Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > East Telecom & TPS & EVO
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

East Telecom & TPS & EVO Разделы провайдеров TPS и Super iMAX (торговая марка EVO)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2008 12:08   #11  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
любого удобного нам места
Угу.. у мя роутер под линуксом под столом лежит, ковырять там конфиги для смены номера дозвона на тестовый несколько... кхм... затруднительно.
Ответить 
Старый 16.09.2008 19:10   #12  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Был бы очень признателен, если бы провайдеры открыли бы свои персональные кабинеты в сторону тас-икса.

Сам довольно неоднократно сталкивался с данным неудобством, каждый раз приходилось придумывать как бы почесать за левым ухом, оказывалось проще пяткой правой ноги
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 16.09.2008 19:29   #13  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Что-то представителей провайдеров не слышно и не видно в этой ветке? Хоть бы объяснили эту извратную логику, не говоря уж о том, чтоб учли пожелания...
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 16.09.2008 19:52   #14  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Что-то представителей провайдеров не слышно и не видно в этой ветке?
Один то уж точно мог бы объяснить - в его ветке находимся. Остальным надо специальное приглашение или тему выносить в корень провайдеров.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.09.2008 08:30   #15  
Real ID Group
Аватар для Марат Фаттахов
Оффлайн
ГЦК
ведущий инженер
AKA:unReal
Сообщений: 424
+ 127  171/89
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью ICQОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
В первую очередь - это ещё один уровень безопасности. В первую очередь - от зарубежных хакеров, не только угроза взлома кабинета но и DoS атака на него.

Закрыт с других провайдеров по той же причине, ну увижу я попытку атаки (любого рода) - откуда я узнаю - кто это и как приму меры?.. Если атака идёт с моих же айпишников - не составляет труда вычислить его, позвонить и поинтересоватся о том, почему ж он не проводит своё свободное время в парках и кинотеатрах с девушкой, а уткнулся в комп. Психологическая контратака - самый лучший способ борьбы с "умниками".
Ежели что с другого провайдера - это либо стучу в аську знакомым админам с этого провайдера, с просьбой дать по этому айпи данные (а если там NAT? то всё - каюк), либо давать официальный запрос в гос. органы, с сообщением о том, что кто-то нарушает уголовное законодательство. А в этом случае - исход может и будет положительным, но явно - не быстрым. А на время следствия - доступ опять таки придётся закрыть.

Ну и ещё - это старая и добрая традиция Она появилась ещё с тех пор, когда биллинг сервак висел на невалидных айпишниках (у некоторых провайдеров - и до сих пор так), да и обычно ПК висит на том же сервере, где находится сам биллинг, соотв. открывать лишнюю дырку в виде веб-сервера и активных страниц на самый важный сервер - признак дурного тона. Перекидывать ПК на другой сервер - можно, если у тебя куча железок, но опять таки, ПК работает лучше, если соединение с базой идёт через UNIX-сокет (тоесть локально), а не по TCP.

В общем дело это запутанное, множество нюансов, почему именно так - а не иначе. Поэтому исторически сложилось так, что доступ в ПК только для своих абонентов.
__________________
нет ничего реального... -)
Ответить 
Старый 17.09.2008 08:43   #16  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Марат, спасибо, но по моему ты перечислил слабо-мотивированные причины. Т.е. плюс только себе, любимым, но о пользователе заботы нет. А ведь он вам денег платит.
Про технические тонкости молчу - у каждой организации есть свои планы развития и бюджет на закупку специализированного оборудования и ПО, но временным отсутствием программно-аппаратных комплексов защиты нельзя обременять клиента, не его это забота. Дальше в этом же ключе будет развитие системы безопасности или будет меняться схема на более дружественную к пользователю?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 17.09.2008 09:08   #17  
Real ID Group
Аватар для Марат Фаттахов
Оффлайн
ГЦК
ведущий инженер
AKA:unReal
Сообщений: 424
+ 127  171/89
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью ICQОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Да честно говоря - клиенты уже давно привыкли к тому, что чтобы зайти в ПК, надо соединится именно с этим провайдером. Да и обращений к нам от наших клиентов, по поводу доступа в ПК с другого провайдера - было только два за этот год (соотв. в прошлом году - вообще ток один раз, а раньше - тема и не поднималась). Да и обращения эти были - лишь вопросом - будет ли открыватся ПК с др. провайдера или нет - и всё. Никаких просьб сделать, чтобы открывался.

Соответственно, как то и не задумывался о том - что это действительно нужно. Получается сейчас, чтобы открыть ПК, мне нужно принять ряд мер, поэтому это явно произойдёт не раньше, чем через месяц или два. Если опять таки - в процессе обдумывания действий, которые необходимы для этого, я не натолкнусь на аргумент, который не даст сделать это из-за какого-нибудь серьёзного факта - тоесть какой-либо возможной проблемы в будущем.

В общем подумаю, но не обещаю )
__________________
нет ничего реального... -)
Ответить 
"+" от:
Старый 17.09.2008 09:12   #18  
Real ID Group
Аватар для Марат Фаттахов
Оффлайн
ГЦК
ведущий инженер
AKA:unReal
Сообщений: 424
+ 127  171/89
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью ICQОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
но временным отсутствием программно-аппаратных комплексов защиты нельзя обременять клиента
Явно это клиента как бы не касается, однако тот факт, что риск клиента увеличивается, уменьшается надёжность сохранения его личной информации, повышается риск действий, которые могут привести к крупным проблемам (к примеру открою доступ, ломанут ПК, что-нибудь нахимичат, клиенты пострадают, провайдер пострадает, в итоге большие разборки и т.д. и т.п.).

Поэтому я надеюсь, что клиенты понимают, что лучше немного потерпеть, чем страдать от возможных результатов необдуманных и не продуманных до конца, действий.
__________________
нет ничего реального... -)
Ответить 
"+" от:
Старый 17.09.2008 09:55   #19  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
... или будет меняться схема на более дружественную к пользователю?
Всем известно, что я - не технарь, поэтому говорю на другом человеческо-потребительском языке :
лучше пить Колу из своего стакана, чем из любого чужого... А если своего под рукой не оказалось, то удобство потребления из чужого не покроет риски подхвата инородных инфекций и бяк

Надеюсь на понимание.
Ответить 
Старый 17.09.2008 10:13   #20  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Надеюсь на понимание.
Вечером из дома проверю (сейчас не помню, как это работает) один доступ из-под Саркора и тогда Ваша надежда на понимание либо сбудется, либо у меня будут дополнительные вопросы
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх