Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль > Архив интернет-фестиваля
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив интернет-фестиваля Сюда переносятся темы с прошлых годов. Как правило, все темы закрыты для добавления сообщений


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2009 18:00   #51  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Мое мнение - программирование является всего-лишь частью Интернет-технологий , а вот дизайн, юзабилити, контент и другие технологии (сетевые сервисы, е-торговля, е-правительство, безопасность и т.п.) присущи только интернет-технологиям. Можно по-разному называть мероприятие и сливать его с еще каким-либо, но мое мнение Интернет-форум должен проводиться по своей программе и как отдельное мероприятие обсуждающее все аспекты интернета от программной части, до защиты от вирусов и безопасности, до развития блогосферы, сетевых сервисов и е-торговли. Плюс ко всему интернет-форум будет составной частью фестиваля , т.е. на форуме будут сделаны доклады и презентации фестиваля и его мероприятий.
С уважением ко всем
Я понимаю ваше желание отделить мух от котлет, но на мой взгляд, в Узбекистане не такие уж и развитые software-индустрия и интернет-ресурсы, чтобы проводить отдельно две выставки и два форума. Лучше уж провести один форум с жестким отбором актуальных докладов, чем два тоскливых собрания, на которых народ засыпает от занудных речей.
Старый 12.01.2009 18:26   #52  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Я понимаю ваше желание отделить мух от котлет, но на мой взгляд, в Узбекистане не такие уж и развитые software-индустрия и интернет-ресурсы, чтобы проводить отдельно две выставки и два форума. Лучше уж провести один форум с жестким отбором актуальных докладов, чем два тоскливых собрания, на которых народ засыпает от занудных речей.
Ладно, подумаем и обсудим все на оргкомитете. Пусть программисты своим храпом разбудят узнетовцев и наоборот Пока я думаю спор несущественный.
С уважением ко всем
Старый 12.01.2009 19:53   #53  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Лучше уж провести один форум с жестким отбором актуальных докладов, чем два тоскливых собрания, на которых народ засыпает от занудных речей.
Если будет докладчик на трибуне и народ в зале, то народ будет скучать, какой бы интересный доклад не был. Все секции надо проводить в виде круглых столов - модератор, активные участники с докладами не более 2х минут и вопросы к ним всех участников. Доклады с презентациями я бы не разрешал - тоску нагоняют...

Раз уж не разбивают модераторы на отдельные темы, придется продолжать здесь, навскидку вопросы для форума Узнета:

- подготовка кадров для веб-строительства
- поиск и выращивание контентщиков
- АП в Сети
- синдром порталов в Узнете
- блоги, социальность и общение в Узнете
- статистика, поисковики, рейтинги, каталоги
- сервисы, коммерция, реклама в Узнете
- онлайновые СМИ - есть или нет?
- проблема подключения к сети (почему у каждого провайдера нет рамок на каждой АТС? любой вопрос - что думает об этом руководство и вообще - чей это вопрос?)
- домен .уз - перспективы и проблемы.
- аутсорсинг - какие проблемы?
- необходимость лицензирования онлайновых СМИ - круглый стол был обещан более года назад, так и не пояснено ничего.

Это я перечислил интересные для меня темы, добавляйте, если у кого есть сверх, интересно.

Про госсайты, образовательные, тематические, персональные и сайты студий и рекламных/консалтинговых агентств можно также сделать тематические круглые столы.
Старый 12.01.2009 20:00   #54  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Все секции надо проводить в виде круглых столов
[MOD]а давайте по теме![/MOD]
Старый 12.01.2009 20:05   #55  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Хотелось бы увидеть все изменения в Положении и условиях, а также номинациях и пр. - именно в этой теме, чтобы не искать по другим темам или разделам.
С уважением!
"+" от:
Старый 13.01.2009 11:50   #56  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Хотелось бы увидеть все изменения в Положении и условиях, а также номинациях и пр. - именно в этой теме, чтобы не искать по другим темам или разделам.
Действительно, уважаемые, что-то Вы увлеклись форумами и углубились в другом направлении.

А сабж направлен на обсуждение вопросов и проблем самого интернет-фестиваля, с учётом предыдущего опыта.

Может будут какие-либо конкретные замечания и предложения по сему вопросу!?

У меня пока что один вопрос, чтобы сдвинуть, так сказать с застрявшейся точки:

Кто, какой орган или организация должен/а инициировать проведение в 2009 году ИФ? Элементарно, наверное кто-то готовит письмо в УзАСИ, указывает в нём основные положения проведения ИФ, с указанием дат, номинаций и тому подобных основных моментов. Наверное после этого руководство УзАСИ должно вынести решение об этом, определить инициативную и/или рабочую группу, утвердить членов жюри, положения, процедурные ньюансы.

Не хочу никого обижать, но я так понял, что если АС самоинициативно не начнёт этим вопросом заниматься, значит всё мероприятие мягко говоря херится!?

Получается, что в РУз нет официального уполномоченного гос. органа, которому надлежало бы без всяких напоминаний организовывать и проводить подобного рода мероприятия!?
Если это действительно так, жаль, значит всё безнадёжно!

В этой связи, мне бы хотелось услышать официальное мнение УзАСИ.

P.S. Кстати, почему все здесь боготворят во всём УзАСИ, а свидетельство на сайт мы идём получать в УзАПИ???

P.P.S. кому-то интересно, почему я так активно муссирую данную тему? Мы можем мимо пройти, не участвуя в этом мероприятие ни в каком виде, и вообще не вовлекаться во всю эту тусню. Просто были благие намерения, хотелось выдвигать новые номинации, выступить спонсором и т.п. Сейчас прихожу к выводу, что каждая сторона сама проживёт без друг друга. Нам больше чем другим это не нужно!
Пардон, успехов всем!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Реклама и уведомления
Старый 13.01.2009 12:28   #57  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
А сабж направлен на обсуждение вопросов и проблем самого интернет-фестиваля, с учётом предыдущего опыта.

Может будут какие-либо конкретные замечания и предложения по сему вопросу!?
Проще всего поставить вопрос так - кого что не устроило в Фестивале-2007 и какие есть предложения по этим неустройствам? желательно без воды и по пунктам.

Меня не устроило только одно - по итогам было пышное торжество в Зеравшане - очень хорошо. Но я бы хотел собрать в спокойной обстановке членов жюри, организаторов, призеров чтобы обсудить итоги и просто пообщаться. Потому что пока свежо у всех полно эмоций и есть что сказать - это было бы достойным завершением. А в Зеравшане конечно хорошо, пышно, красиво - пресса, ТВ, начальство - тоже надо, но не в замен предлагаемого. Мне сказали- ну, кто мешает? - проводите... Я-то могу... но хотелось бы организованно с планомерно, с включением в план мероприятий как важное составное звено. Не обязательно в кабаке с пивом - можно и в режиме круглого стола.
Старый 13.01.2009 15:02   #58  
Real ID Group
Аватар для Shavkat Mukhamedov
Оффлайн
Интернет мой дом родной
Интернет менеджер
Сообщений: 586
+ 548  180/90
– 6  27/14

Uzbekistan
Итак ?
__________________
www.Bukhara.Uz - Мой любимый город - Бухара;
www.Konkurs.Uz - Интересные мероприятия в УзНете и в Мире;
www.Catalog.Marmeladca.com - Каталог сайтов Центральной Азии;
:worship8nz: www.Elit.Uz - Студия Веб Дизайна
Старый 14.01.2009 00:30   #59  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Не хочу никого обижать, но я так понял, что если АС самоинициативно не начнёт этим вопросом заниматься, значит всё мероприятие мягко говоря херится!?
Ойбек! Зачем такие резкие слова? У нас уже что год закончился? Или я чем-то провинился перед Вами?
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Кто, какой орган или организация должен/а инициировать проведение в 2009 году ИФ? Элементарно, наверное кто-то готовит письмо в УзАСИ, указывает в нём основные положения проведения ИФ, с указанием дат, номинаций и тому подобных основных моментов. Наверное после этого руководство УзАСИ должно вынести решение об этом, определить инициативную и/или рабочую группу, утвердить членов жюри, положения, процедурные ньюансы.
Нет такого органа и быть не должно. Фестиваль (конкурс и т.п.) может организовать кто угодно и поддерживать его может тоже кто угодно.
Я изложил свое видение фестиваля :
1. Участвуют только сайты доменов в .uz (за редким исключением в виде блогов)
2. 29 апреля (день рождения домена) состоится пресс-конференция на которой фестиваль и стартует.
3. В последний день Недели ИКТ подводятся итоги в конце сентября.
Я предлагал также провести еще в рамках фестиваля Национальный интернет-форум и даже аргументировал свое видение, но администрация форума считает это не по теме
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Originally Posted by Evgeniy Sklyarevskiy
Все секции надо проводить в виде круглых столов
Сообщение модератора:а давайте по теме!
Ну а по теме что предлагается? Какие номинации нужно вводить. Как журить и кого выдвигать в члены жюри. Пожалуйста - предлагайте обсуждайте. Для это ИМХО тема и была создана.
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
В этой связи, мне бы хотелось услышать официальное мнение УзАСИ.
Постараюсь в течение недели узнать мнение в УзАСИ. Если мои потуги не устраивают, то пишите официальное письмо или предложение.
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
P.S. Кстати, почему все здесь боготворят во всём УзАСИ, а свидетельство на сайт мы идём получать в УзАПИ???
Вот и обратитесь в УзАПИ - может оно тоже поддержит наш фестиваль.
Я работаю с УзАСИ и считаю , что именно это агентство и должно отвечать за равитие интернета в Узбекистане, а УзАПИ тоже может в этом посодействовать. И не нужно никого боготворить
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Сейчас прихожу к выводу, что каждая сторона сама проживёт без друг друга.
Печальные выводы. Интересно , а я к какой стороне отношусь светлой или темной Жить мы, конечно же, сможем и без фестиваля. Хотите помочь - помогайте , но только спокойно и без каких-либо обид на кого-то
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Нам больше чем другим это не нужно!
Пардон, успехов всем!
Напрасно Вы так. Спасибо хоть за пожелание успехов! Дорогу осилит идущий. Я, например, уже фестивалем занимаюсь. Если кто хочет помочь без нервов и упреков - пишите свои пожелания. Буду рад их выслушать.
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 14.01.2009 в 00:35.
Старый 14.01.2009 00:41   #60  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Меня не устроило только одно - по итогам было пышное торжество в Зеравшане - очень хорошо. Но я бы хотел собрать в спокойной обстановке членов жюри, организаторов, призеров чтобы обсудить итоги и просто пообщаться. Потому что пока свежо у всех полно эмоций и есть что сказать - это было бы достойным завершением. А в Зеравшане конечно хорошо, пышно, красиво - пресса, ТВ, начальство - тоже надо, но не в замен предлагаемого.
Баба с воза ... Можно конечно и призы не делать , вручить их в тихой рабочей обстановке (или вообще по интернету виртуальные кнопки распредделить по местам). Кризис - не до "зеравшанов". НО, где же праздник...
В 2007 году вручение призов проходило немного в сумбурной обстановке , т.к. одновременно с призами фестиваля , вручались и другие многочисленные призы по итогам Недели ИКТ.
Согласен, что Церемония вручения наград фестиваля должна быть посвящена исключительно только фестивалю. Тем более , что в прошлый раз мы вручали 46 призов и дипломов + еще призы в дополнительных номинациях (школьный сайт и т.п.).
В общем, есть над чем подумать.
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 14.01.2009 в 00:48.
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх