть уже оплаченный мною домен.

Ниже приведены отсканированные страницы договора на домен.

Спонсоры теребят меня каждый час, пожалуйста помогите вернуть мне домен. Спасибо заранее.

__________________
www.ps.uz

Последний раз редактировалось Djalolatdin Rakhimov; 02.04.2010 в 23:53.
Ответить 
Старый 02.04.2010 23:45   #2  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Sherzod Ikramov Посмотреть сообщение
PEOPLE.UZ
Зарегте домен PPL.UZ, если проект интересный, то пользователям будет удобнее, да и нападок на такой домен не будет уж точно.
Ответить 
"–" от:
Старый 02.04.2010 23:55   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Sherzod Ikramov Посмотреть сообщение
Хочу обратиться
[MOD]Как администратор домена прошу не выкладывать полноразмерные картинки, особенно несколько штук сразу, растягивая сообщения. Это создает сложности. Есть режим вставки уменьшенных копий со ссылкой на полный размер. Ваше сообщение на этот раз подправлено.[/MOD]

Оффтоп:
ЭЛ, нам надо всё же добить правила Антона по фото, чтобы каждый раз так не коментить
Ответить 
Старый 03.04.2010 00:14   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Sherzod Ikramov Посмотреть сообщение
Хочу обратиться к Администратору зоны УЗ, в лице Директора Узинфокома - Джалолатдина Рахимова, за помощью.
У меня уже есть запрос от Биллура касательно возврата домена, но прошу и Вас оформить официальное письмо в наш адрес (можно по факсу, если Вы не в Ташкенте), чтобы соблюсти формальности. Разбор мы проведем.

Цитата:
С 18 марта 2009 по 18 марта 2010, домен PEOPLE.UZ принадлежал молодому человеку по имени Бахром, зарегистрирован он был в компании Биллур Ком. 19 марта 2010 я зарегистрировал домен PEOPLE.UZ на имя Муминова Бекзода (из-за того, что не было паспорта, пришлось регистрировать его на моего брата), представителем которого я и являюсь на данный момент.
Оффтоп: по правилам заключения договоров регистратор не могу заключать договор на паспорт другого человека без его присутствия и без наличия у представителя доверенности. Но сейчас не об этом.

Цитата:
По каким-то причинам домен PEOPLE.UZ не был зарегистрирован и активирован Биллур Комом, а 30 марта 2010 домен PEOPLE.UZ был поставлен на бронь в Арсенал-Д на имя некого Угай Ю.П.
По предварительной информации могу сообщить, что домен не был зарегистрирован Биллуром по его же ошибке. То есть, упущен, хотя с клиентом заключен договор. Подтвержденную документально информацию предоставлю чуть позже. Наши сотрудники уже обрабатывают данный случай.

Цитата:
Я позвонил в Арсенал-Д и мне сказали, что домен был поставлен на бронь добросовестно, так как на тот момент он был свободен для регистрации.
Да. В данном случае Арсенал-Д зарегистрировал домен добросовестно, так как домен уже находился в статусе "свободен для регистрации". Историю операций с доменом мы предоставим.

Цитата:
В Биллур Ком мне сказали, что домен принадлежит мне и его мне вернут, но время идёт и сдвигов по этому вопросу до сих пор нет.
Пока могу утверждать только то, что Биллур ошибается, уверяя Вас в этом. Домен зарегистрирован другим регистрантом добросовестно. Так что, я не знаю, как Биллур собирается вернуть Вам домен.

Цитата:
Хотя договор с Биллур Комом на домен PEOPLE.UZ подписан и оплата за регистрацию была произведена в тот же день и меня заверили, что 19 марта 2010, в 18:00 домен уже будет активен и доступен для работы.
Да. К Вам вопросов, на сколько понимаю, нет. Вы выполнили все условия для регистрации домена.

Цитата:
На создание проекта под домен PEOPLE.UZ было потрачено немного-немало усилий и живых денег. Поэтому я хочу попросить Администратора разобраться в сложившейся ситуации, в частности в добросовестности бронирования домена PEOPLE.UZ со стороны Арсенал-Д и подсказать как мне вернуть уже оплаченный мною домен.
Мы обязательно рассмотрим (уже начали) данный случай. Если будет определено, что ошибка допущена Биллуром, то отвественность за потерю несет он, и с него спрос. Он должен будет решать проблему с Вами. Если домен оформлен на нового регистранта с ошибками, то домен будет возвращен.

Цитата:
Спонсоры теребят меня каждый час, пожалуйста помогите вернуть мне домен. Спасибо заранее.
Если будет доказано, что домен ушел новому регистранту без нарушения правил, то только его право возвращать или нет домен. Если он откажется, то придется требовать у Вашего регистратора компенсации морального и финансового ущерба путем переговоров, либо через суд. При этом мы (регистратуры UZ) предоставим все необходимые для разбора дела документы и информацию.

И еще раз, прошу внести к нам запрос (письмо) в канцелярию для придания ему официального статуса, возможно это потребуется в дальнейшем.
Ответить 
Старый 03.04.2010 09:34   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Опять Billur . Не особо вмешиваясь в ситуацию с доменом, хочу обратить внимание TC на счёт-фактуру и акт выполненных работ, документы подписаны и заказчиком и исполнителем, но отсутствуют номера и даты документов. Не есть гууд.
Ответить 
Старый 03.04.2010 12:49   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Опять Billur . Не особо вмешиваясь в ситуацию с доменом, хочу обратить внимание TC на счёт-фактуру и акт выполненных работ, документы подписаны и заказчиком и исполнителем, но отсутствуют номера и даты документов. Не есть гууд.
Именно так. В таком виде и мы получили "документы". Без таких реквизитов это не совсем документ, или документ, оформленный с нарушениями. А это минус регистратору.
Ответить 
"+" от:
Старый 03.04.2010 12:57   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Оффтоп:
Договор оферты вообще интересный честно говоря особенно параграф 4 ) у исполнителя никаких особо обязанностей и ответственности нет ) где можно посмотреть оферты других регистраторов?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.04.2010 13:06   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
где можно посмотреть оферты других регистраторов?
Оффтоп:
Запросим, если уже не делали этого. Не помню просто
Ответить 
Старый 03.04.2010 13:15   #9  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
где можно посмотреть оферты других регистраторов?
Оффтоп:

Если интересно посмотреть на нашу (Арсенал), то можете у нас на сайте -
http://webname.uz/oferta/

Пример договора также присутствует на сайте.
Ответить 
Старый 05.04.2010 17:25   #10  
Real ID Group
Аватар для Sherzod Ikramov
Оффлайн
"Pozitiff Show" - stand-up comedy project
Администратор, конферансье
Сообщений: 25
+ 31  11/8
– 1  3/3

UzbekistanFacebook
ДЖ, я занес сегодня письмо (запрос) по проблеме домена PEOPLE.UZ. Надеюсь на скорейшее разрешение этой проблемной ситуации.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх