Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > ЦППМП
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ЦППМП Центр подготовки и поддержки молодых программистов (cppmp.uz). Еще разделы на форуме: Doppix


Результаты опроса: Как Вы оцениваете уровень обучения в УЦ нашей Республики
Высокий уровень 1 3.13%
Средний 9 28.13%
Ниже среднего 9 28.13%
Я не доверяю обучению в наших УЦ 9 28.13%
Не знаю/Не могу оценить 4 12.50%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2007 09:08   #11  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от nitalaut Посмотреть сообщение
По моему глубокому убеждению единственный правильный
Оффтоп:
нда люди читать не умеют
Ответить 
Старый 20.06.2007 09:26   #12  
Known ID Group
Аватар для Alexander Abgaryan
Оффлайн
AKA:nitalaut
Сообщений: 430
+ 69  131/79
– 8  12/6

Ukraine
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Оффтоп:
нда люди читать не умеют
Оффтоп:
Нда людям уже ответить нечего, остаётся флеймить
__________________
I'm willing to accept there are people smarter than myself, I just haven't met them yet.
Ответить 
Старый 27.06.2007 21:10   #13  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от nitalaut Посмотреть сообщение
остаётся флеймить
Оффтоп:
о, чет я задумалси и давно не заглядывал на ветку эту - а тут оказтся ответик поспел (давно уже да еще и с махоньким вызовом (типа сказать нече).
предлагаю "пофлеймить" по этой теме на другой веточке (виртуальный барьер) - ну не будем это называть дуэлью - а назовем флейм на тему об обучении. как согласны? ???
Ответить 
Старый 27.06.2007 22:37   #14  
Known ID Group
Аватар для Alexander Abgaryan
Оффлайн
AKA:nitalaut
Сообщений: 430
+ 69  131/79
– 8  12/6

Ukraine
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Оффтоп:
о, чет я задумалси и давно не заглядывал на ветку эту - а тут оказтся ответик поспел (давно уже да еще и с махоньким вызовом (типа сказать нече).
предлагаю "пофлеймить" по этой теме на другой веточке (виртуальный барьер) - ну не будем это называть дуэлью - а назовем флейм на тему об обучении. как согласны? ???
Оффтоп:
конечно, авось в споре и родится истина
__________________
I'm willing to accept there are people smarter than myself, I just haven't met them yet.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.07.2007 11:52   #15  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от nitalaut Посмотреть сообщение
конечно, авось в споре и родится истина
чего то я передумал флеймит - даже на ветке любимой "к барьеру" - причина - я подумал что это дело каждого (на самом деле - опять заставят после этого плов делать ???) определиться как и где (и самое главное с кем) ему учиться.
Засим вызов отменяется, вызовы с противоположной стороны не принимаются, я побежден, у меня нет аргументов итд ... ???
Ответить 
Старый 11.07.2007 17:12   #16  
Аватар для Vasiliy Emelin
Оффлайн
Сообщений: 15
+ 1  6/3
– 10  0/0

Uzbekistan
)))

Хе хе хе .... Большинство хороших специалистов уже давно нет, по некоторым сложностям в Узбекистане. А остальное перебиваются каким-то образом, но уровень можно оценивать в 30-50%. Думаю с такими темпами мы в развитии еще задержимся на пару сотен лет )))
Ответить 
Старый 26.07.2007 17:15   #17  
Open ID Group
Аватар для Tatyana Oganesyan
Оффлайн
Аудиторская организация
Сообщений: 12
+ 2  7/4
– 0  0/0

Uzbekistan
Ответить на этот вопрос достаточно сложно, и вот почему: если рассматривать специализированные учебные центры – то уровень обучения достаточно высокий (сама обучалась в одном из таких центров ), так как основной целью таких центров является ориентация на получение отдельно взятым слушателем определенной квалификации, востребованной на рынке труда. Да, у кого то она может быть низкой, у кого то высокой (зависит от индивидуальных способностей) , но, тем не менее, у большинства слушателей после прохождения обучения она есть. Кстати, и «халтуру» (как сказал nitalaut ) там редко встретишь, так как она сразу видна потому, что на обучение в такие центры люди идут, как правило, при наличии определенной базы знаний и уже имеют представление о конечном результате.
А если говорить об учебных центрах, предлагающих широкий спектр курсов по разным направлениям (и не только в сфере ИКТ), то и они рассчитаны на определенный уровень населения. Просто народ не нужно обманывать международными сертификатами и четко объяснить, чему по окончании этих курсов слушатель научится. Так что курсы кройки и шитья в каком-либо учебном центре для кого-то могут показаться тоже низкоуровневыми потому, что на первых занятиях там наверняка учат правильно пришивать пуговицы…
Ответить 
Старый 15.08.2007 15:41   #18  
Real ID Group
Аватар для Evgeniy Chichin
Оффлайн
Системный администратор
Сообщений: 89
+ 63  19/15
– 0  0/0

Uzbekistan
Как Вы оцениваете уровень обучения в УЦ нашей Республики

Не могу ответить на этот вопрос (не проголосовал), так, как не имею полной картины по всем УЦ республики.
Отучившись в одном из одном УЦ - мне понравилось. В группе было 6ть человек. Работали мы парами. Т.е ВСЁ что нам объясняли мы применяли на практике и с одной и с другой стороны. Т.е. мы менялись то я одно настраиваю, напарник другое то ... наоборот. А ещё когда были практические работы мы всей группой что - то настраивали, выходили на перемену а наш преподаватель, что - то изменял, а потом мы искали и восстанавливали - было интересно - жизненно. Учились мы не только по книжкам, но и на практике, нам и оборудование предоставляли для тестов.
А выбрать УЦ довольно просто; можно спросить отучившихся там людей, поговорить с преподавателями, посмотреть программы курса, почитать/посмотреть сайт, форум УЦ ...
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх