Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Информационная безопасность
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Информационная безопасность Вопросы по защите информации и данных в сетях телекоммуникаций


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2007 15:39   #21  
Аватар для Expert
Оффлайн
Ministry
Expert
Сообщений: 72
+ 0  1/1
– 0  0/0

United_States
В чем проблема?

Уважаемые форумчани ответе мне на такую интересную вопрос. Почему у нас, когда организовываются семинары большинство число людей приходят ради раздаточных материалов (типа ради галочки). А после первого кофе-брейка почти пол аудитории пропадают. В чем же причина, или это значить, что у нас организовывается эти семинары ради галочки или никому нужны эти семинары. Мнение и предложение, пожалуйста.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.01.2007 15:48   #22  
Аватар для maniak
Оффлайн
Р'льех
Фхтагн
Сообщений: 482
+ 39  15/12
– 0  1/1

Sierra Leone
Вот посетил один раз я, так сказать, "семинар", организованный Global Study(не путать с регистратором доменов), эта фирма организует языковые курсы в разных странах. Выдали всякий материал в том числе и диск и всё такое. И начали нам вдалбливать о том, что именно их курсы самые выгодные, начали объяснять, что-то не внятное, что совершенно не соответствует действительности(я заранее избороздил интернет в поисках материала по конкретной стране). Мое мнение - всё кроется в не профессионализме организатора, в банальных знаниях касательно поставленных вопросов и отсталости касательно изучаемого предмета. Это всё конечно же не касается центра UZINFOCOM - там то, всё на уровне, судя и по моему там пребыванию и по откликам людей имевших с вами дело.
Ответить 
Старый 18.01.2007 15:50   #23  
Real ID Group
Аватар для Daniyar Atadjanov
Оффлайн
Госкомитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий
Сообщений: 652
+ 222  283/101
– 0  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчани ответе мне на такую интересную вопрос. Почему у нас, когда организовываются семинары большинство число людей приходят ради раздаточных материалов (типа ради галочки). А после первого кофе-брейка почти пол аудитории пропадают. В чем же причина, или это значить, что у нас организовывается эти семинары ради галочки или никому нужны эти семинары. Мнение и предложение, пожалуйста.
Не знаю почему, но знаю, как с этим бороться - делать семинар платным (если это, конечно, не семинар-рекламная-пресс-конференция, а действительно обучающий семинар). В этом случае, и сидят почти все до конца, и слушают нормально, не мешая остальным, и приходят те, кому это действительно нужно.
Ответить 
Старый 18.01.2007 18:16   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчани ответе мне на такую интересную вопрос. Почему у нас, когда организовываются семинары большинство число людей приходят ради раздаточных материалов (типа ради галочки). А после первого кофе-брейка почти пол аудитории пропадают. В чем же причина, или это значить, что у нас организовывается эти семинары ради галочки или никому нужны эти семинары. Мнение и предложение, пожалуйста.
Причин бывает много в таких случаях:
1. или не те пришли
2. или не те проводили
3. или не то надо было ставить в тему
Ответить 
Старый 18.01.2007 18:17   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Daniyar Atadjanov Посмотреть сообщение
Не знаю почему, но знаю, как с этим бороться - делать семинар платным (если это, конечно, не семинар-рекламная-пресс-конференция, а действительно обучающий семинар). В этом случае, и сидят почти все до конца, и слушают нормально, не мешая остальным, и приходят те, кому это действительно нужно.
есть зерно!!! а то ищешь порой финансирование, чтобы снять нагрузку со слушателей, а толку никакого
Ответить 
Старый 18.01.2007 18:35   #26  
Аватар для Expert
Оффлайн
Ministry
Expert
Сообщений: 72
+ 0  1/1
– 0  0/0

United_States
Цитата:
Сообщение от Daniyar Atadjanov Посмотреть сообщение
Не знаю почему, но знаю, как с этим бороться - делать семинар платным (если это, конечно, не семинар-рекламная-пресс-конференция, а действительно обучающий семинар). В этом случае, и сидят почти все до конца, и слушают нормально, не мешая остальным, и приходят те, кому это действительно нужно.
Идея очень даже хорошая но:
1. Надо сделать цен приемлемым для всех;
2. Пригласить (желательно сертифицированных специалистов для проведения занятие).
3.
4.

Далее Ваше предложение...
Ответить 
Старый 18.01.2007 18:46   #27  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Есть и такой вариант: организации обяжут отправить на тренинг специалистов и оплатить этот тренинг. Будет такой же разбор раздаточного материала, кофе-брейк и домой. В данном случае на семинары и тренинги нужны отправлять действительно заинтересованных специалистов.
Ответить 
Старый 18.01.2007 19:12   #28  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
Есть и такой вариант: организации обяжут отправить на тренинг специалистов и оплатить этот тренинг. Будет такой же разбор раздаточного материала, кофе-брейк и домой. В данном случае на семинары и тренинги нужны отправлять действительно заинтересованных специалистов.
Тогда рассматривать резюме специалистов и квалифицировать их к семинару. В зарубежной практике такой есть - разного рода applications и преэкзаменовка, причем в онлайне. Не помню адрес сайта.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.01.2007 19:44   #29  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Тогда рассматривать резюме специалистов и квалифицировать их к семинару. В зарубежной практике такой есть - разного рода applications и преэкзаменовка, причем в онлайне. Не помню адрес сайта.
есть такая практика в мире, предварительный тест для участия в каком либо семинаре или конференции требует предварительного прохождения теста, при успешном прохождение выдается виртуальный сертификат с уникальным номером, данный сертификат распечатывается и при приезде на конференцию участник представляет его организаторам, а они уже дадут ему бейджик под тем же номером сертификата и все необходимые материалы для ознакомления.
Ответить 
Старый 26.04.2007 19:03   #30  
Officials Group
Аватар для Rustam Yunusov
Оффлайн
КМ РУз
Вед.спец. сектора по вопросам развития ИКТ и обеспечения ИБ
Сообщений: 352
+ 55  144/88
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью ICQОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью YahooОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью Skype™Мой мир
Совместное заседание представителей РСС и CEPT по подготовке к ВКР-07

14-15 мая 2007 года в Париже (Франция) пройдет Совместное заседание представителей РСС и CEPT по подготовке к ВКР-07.

Думаю, будет целесообразно участие сотрудников Службы СЕРТ.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх