Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Журнал infoCOM.UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Журнал infoCOM.UZ Информационно-аналитический ежемесячный журнал infoCOM.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2010 23:54   #21  
Pre Open ID Group
Аватар для Davron Ergashev
Оффлайн
ЧП "Essentsial Technologies"
Director
AKA:Davron
Сообщений: 19
+ 5  3/2
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Davron Ergashev с помощью YahooМой мир
Smile

Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вячеслав К Посмотреть сообщение
После комментариев в форуме, не уверен, что следует готовить другой материал- зачем создавать статью, ведь в интернете уже все есть?!
Как создающий то, чего в интернете нет, говорю: не стройте из себя жертву. Совпасть может идея или мысль - и это неудивительно, но совпадение текста имеет совершенно однозначное объяснение.

Здесь никто не ставит под сомнение ваше увлечение радиоприемниками. Однако рассказ чужими словами вызывает, мягко говоря, огорчение. Вы воспользовались доверием человека, который искренне желает публиковать оригинальные, уникальные материалы. Подсовывая редакции журнала такой материал, вы унижаете его до уровня десятков уродских изданий, которые люди покупают ради программы ТВ-передач. Присутствующих, которые желают журналу процветания, это радовать никак не может. Не можете писать своими словами - не подсовывайте свиней редакции, не обманывайте. Вы можете ошибиться, у вас может не быть красивого слога, ваша тема может не быть интересна всем - но говорите СВОИМИ словами. Ошибку простить можно, ложь прощать нерационально.

Излагать мысли собственными словами вполне возможно. Это делает АС в своих статьях, это делают десятки других авторов.

И еще... лично от себя, совсем лично... вы ведь и меня обманули, как и всех. Я прочел материал, он мне реально понравился, я искренне похвалил, мне было приятно его хвалить. Но, знаете ли, когда говоришь искренне, обычно чужие слова не нужны... а вы их использовали, и это факт. Для меня сама идея рассказа чужими словами о том, что мне по-нстоящему нравится, противоестественна не менее инцеста. Но может это я такой излишне впечатлительный...
Ну да Антот прав. Основная часть статьи должна состоять из мыслей и слов автора !

Это не значит что нелзя использовать литературу, но их НУЖНО указывать !
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.01.2010 00:09   #22  
Аватар для oldradios
Оффлайн
business development
Сообщений: 90
+ 51  64/28
– 0  1/1

United_StatesLiveJournal
Про Фестиваль - приемник, единственный на тот период в СССР, имел пульт ДУ, который при помощи эл. двигателей регулировал громкость, переключал диапазоны и настраивал на станцию. Это же и является одной из основных проблем при восстановлении -износ механики. Да и массо-габаритные показатели - вес около килограмма и шнур в палец толщиной- не всегда вызывают энтузиазм
А S-90 - это по мотивам Матцушиты, как и многое в 70-80х.
Ответить 
Старый 17.01.2010 00:13   #23  
Аватар для oldradios
Оффлайн
business development
Сообщений: 90
+ 51  64/28
– 0  1/1

United_StatesLiveJournal
Timur Salikhov

Тимур, а чем был вызван ваш интерес к старому радио?

И ко всем - ищу приемник/радиолу Эстония/ Эстония-2 (это 50х годов) и СВД любых модификаций.
Буду очень признателен за информацию и сам аппарат.
Ответить 
Старый 17.01.2010 00:29   #24  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Вячеслав К Посмотреть сообщение
При создании статьи действительно использовались фрагменты с ресурсов, посвященных старому радио, я попрошу отметить это в финальной версии статьи.
Вячеслав, использование сторонних источников для получения исторических фактов - нормально. Но использование выражений типа "Уже в течение пяти лет я занимаюсь коллекционированием и восстановлением ламповых аппаратов – свидетелей своего времени. Результатом стала коллекция, спасенных от неминуемой гибели, приемников, являющихся вехами в развитии радиопромышленности за период 30-60-х годов прошлого уже века." - это не совсем то же самое. Вы ведь пишете в этой фразе не про радио, а про себя. Так верить этой фразе или нет?
Ответить 
Старый 17.01.2010 01:11   #25  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Когда я был маленький, у нас был Рекорд с проигрывателем и зеленым индикатором и двумя ручками настройки... я бы купил такой... не люблю ФМ с их ведущими и попсой... :-0)
Ответить 
Старый 02.04.2010 18:15   #26  
Аватар для oldradios
Оффлайн
business development
Сообщений: 90
+ 51  64/28
– 0  1/1

United_StatesLiveJournal
После публикации в журнале статьи, посвященной коллекционированию ламповых приемников середины прошлого века, я получил массу восторженных откликов и вопросов. Самыми часто задаваемыми вопросами были: «а как можно посмотреть Ваши приемники», «где они у Вас помещаются», «расскажите о себе». В какой-то момент я понял, что желающих услышать ответы на вопросы гораздо больше, чем я могу физически охватить и, тем более, показать коллекцию. Да и приемников в моей коллекции имеется существенно больше, чем было в показано в приложении к статье. Так я пришел к мысли о создании собственного сайта.
Помня о вовлеченности завсегдатаев форума - прошу комментариев!
Ответить 
Старый 02.04.2010 22:57   #27  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Не люблю старье, радио в том числе.
Ответить 
Старый 05.04.2010 12:10   #28  
Аватар для oldradios
Оффлайн
business development
Сообщений: 90
+ 51  64/28
– 0  1/1

United_StatesLiveJournal
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Не люблю старье, радио в том числе.
В свое время журналист бравший интервью у Генри Форда задал провокационый вопрос: "какой автомобиль самый лучший?", в надежде услышать "Форд", и был сражен ответом "Новый!"

Потому и восстанавливаю свои радиоприемники до состояния как из магазина- внешний вид не должен вызывать отторжения, а дерево всегда красиво. У вас мебель дома пластиковая ?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.04.2010 20:10   #29  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Вячеслав К Посмотреть сообщение
В свое время журналист бравший интервью у Генри Форда задал провокационый вопрос: "какой автомобиль самый лучший?", в надежде услышать "Форд", и был сражен ответом "Новый!"
Это байка из анекдота, там спросили еврея, вообще-то, Форд никогда этого не говорил…

Цитата:
Сообщение от Вячеслав К Посмотреть сообщение
а дерево всегда красиво
Классика и старье — разные вещи.
Серийный совок не может быть классикой.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав К Посмотреть сообщение
У вас мебель дома пластиковая ?
Частично. А частично из современных материалов.
Люблю технологичность.
Ответить 
"+" от:
Старый 09.04.2010 21:56   #30  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
там спросили еврея, вообще-то, Форд никогда этого не говорил…
А Форд по твоему кто, китаец что ли?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх