Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Неделя ИКТ в Узбекистане
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2008 17:37   #41  
Pre Open ID Group
Аватар для Samir Saydaliev
Оффлайн
Ташкент
Сообщений: 74
+ 29  15/9
– 0  1/1

Uzbekistan
Возможно какие-то данные мы и сможем опубликовать, но обещать что-то сейчас еще рано...
Ответить 
Старый 06.11.2008 12:55   #42  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Samir Saydaliev Посмотреть сообщение
В PSU (primary sampling units) проводился систематический отбор домохозяйств.
Критерии отбора?
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.11.2008 20:37   #43  
Pre Open ID Group
Аватар для Samir Saydaliev
Оффлайн
Ташкент
Сообщений: 74
+ 29  15/9
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Критерии отбора?
В PSU (primary sampling units) проводился систематический отбор домохозяйств. внутри домохозяйства опрашивался только один респондент использовавший ПК в течение последних 12 месяцев. Если таких в домохозяйстве несколько - производился отбор по принципу "Последний день рождения". Единственное, что можно добавить - возраст респондента: 16-60 лет. Нижняя планка обусловлена правилами опроса несовершеннолетних, верхняя - активным допенсионным возрастом.
Ответить 
Старый 17.11.2008 20:56   #44  
Pre Open ID Group
Аватар для Samir Saydaliev
Оффлайн
Ташкент
Сообщений: 74
+ 29  15/9
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
На поставленные вопросы я пока не получил ответа, на счет предложений по методике, они уже существуют и что-либо предложить сверхновое нереально
Хочу заметить, что для каждого исследования разрабатывается своя методика, зависящая от конкретного технического задания и бюджета, выделенного на данное мероприятие. В ЦНТМИ маркетинговыми исследованиями занимается ДП "МТК" и каждый раз мы разрабатываем новую методику исследования. Если Вы работали над подобного рода исследованиями, Вы должны были знать об этом или, по крайней мере, догадываться. Работая более 10 лет в исследованиях и 3 лет в исследованиях в сфере телекоммуникаций я пока еще не встречал исследований с Вашим участием. Может Вы расскажете о них сами?
Ответить 
Старый 18.11.2008 08:28   #45  
Officials Group
Аватар для Umid A’lamov
Оффлайн
Филиал ЦРБ АК "Узбектелеком"
коммерческий директор
Сообщений: 113
+ 55  80/44
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Samir Saydaliev Посмотреть сообщение
Работая более 10 лет в исследованиях и 3 лет в исследованиях в сфере телекоммуникаций я пока еще не встречал исследований с Вашим участием. Может Вы расскажете о них сами?
Уважаемый, может лучше заглянете в свою базу нормативных документов и НИР. Я на вашем месте начал бы с изучения истории ЦНТМИ, о том какие там были написаны НИРы и НДы. Посмотрел бы на фамилии авторов, а уж потом задавался бы такими вопросами.

Последний раз редактировалось Eldar Ishimbaev; 18.11.2008 в 09:09.
Ответить 
"+" от:
Старый 18.11.2008 09:11   #46  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Samir Saydaliev Посмотреть сообщение
Хочу заметить, что для каждого исследования разрабатывается своя методика, зависящая от конкретного технического задания и бюджета, выделенного на данное мероприятие. В ЦНТМИ маркетинговыми исследованиями занимается ДП "МТК" и каждый раз мы разрабатываем новую методику исследования. Если Вы работали над подобного рода исследованиями, Вы должны были знать об этом или, по крайней мере, догадываться. Работая более 10 лет в исследованиях и 3 лет в исследованиях в сфере телекоммуникаций я пока еще не встречал исследований с Вашим участием. Может Вы расскажете о них сами?
как в предыдущем посте точно отметил Умид Аъламов, вам лучше сначала ознакомится с историей Центра и архивами документов (НД и НИР). по поводу проведения исследований Я прекрасно осведомлен о процессе подготовки проведения исследования, начиная от возможных потребностей, подготовкой ТЗ, предварительным сбором информации, промежуточными отчетами и конечным финальным отчетом.
просто интересно то, что для каждого исследования вы разрабатываете новую методику, а если таковы методики уже существуют, то вы все равно новую разрабатываете? Если вы не увидели мое имя в проведенных исследованиях и разработанных документах, то плохо искали, посмотрите архив ЦНТМИ, спросите в БОС, у сотрудников ЦНТМИ, ну и конечно директора ДП "МТК" Набиева Рустам ака.
Ответить 
Старый 04.03.2015 18:58   #47  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Оффтоп:
Простите за оффтоп, но тут такое совпадение.

Поздравляю двух предыдущих ораторов с новым назначением. Желаю творческих успехов и побольше сил.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Старый 04.03.2015 19:16   #48  
Real ID Group
Аватар для Kadambay Saytov
Оффлайн
Сообщений: 2,030
+ 2,269  3,587/980
– 17  63/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Поздравляю двух предыдущих ораторов с новым назначением. Желаю творческих успехов и побольше сил.
Присоединяюсь!
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх