Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Новости с внешних веб-ресурсов
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Новости с внешних веб-ресурсов Кросспостинг интересных новостей с различных веб сайтов наших пользователей...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2009 16:39   #1  
Аватар для Sardor Abdullaev
Оффлайн
Сообщений: 37
+ 82  33/15
– 0  0/0

Uzbekistan
Dell выпускает новый защищенный ноутбук

Компания Dell сегодня представит свою новую мобильную разработку - ноутбук Latitude E6400 XFR. Изюминка новинки заключается в том, что ноутбук одновременно является защищенным, то есть позволяет работать с ним в суровых внешних условиях, и оснащен сенсорным экраном. Новый ноутбук выдерживает работу во влажной, пыльной среде, а также в условиях высокого или низкого давления.

Latitude E6400 XFR был разработан на основе военных спецификаций Армии США и будет позиционироваться компанией, как решение для мобильных военных отрядов, экстренных служб и различных удаленных работников, которым приходится по службе много времени проводить в неблагоприятных внешних условиях.

Лэптоп может без проблем работать под проливным дождем или в условиях ветра до 120 км/час. Диапазон рабочих температур новинки колеблется от минус 34 до плюс 64 градусов по Цельсию. Также Latitude E6400 XFR может работать около часа в условиях атмосферного давления, соответствующему высоте в 3 км. В выключенном состоянии ноутбук поддерживает падение на твердую поверхность с высоты около 110 см, а во включенном - около 80 см.

В компании говорят, что на все продаваемые Latitude E6400 XFR будет распространяться 3-летняя гарантия, охватывающая в том числе и сенсорный монитор. Корпус аппарата выполнен из полимерного сплава, который в 5 раз прочнее и в 3 раза долговечнее корпусов обычных ноутбуков.

Кроме всего прочего, в Latitude E6400 XFR есть разъемы для карт памяти, которые также защищены от проникновения пыли и влаги.

Работает ноутбук на базе процессора Intel Core 2 Duo, 14,1-дюймового монитора и весит 3,87 кг. Поставляться Latitude E6400 XFR может с SSD-накопителем или жестким диском на 120 Гб. Максимально машина поддерживает до 8 Гб ОЗУ и работает с Windows Vista. Из коммуникационных возможностей Latitude E6400 XFR может похвастаться наличием Wi-Fi, 3G и GPS.

Стоимость ноутбука составляет 4 300 долларов.

http://www.cybersecurity.ru/hard/65918.html
Ответить 
Старый 10.03.2009 22:50   #2  
Real ID Group
Аватар для Artur Alikulov
Оффлайн
Sharifa.Com
Сообщений: 717
+ 386  331/172
– 8  3/1

UzbekistanОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью ICQОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на Twitter
Картинку для завлечения неплохо было бы показать


__________________
Arguing on the internet is like running in the Special Olympics. Even if you win, you're still retarded.
Ответить 
"+" от:
Старый 11.03.2009 23:18   #3  
Аватар для Phantom
Оффлайн
Сообщений: 143
+ 157  76/48
– 5  1/1

Uzbekistan
Как сервис-инженер, который чуть меньше 10-ти лет имел дело с мобильными телефонами, и повидал кучу "защищенных-от-всех-невзгод" моделей мобильников, начиная от Siemens S10 Activ, до Nokia 5140 (всех не упомню уж....) - заявления про пыле-влаго-защищенность вызывают сомнения.

Единственная здравая "ударопрочная" технология заключается, на мой взгляд, в гироскопе, срабатывающем при падении девайса, за доли секунды и паркующем головки на винте, воизбежание выбоин на жеском диске....

...а все остальное - замануха, ИМХО... а цена - это что-то нереальное...
Поправляйте, если неправ.....

Последний раз редактировалось Phantom; 11.03.2009 в 23:29.
Ответить 
Старый 11.03.2009 23:27   #4  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Как сервис-инженер
Как, мерчендайзер, хочу заметить, что данная железяка позиционируется для военных целей. И если подобная железка не попала к Вам в сервис центр то это говорит о трех вещах:

Или о хорошем качестве производимых устройств.
Или об секретности хранимой информации на этих устройствах.
Или об отсутствии авторизации от производителя.

Цена вопроса - учитывайте, что обычно для техники поставляемой в силовые учреждения существует режим "невозврата запасных частей". Что в свою очередь увеличивает стоимость как самого оборудования так и его технической поддержки.

Последний раз редактировалось Erkin Kuchkarov; 11.03.2009 в 23:29.
Ответить 
"+" от:
Старый 11.03.2009 23:27   #5  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Единственная здравая "ударопрочная" технология заключается, на мой взгляд в гироскопе, срабатывающем при падении девайса, за доли секунды и паркующем головки на винте, воизбежание выбоин на жеском диске....
Кстати, эта технология успешно применяется в продукции Apple
Ответить 
"+" от:
Старый 11.03.2009 23:35   #6  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
в продукции Apple
Тс-с-с... мы еще и партнеры Apple
Ответить 
Старый 12.03.2009 09:25   #7  
Аватар для Sardor Abdullaev
Оффлайн
Сообщений: 37
+ 82  33/15
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
а цена - это что-то нереальное... Поправляйте, если неправ.....
На официальном сайте Dell starting price $ 4,299

Latitude E6400 XFR
Intel® Core™ 2 Duo P8700 (2.53GHz) UMA graphics with PC Card
Genuine Windows Vista® Home Basic SP1, With media
8X DVD with Cyberlink PowerDVD™
1.0GB, DDR2-800 SDRAM, 1 DIMM
64GB Solid State Drive
Dell Wireless™ 1397 802.11b/g Mini Card
6 Cell Battery
3 Year Limited Warranty1 and 3 Year Mail-in Service

тут
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 12.03.2009 12:13   #8  
Real ID Group
Аватар для Artur Alikulov
Оффлайн
Sharifa.Com
Сообщений: 717
+ 386  331/172
– 8  3/1

UzbekistanОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью ICQОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Единственная здравая "ударопрочная" технология заключается, на мой взгляд в гироскопе, срабатывающем при падении девайса, за доли секунды и паркующем головки на винте, воизбежание выбоин на жеском диске....
Кстати, эта технология успешно применяется в продукции Apple
Я не знаю как там у Яблочников, но на моем HP 6730s стоит акселерометр, благодаря которому головки головки на диске тоже паркуются при резких движениях
__________________
Arguing on the internet is like running in the Special Olympics. Even if you win, you're still retarded.
Ответить 
Старый 12.03.2009 12:36   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Насколько я знаю защиту с акселерометром активно применяют многие. Например , та же Тошиба. Давно и активно.
Что касается защищенных ноутбуков, то я лет 10 знаю и даже пару штук привозил в свое время в Ташкент по спезаказам ноутбуки Панасоники . Они мировые лидеры в этом деле http://ru.infocom.uz/post/?id=4242 ИМХО.
Сорри за оффтоп , но вот такую презентацию я видел на всемирном мобильном конгрессе в Барселоне.





Вот такое безобразие творилось на стенде компании i-Mate. А еще дяденька кидал это коммуникатор и на стол и на пол
Этот аппарат уж точно пылевлагонепроницаемый. Я даже под водой попробовал набирать текст и вводить данные , звонить. Работает.
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 12.03.2009 в 12:56.
Ответить 
"+" от:
Старый 12.03.2009 12:42   #10  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Кстати, i-Mate не один такой умный был на конгрессе. Просто у них наладонник был обычный на вид абсолютно, а вот этот специализированный аппарат от Сажема и на вид и на ощупь.

С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 12.03.2009 в 12:57.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх