Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Новости с внешних веб-ресурсов
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Новости с внешних веб-ресурсов Кросспостинг интересных новостей с различных веб сайтов наших пользователей...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2009 12:46   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Бумажная "Компьютерра" закрывается :(

Вот блин... ну что за день...новости какие-то мрачные все. . Это единственный IT журнал который я читал последнее время на бумаге..
http://helpix.ru/forum/index.php?showtopic=5213
Пишет Вильянов. .
Цитата:
В следующий вторник (15 декабря 2009 года) в продажу поступит ПОСЛЕДНИЙ номер еженедельника "Компьютерра". Больше журнал выходить не будет.

В последнем номере "Компьютерры" будут собраны прощальные статьи всех заметных людей, когда-либо там работавших.

Я читал журнал (сначала даже газету) без малого пятнадцать лет. Писал туда семь лет.

Это было прекрасное время.
Ответить 
Старый 10.12.2009 13:01   #2  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Ну а что ж делать... Пиратство что угодно сделает нерентабельным.
Ответить 
Старый 10.12.2009 14:27   #3  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Пиратство что угодно сделает нерентабельным.
причем здесь это? проблема в том что печатать дороже чем платить за хостинг. тем более что аудитория вся подключена к инету. это нормальное развитие.

не ну если бы они были такими же крутыми как Wired тогда бы печатную версию покупали.
Ответить 
Старый 21.12.2009 23:02   #4  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Это самая плохая новость уходящего года, без Компьютерры мы все станем немного тупее и немного дикими, даже те, кто ее не читал никогда, все равно на нас на всех был отблеск интеллекта от Терры...
Ответить 
Старый 22.12.2009 00:27   #5  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
зато есть синьюс, мир пк, домашний пк, чип, моделист конструктор и Радио! и другие. Да здравствует конкуренция!
Ответить 
Старый 22.12.2009 00:48   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Пишет Вильянов.
Я в июле этого года с Сергеем Вильяновым познакомился в Питере на мероприятии Интел. Он произвел на меня самое хорошее впечатление. Приветливый и добрый. Познакомил меня с Гоблином (Дмитрий Пучков). Сергей уже тогда говорил, что у Комьютеры печатной очень большие проблемы. Мне лично очень жаль. Вот нашел на сайте Сергея Вильянова http://vilianov.com/ фотографию последней обложки журнала Компьютера

А еще на мероприятии Интела в Москве я разговаривал с Владимиром Гуриевым из Компьютеры. Так вот он из Узбекистана только Скляревского Е.С. и знает
При всем уважении к интернету , очень жаль, что печатные издания перестают выходить. Компьютеру жалко втройне.
С уважением ко всем
Ответить 
Старый 22.12.2009 00:51   #7  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
причем здесь это? проблема в том что печатать дороже чем платить за хостинг. тем более что аудитория вся подключена к инету. это нормальное развитие.
У Компьютерры совсем небольшая аудитория на сайте. Хотя доходы, наверное, сравнимые.

Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
не ну если бы они были такими же крутыми как Wired тогда бы печатную версию покупали.
Потенциальная аудитория Wired в стотыщ раз больше потенциальной аудитории Терры. И платежеспособнее как бы.


Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
зато есть синьюс, мир пк, домашний пк, чип, моделист конструктор и Радио! и другие. Да здравствует конкуренция!
Это как если бы Esquare сравнили с Даракчи. Ну и к чему эти бумажные перепечатки с интернетов? Эти копипасты можно и нужно с только монитора читать.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.12.2009 10:21   #8  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Эпитафия на смерть «Компьютерры»


Если ж
часами плохо,
мала
календарная мера,
мы говорим —
«эпоха»,
мы говорим —
«эра».

Владимир Маяковский, Владимир Ильич Ленин


Закрылась бумажная «Компьютерра». Грустно. Поиск «Яндексом» по сочетанию «Компьютерра закрывается» приносит 131 000 страниц. Хотел написать эпитафию неделю назад, в день закрытия, но тогда и без меня вся читающая-пишущая публика писала в блогах и форумах с какого года каждый «подсел» на этот еженедельник. Общим местом стало сравнивать «Терру» с «Химией и жизнью» последних советских лет. Сейчас мало кто знает, почему именно с «Химией и жизнью», а на с «Техникой-молодежи», «Знанием-силой» и «Наукой и жизнью».

«Терра» — единственный журнал, который не устаревал. Найдите номер пяти-семи-десятилетней давности: он читается весь с таким же интересом, как и свежий.

«Терра» — единственный журнал не о компьютерах, железяках, Интернете, а о том, как они меняют нашу жизнь, о философии, концепциях, идеях.

«Терра» — единственный журнал, в котором я все знал про авторов. Что у Василия Щепетнева, шахматиста и врача, в Воронеже Шерлок и он (Шерлок) линяет, что у ядовитого Голубицкого сперли ноутбук из машины, что по сценарию бессменного «огородника» снят фильм, что Леонид Левкович-Маслюк ездил в Лондон на встречу с учеными, а «инженер Ревич» плавал вокруг света. А Сергей Вильянов писал из Саратова, потом из Израиля, теперь из Москвы.

А какое наслаждение я получал от текстов — от шуток и намеков и недоговорок, таких родных и понятных, как будто мы с авторами ходили в один детский сад и работали в одном КБ. Приятно было все, что связано с журналом. Однажды даже написал заметку в Терру-онлайн о языке авторов, сравнивая зубодробительные трехэтажные лабиринты Максима Отставнова с легкими короткими прозрачными фразами Константина Кнопа. Куда-то пропала заметка после бесконечных редизайнов, ушла в небытие вместе с «Генералом Грубозабойщиковым», писавшем в форуме с ятями и ерами, и прочими артефактами. Вряд ли у кого-то осталась кнопочка-раритет совместной акции «Компьютерры» и «Спайлога», можете увидеть ее на «Арбузе». А коврик для мышки знаете какой на моем столе? «Настроение Chesterfield» — был вложен в последний номер 2002 или 2003 года.

Я особенно любил ее в 1998–2004 годах до крика от восторга! Предлагаю почтить вставанием… Кстати, всегда говорил всем авторам и блоггерам: «Хотите писать хорошо? Читайте „Терру“, она растягивает мозг».

Некоторые статьи Анатолия Левенчука, Андрея Шипилова, Игоря Гордиенко, Берд (а) Киви, Василия Щепетнева, Константина Кнопа, Леонида Левковича-Маслюка, Александра Милицкого, Михаила Брауде-Золотарева помню чуть ли ни наизусть…

Когда умирает великий человек, сразу появляется масса публикаций, в которых авторы наперебой рассказывают о своей дружбе с усопшим, пытаясь, пользуясь случаем заявить о себе лишний раз. Не хотелось бы выглядеть также, просто хотел сказать, что из моих публикаций в «Терре» две самые значимые для меня. Это тема номера «Занимательная математика в эпоху хайтека» и первая моя публикация «Этюды из жизни комплексных чисел», опубликованные 22 февраля 2000 года. А через неделю, 29 февраля, открылся сайт «Арбуз — занимательный мир» с пояснением и алгоритмами картинок из статьи и первым вопросом был вопрос о том, почему 2000-й год високосный, не ошибка ли это? С этого дня началось мое переселение в Сеть.

Прощаемся. Спасибо «Компьютерре», подпитывающей интеллектуально Рунет в течение 17 лет, все мы в той или иной степени выросли из нее. Не забудем.

23.12.2009
http://ezhe.ru/ib/issue1150.html

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 23.12.2009 в 10:33.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх