Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Интернет и общество Новые технологии в жизни общества, вопросы взаимодействия


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2009 19:55   #11  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Shukhrat Abdullaev Посмотреть сообщение
Уважаемый Mr. Netklon:
Можно просто netklon.

Цитата:
Сообщение от Shukhrat Abdullaev Посмотреть сообщение
При подготовке исследования использовались данные государственной статистики, отправлялись запросы в соответствующие организации и проводился опрос среди населения и хозяйствующих субъектов (опрос проводился ДП МТК). Для нас было бы очень полезно получить рекомендации о возможных способах сбора достоверной информации для будущих исследований.
Не знаю, будет ли для вас это приемлемо, но можно платить провайдерам за предоставление аггрегированной обезличеной социально-демографической и экономической информации об их пользователях.

Мониторинг и панельные опросы желательно проводить не раз в год, а регулярно, чтобы избежать сезонных погрешностей, да и вообще в плане выявления тенденций было бы полезно.
Ответить 
Старый 21.01.2009 14:58   #12  
Real ID Group ICTP
Аватар для Sandjar Saidkhodjaev
Оффлайн
UNDP "ICT Policy" project
Менеджер проекта
Сообщений: 31
+ 4  46/18
– 0  0/0

Uzbekistan
Уважаемый netklon,

Спасибо за совет и комментарии. Хотя этот вариант тоже рассматривался, но ввиду того что охват обзора был довольно большим, мы не стали применять этот механизм (обзор покрывает не только рынок Интернет услуг). Одновременно нужно отметить, что погрешность проведенного опроса (МТК) маленький.

Кроме того, еще одна причина такого акцента на рынок Интернет услуг, было связано с нашим очередным исследованием, которую мы только начали, результатом которого будет подготовка аналитического отчета «Анализ состояния и перспективы развития Интернет в Республике Узбекистан», посредством которого мы и будем отдельно и более тщательнее изучать данное направление.
Ответить 
"+" от:
Старый 21.01.2009 15:22   #13  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Сегодня получил в ICTP «Обзор развития информационно-коммуникационных технологий в Узбекистане 2006-2008» в виде книги. Спасибо!!! Сослуживцы смотрят и удивляются, что собрано так много информации :-) Хороший источник для аналитиков-обозревателей и как некий этап в нашей истории.
Ответить 
Старый 21.01.2009 21:52   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shukhrat Abdullaev Посмотреть сообщение
4. "учебные пособия и тексты лекций учебных заведений размещены в электронно-образовательной базе «Ziyo»" - о чём идет речь? - Заходите на http://www.ziyonet.uz/ru/library и задаете поиск "тексты лекций" – там полный список файлов, доступных для скачивания.
Про ZiyoNet я знаю. Я не знаю про "электронно-образовательную базу «Ziyo»", упомянутую в обзоре.

Именно в рамках проекта ZiyoNet и происходит деятельность компании NetCity, в задачи которой входит предоставление неограниченного (на скорости до 128 Кб/с) широкополосного доступа в образовательную сеть ZiyoNet (наряду с ограниченным доступом во "внешний" интернет)...

А библиотека ZiyoNet - моя давняя любовь: "Методические указания по выполнению лабараторных и расчотно - геофизических работ по дисциплине" (http://www.ziyonet.uz/ru/library/book/6651/libid/10300). Целевая аудитория: Юношество в целом...
__________________
DWBH

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 21.01.2009 в 21:55.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх