Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Раздел ЕС
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Раздел ЕС Заметки ЕС (не Евросоюза - он далеко от нас) по всем темам


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2011 11:17   #1  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Tick Всё ли мы знаем про ювелирные украшения?

Цитата:
Идею не жалко, жалко когда не помнят чья… (С) торвет

В общем семинар состоится 29 января в 15 -00 в колледже народных промыслов (ориентир – парк Набиева, перекресток Малой кольцевой и Сагбан). По вопросам участия в семинаре обращаться по т. +998 97 3392348

Идея семинара возникала из необходимости постоянно проводить ликбез с заказчиками. Это стало настолько рутинным делом, что возник естественный вопрос: А как у нас с грамотностью продавцов в ювелирных магазинах, при отсутствии специального образования? А может знания о предмете впитываются с молоком матери? Ради прикола можно зайти в любой магазин и позадавать некоторые вопросы; ну например , «Хочу купить браслет фабричный, российский» , ну или еще какой нить вопрос от фонаря.

Вы мне скажите – ну что продавец сможет сказать в ответ? А как бы вы ответили на этот вопрос? Или как отличить изделия из 583 пробы и 750 или 375 или может 500? Как можно определить, при том, что большинство ювелиров в мастерских и при магазинах проверяют недостоверно, да попросту неграмотно.

Общий уровень грамотности так упал, что это стало заметно на изделиях обращаемых в стране – проба неуклонна снижается. Доля невалидных изделий на рынке зашкаливает за 80 процентов. А общая доля изделий черного рынка более 95 процента. Точных данных конечно же нет, но расчеты все равно опираются на объективные показатели, в том числе количества золотых изделий опробированных в Пробирной палате, соотношении зарегистрированных и незарегистрированных ювелиров и тп.

Ну вопчем и эти вопросы вскользь будут затрагиваться на семинаре в той мере, в которой необходимо объяснить экономические процессы на золотом рынке.

Еще один интересный момент планируется разобрать- теория вкуса. Почему о вкусах не спорят? Как формируется вкус? От чего зависит вкус? Почему одним нравится тонкое, а другим толстое? Как отличить грубое от изящного? Почему изящное изящно?

Думаю, что часа за три можно будет уложиться в основные темы и попробовать кое что на практике. Будет микроскоп в котором можно будет увидеть свои изделия без одежды.

Методический материал будет в электронном виде, несите флешки.

ЗЫ: Продемонстрирую методику определения пробы золота в домашних условиях, которой вы не найдете нигде, и в интернете в том числе, и даже здесь у меня в блоге.
Проводит семинар мой хороший знакомый. Благосостояние народа растет, надо и в золоте разбираться... :-0) так что велкоме
Ответить 
Старый 24.01.2011 11:40   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
В общем семинар состоится 29 января в 15 -00 в колледже народных промыслов (ориентир – парк Набиева, перекресток Малой кольцевой и Сагбан). По вопросам участия в семинаре обращаться по т. +998 97 3392348
Приходить со своим материалом или образцы будут раздавать?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 24.01.2011 в 15:28.
Ответить 
"+" от:
Старый 24.01.2011 15:30   #3  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Приходить со своим материалом или образцы будут раздавать?
... Я только разместил объяву © :-0) Лучше позвонить и спросить. Вход кажется платный.
Ответить 
Старый 24.01.2011 23:26   #4  
Заблокирован(а)
Аватар для Ray
Оффлайн
Сообщений: 704
+ 10  23/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
ЗЫ: Продемонстрирую методику определения пробы золота в домашних условиях, которой вы не найдете нигде, и в интернете в том числе, и даже здесь у меня в блоге.
Не будите во мне гугл....

Ответить 
Старый 25.01.2011 00:05   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Lopatin Посмотреть сообщение
Не будите во мне гугл...
Будет живой человек, хороший опытный ювелир... как можно сравнить с гуглом, который подает заоптимизированную туфту? :-0)
Ответить 
Старый 25.01.2011 08:29   #6  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Общий уровень грамотности так упал, что это стало заметно на изделиях обращаемых в стране – проба неуклонна снижается
Так это запланировано, снижение % золота в изделии, золота меньше, а цена не меньше(в баксах), раньше и масло было настоящим, так стало постепенно маргарином.
От неграмотности ювалиры золото с медью путают?
Ответить 
Старый 29.03.2013 19:51   #7  
Known ID Group
Аватар для Romgo
Оффлайн
Сообщений: 1,278
+ 905  290/217
– 44  30/20

Uzbekistan
Дабы не создавать даблтопик, подскажите, пожалуйста. Где можно найти хорошего ювелира, желательно ближе к центру? Также интересует, где есть большой выбор колец(серебряных).
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.03.2013 00:58   #8  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от Romgo Посмотреть сообщение
где есть большой выбор колец(серебряных)
Магазин "Магия серебра", например. Находится в рядах, идущих от метро Космонавтов к ЦУМу.
__________________
Слишком много говорю.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.03.2013 17:12   #9  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
На западе многие ювелиры перешли на автоматизированное проектирование ювелирный изделий. Сначала на компьютере разрабатывается 3D модель изделия (Rhino, Gemvision в основном) потом данная модель печатается на 3D принтере (обычно в воске), т.е. получается готовая модель для литья, по котором уже делается форма для литья. Точность современных 3D принтеров это позволяют - там в микронах погрешность.
Знаю, что в России и Казахстане сейчас тоже активно перенимается подобный опыт, т.к. выгоды очевидны. Интересно как обстоят дела с автоматизацией проектирования и производства ювелирных изделий в нашем государстве?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх