Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2009 13:35   #1  
Аватар для vaqvaq
Оффлайн
Сообщений: 110
+ 7  6/5
– 0  6/3

Malaysia
посты вынесены из темы Doda-Почта: увеличение объёма почтового ящика (прим. модера)
Цитата:
Сообщение от Said Abdunabiev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vaqvaq Посмотреть сообщение
например дода-блоги или сервис типа хабрахабра ? Полно же идей в нете.
А почему вы демаете что дода-блоги или сервис типа хабрахабра - это актуальные сервисы и они будут очень популярны?
Я не спорю что почтовый сервис не нужен, уже говорил что не против этого. Но, поймите - этого Мало! 1000 уников в день мало! Сколько всего всего юзеров в день пользуются интернетом ? может в 100 или 500 раз больше ? и весь этот трафик забирает рунет. Так как у нас скучно. Даже по авто нет нормального ресурса. Вот Вам идея, дода-авто..
На счет блогов. То что будут пользоватся - это будет зависить от Вас, как Вы это предаставите. Главно запустить инструмент. Не все знают что есть ЖЖ, или движки wp. Да если будут шаблоны(темы) национализированы то у вас будут шансов больше. Вообще много чего можно придумать...

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 24.02.2009 в 10:14.
Ответить 
Старый 23.02.2009 14:49   #2  
Аватар для vaqvaq
Оффлайн
Сообщений: 110
+ 7  6/5
– 0  6/3

Malaysia
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Можете привести что-нибудь в подтверждение своих слов? Факты? Цифры? Пример успешного локального ресурса общей тематики и направленности?
Вы имеете ввиду в узнете ? Я же говорю, НЕТ нормального ресурса. Будет нормальный, будет успешный! Понимаете ли народ идет в рунет, не для того чтобы купить авто, получить юридические консультации или присмотреть себе пластиковые окна. В большинстве ради развлечения различного рода. Тоже самое, почитать о новинках авто, о тест драйвах, присмореть обои по авто - если отталкиватся от одной тематики... НЕ будет успешного ресурса если не будет актуального инструмента и соответствующий маркетинг.
(оговариваюсь - ресурсы подобные торг.уз и ярмарка.уз хороши, просто отличные.. но этого мало)
Ответить 
Старый 23.02.2009 15:13   #3  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от vaqvaq Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Можете привести что-нибудь в подтверждение своих слов? Факты? Цифры? Пример успешного локального ресурса общей тематики и направленности?
Вы имеете ввиду в узнете ? Я же говорю, НЕТ нормального ресурса. Будет нормальный, будет успешный! Понимаете ли народ идет в рунет, не для того чтобы купить авто, получить юридические консультации или присмотреть себе пластиковые окна. В большинстве ради развлечения различного рода. Тоже самое, почитать о новинках авто, о тест драйвах, присмореть обои по авто - если отталкиватся от одной тематики... НЕ будет успешного ресурса если не будет актуального инструмента и соответствующий маркетинг.
(оговариваюсь - ресурсы подобные торг.уз и ярмарка.уз хороши, просто отличные.. но этого мало)
Ну хорошо, давайте более предметно обсудим локальный ресурс автомобильной направленности. Во сколько по вашему обойдется создание подобного ресурса, сколько посетителей в день он сможет получить, и на чем такой ресурс будет зарабатывать деньги? По каким параметрам например avto.torg.uz не дотягивает до предлагаемого вами нормального ресурса?
Ответить 
Старый 23.02.2009 15:25   #4  
Known ID Group
Аватар для ZaR
Оффлайн
zar.uz
я
Сообщений: 195
+ 177  75/41
– 12  0/0

Russian FederationМой Круг
Цитата:
Сообщение от vaqvaq Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду в узнете ? Я же говорю, НЕТ нормального ресурса. Будет нормальный, будет успешный! Понимаете ли народ идет в рунет, не для того чтобы купить авто, получить юридические консультации или присмотреть себе пластиковые окна. В большинстве ради развлечения различного рода. Тоже самое, почитать о новинках авто, о тест драйвах, присмореть обои по авто - если отталкиватся от одной тематики... НЕ будет успешного ресурса если не будет актуального инструмента и соответствующий маркетинг.
(оговариваюсь - ресурсы подобные торг.уз и ярмарка.уз хороши, просто отличные.. но этого мало)
Оффтоп:
про авто - drive.uz
Ответить 
Старый 23.02.2009 16:42   #5  
Аватар для vaqvaq
Оффлайн
Сообщений: 110
+ 7  6/5
– 0  6/3

Malaysia
Цитата:
Сообщение от Said Abdunabiev Посмотреть сообщение
Вот здесь и проблема. Мы (все сайты) практически не удерживаем пользователя внутри ресурсов узнета. Даём им возможность уйти в рунет и другие. И проблема здесь не в заполненности, не нехватки сайтов и т.д, ИМХО
Думаю, например для торга - это норма. Такой вот спрос, и больше быть не может(хотя относительно, т.к. если постоянно что нить запускать по теме, расширять возможности ресурса то увеличение будет).

Проблема в том что, повторюсь - все банально.


апд: упс, а где пост от Said Abdunabiev ?
Ответить 
Старый 23.02.2009 17:46   #6  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от vaqvaq Посмотреть сообщение
Там только система объявлений и форум.. на сколько я понял.. Вы представляете что это авто ресурс который может удовлетворять все желания автолюбителей ? Да Вы что!!!
Уговорили. Ну взгляните на autocenter.uz тот же.

Цитата:
Сообщение от vaqvaq Посмотреть сообщение
Например:
- я люблю читать о результатах тест-драйвах преимущественно автомобилей которые больше продаются в узбекистане
- я занимаюсь автотюнингом, и хотел бы чтоб у мну была личная страничка где могу могу описывать свои работы, выкладывать фотки мною рестайлд авто, хотел бы чтоб другие участники писали свое мнение....... причин может быть МИЛЛИОН.
- Хочу получать информацию о проишествиях на дорогах узбекистана
- Кому то в определенное время понадобится список автошкол по близости от всоего место положения.
- список автомоек с отзывами и ценами..
в общем безгранично.
Цитата:
Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках...
Мраморные лестницы ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах, приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и завидующие васюкинцам - москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы.
Цитата:
Сообщение от vaqvaq Посмотреть сообщение
Не надо говорить мне, ка это будет работать.. Бизнес план тут писать не собираюсь. Всё зависит от умения и фаназии проект-менеджера. Если не хватает, то ресурсов полно про бизнес.
Вот именно. Все упирается в деньги. Как только у такого проекта появятся хоть какие-то перспективы -- он появится. А так -- все будет держаться на энтузиазме создателей и упираться в "тысячу уников". Можете посмотреть на autocenter.uz тот же.

Цитата:
Сообщение от vaqvaq Посмотреть сообщение
Как и сколько будет зарабатывать ? Сначало друг мой, нужно поднять ресурс. А по вопросу монетизации я Вам могу тут с ходу описать 10 пунктов. Но, как говрил бизнес план писать не собираюсь. Кто будет этим заниматься, у того хватит ума всё это организовать.
Я могу написать хоть 100 пунктов монетизации, но ни один кроме медийной рекламы не будет работать в Узнете.

Цитата:
Сообщение от vaqvaq Посмотреть сообщение
з.ы. повторяюсь, юзеры утекают в рунет, их надо заинтересовать локальными ресурсы.
Время локальных ресурсов еще не наступило. Пока что Узнет -- это просто ташкентский кусок Рунета. Когда основным языком этого форума будет узбекский, а не русский, тогда и можно будет вспомнить про Узнет.
Ответить 
Старый 23.02.2009 18:37   #7  
Аватар для vaqvaq
Оффлайн
Сообщений: 110
+ 7  6/5
– 0  6/3

Malaysia
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Уговорили. Ну взгляните на autocenter.uz тот же.
Видел, ресурс сырой.

Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Я могу написать хоть 100 пунктов монетизации, но ни один кроме медийной рекламы не будет работать в Узнете.
Очень глубокое заблуждение.

Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Время локальных ресурсов еще не наступило. Пока что Узнет -- это просто ташкентский кусок Рунета. Когда основным языком этого форума будет узбекский, а не русский, тогда и можно будет вспомнить про Узнет.
Заблуждение №2. Ответьте, сколько процентов пользователей пользуются локальными ресурсами ? В сфере развлечений, общения и получения общей(не локальной) информации по тем или иным тематикам ? Уверен, процент совсем не большой.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.02.2009 19:00   #8  
Аватар для Фаррух Караматов
Оффлайн
GoodGroup
AKA:DAEMON
Сообщений: 229
+ 95  49/35
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от vaqvaq Посмотреть сообщение
торг.уз один из лидеров по посещяемости имеет от силы 3-4 к уников в день ? Вы это называете заполнены ?
А сколько по Вашему в Узнете пользователей, которые заходят в интернет "по лазить"?
Большинство пользователей из Узбекистана используют интернет в следующих целях:

1. Проверка почты
2. Соц.сети(одноклассники, мой мир итд)
3. Знакомства(Мамба, Ловпланет)
4. Чтение новостей на почтовом сайте(новости Mail.ru)

Создавать конкурирующие ресурсы с пунктами 2,3 смысла нет, так как пока количество интернет пользователей невелико.
Как писал выше netklon подобные ресурсы выгодней делать в других *нетах.

Последний раз редактировалось Фаррух Караматов; 23.02.2009 в 19:02.
Ответить 
Старый 23.02.2009 19:55   #9  
Аватар для vaqvaq
Оффлайн
Сообщений: 110
+ 7  6/5
– 0  6/3

Malaysia
Цитата:
Сообщение от Фаррух Караматов Посмотреть сообщение
А сколько по Вашему в Узнете пользователей, которые заходят в интернет "по лазить"?
Большинство пользователей из Узбекистана используют интернет в следующих целях:

1. Проверка почты
2. Соц.сети(одноклассники, мой мир итд)
3. Знакомства(Мамба, Ловпланет)
4. Чтение новостей на почтовом сайте(новости Mail.ru)

Создавать конкурирующие ресурсы с пунктами 2,3 смысла нет, так как пока количество интернет пользователей невелико.
Как писал выше netklon подобные ресурсы выгодней делать в других *нетах.
Количество пользователей РУз скажем миллион, ну хоть в разы меньше. И самые загруженные веб ресурсы имеют от силы 1% из этих. Если это не тревожный звонок, то какие факты Вам ещё нужны ?
1. Проверка почты, например в дода: если юзер будет больше пользоватся данным ресурсом(другими сервисами) то вероятность того что он будет пользоватся почтой тут же - выше.
2. А что не так с соц сетями ? говорю же, запустить систему блогов - что ечть в определённом смысле соц сеть. Или ресурс подобный хабру - тоже соц сеть...
3. Тот кто не может привлечь тех пользователей которые уже есть в РУз, то может даже не мечтать о большом количесве посещений в рунете или буржуйнете.

В данном случае говорим о дода, о тех людей которые уже начали делать что то в узнете. Честь им хвала за это. Но, то что есть в дода, это старьё. Нужное конечно, но не актуальное.
Ответить 
Старый 23.02.2009 19:57   #10  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от vaqvaq Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Уговорили. Ну взгляните на autocenter.uz тот же.
Видел, ресурс сырой.
Ему уже 3 года. Все вам необходимое там есть. Выше тысячи посетителей он не поднялся, при том, что сообщество там довольно крепкое.

Цитата:
Сообщение от vaqvaq Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Я могу написать хоть 100 пунктов монетизации, но ни один кроме медийной рекламы не будет работать в Узнете.
Очень глубокое заблуждение.
Да-да. Предложите матизы через смс-платежи покупать. Или через Пейнет. А можно еще копипастить статьи с российских сайтов и делать платную подписку.

Цитата:
Сообщение от vaqvaq Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Время локальных ресурсов еще не наступило. Пока что Узнет -- это просто ташкентский кусок Рунета. Когда основным языком этого форума будет узбекский, а не русский, тогда и можно будет вспомнить про Узнет.
Заблуждение №2. Ответьте, сколько процентов пользователей пользуются локальными ресурсами ? В сфере развлечений, общения и получения общей(не локальной) информации по тем или иным тематикам ? Уверен, процент совсем не большой.
Афиша.уз получает около 1-2% дневной аудитории Узбекистана. Вы подумайте, почему процент собственно небольшой? Почему например проект "Электронный город" в Новосибирске забирает не более 8% дневной аудитории из Новосибирска?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх