Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > TAS-IX
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

TAS-IX Взаимодействие в рамках ташкентской точки взаимного обмена IP-трафиком tas-ix.uz. Статистика обмена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2011 06:53   #181  
Аватар для texnik22
Оффлайн
Интернет
Неразумный Гуру интернета
Сообщений: 1,643
+ 552  1,213/654
– 127  165/92

Kazakhstan
Цитата:
Сообщение от Yamakasi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от texnik22 Посмотреть сообщение
Какую глупость (тупость ) несете ?Какая война провайдеров?
У меня Саркор и все ресурсы ТПС открываются.
Если хочешь иметь "красивую девушку"(ресурсы ТПС) .то с 9000 сумами ее не получить.Чтобы получать удовольствие от "красивой девушки" (ресурсы ТПС ) надо минимум в кармане иметь 20-ку баксов.И тратить по 20-ке баксов в месяц.
Бедному жениться и ночь коротка .
Если сотрудник ТПС указал тебе на жилище индейцев ,то он имел на это полное право.Жилище индейцев называется ФигВАм.Тебя выставили в дверь ,а ты в форточку лезешь.
Еще я клиент Саркора и хочу всегда иметь стабильный доступ к внутренним ресурсам.Я плачу абонентскую плату и должен получать гарантированное качество.Поэтому я понимаю ,зачем режет скорость Саркор.Приоритет в первую очередь абонентам Саркора ,а остальные получают услугу по остаточному принципу.
Вот давай если ты такой умный, а если я плачу 380тыс.сум + 41тыс.сум (2 провайдера), за то что как ты там так красиво и с пантами расписал, то я тогда должен получить самую из всех твоих девушек красивую, умную ну и ещё в придачу на все руки мастерица, да?
да кстати твой саркор, как раз и закрывает другим провайдерам сайты на скорость, что другие провайдеру ему не закрывают, и ты считаешь, то что твоя девушка лучше? а мне кажется как раз она заразная или чем то болеет, раз не может всем давать =) шутка, но это я уже стал писать по твоему жаргончику )))

Цитата:
Сообщение от texnik22 Посмотреть сообщение
ФигВам -это типа пошел лесом и не спотыкайся.Так персонаж из советского мультика выражался.
Сотрудник ТПС дал понять ,что не будет халявы для пользователей Узонлайн.
Если хочешь иметь ресурсы ТПС ,то подключайся к нему.
В чем проблема? На форуме есть сотрудник ТПС .Он может помочь подключиться
Насчет Саркора спроси Тимура Борисовича Вахабова.Он лучше тебя знает про технические возможности Саркора.А не фантазируй .
Если есть ограничение ,значит нет возможности дать скорость выше.
Внутренние ресурсы провайдера -это бонус для пользователей этого провайдера.
А за рекламу никто не будет платить .У нас рынок рекламы маленький.
Если хочешь иметь нормальный доступ ,то выбирай провайдера с внутренними ресурсами.
а знаете, да Вы правы насчёт ресурсов, ну это было думаю уже как давно давно... а сейчас времена меняются, так как и само время =) поверьте не мало ресурсов и в сети УзОнлайн, то есть в узинфокома, многие уже вебмастера вышли из подполья и секты ТПС-а, они давно развивают ресурсы не в ТПС-а, и поверьте если ещё Узнет и ТШТТ подумают над тем как улучшить хостинг и тоже сделают его более доступным, ну или пусть будет это у них УзИнфоком, то тогда я точно уверен, сайты ТПС-а покроются прахом.
Раньше да туда многие шли из за сайтов, так как раньше только у них были скорости в локалке 1мб/с, да и многие сайты создавались не ТПС-ом, а простыми смертными =)
А Вы как думаете? если на другом провайдере возможностей больше стало на сегодняшней день, и Вы думаете там не будет сайтов? ну давайте поживём и увидим, я уверен лично доживу до того времени, когда Вы тут будете говорить обратное!
Цитата:
Сообщение от texnik22 Посмотреть сообщение
Но можно и по другому.Езжай в ТПС и подключайся .И больше не плачь и не жалуйся.
Больше денег надо зарабатывать и платить за ТПС.
я не черта не понимаю Ваши посты =)
и что если я поеду в ТПС, у меня те сайты заработают?
Войны были они и останутся среди провайдеров, как не крути!
да кстати я на ТПС, что то сайты выше сказаны не пашут =(
Вопрос! можно Вас тогда скинуть за совет с крыши?

Цитата:
Сообщение от texnik22 Посмотреть сообщение
Зайдите в тему про Узонлайн .Там возмущались ,что дали 1 мегабит на TAS-IX ,а не 2 мегабита .Подключиться к Узонлайн(платить при этом 9000 сум) и требовать ,чтобы сторонние провайдеры открыли свои внутренние ресурсы.В которые эти провайдеры вкладывали деньги и вкладывают и по сей день.
Странная ситуация складывается .Все хотят пользоваться ресурсами ТПС и Саркора и при этом платить за это не 14 долларов в месяц( самый дешевый тариф ТПС) ,а 9000 сум.
Уважаемый все так просят, так как хотят, чтобы мы были ближе хотя бы к России или Казахам!
там и за 15 уе до 50мб/с анлим получит можно. Вот и тут люди просят больше за меньшие деньги, так как хотят чтобы было доступнее, или Вы сами так не хотите?
Пацан ты базар свой фильтруй.Не надо было меня обвинять в тупости.
Если столько платишь,то какого .... возмущаешься.
Если сторонние провайдеры сказали ,иди на ... ,то взял свои сопли и пошел куда тебя стороний провайдер отправил.
Если знаний не хватает ,то заходи сюда http://tas-ix.uz/index.php?option=co...d=51&Itemid=57 качай Договор для провайдеров и внимательно его изучай .
Ответить 
Старый 25.08.2011 07:41   #182  
Аватар для Yamakasi
Оффлайн
Хос-тинг.РУ
!БоС!
AKA:mr.Yamakasi
Сообщений: 417
+ 170  105/73
– 25  24/10

UzbekistanОтправить сообщение для Yamakasi с помощью ICQОтправить сообщение для Yamakasi с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от texnik22 Посмотреть сообщение
Пацан ты базар свой фильтруй.Не надо было меня обвинять в тупости.
Если столько платишь,то какого .... возмущаешься.
Если сторонние провайдеры сказали ,иди на ... ,то взял свои сопли и пошел куда тебя стороний провайдер отправил.
Если знаний не хватает ,то заходи сюда http://tas-ix.uz/index.php?option=co...d=51&Itemid=57 качай Договор для провайдеров и внимательно его изучай .
мда... я лучше промолчу... а то фильтровать придётся =)
меня провайдер не куда не посылал, у меня и тот и тот провайдер есть.
да кстати я почитал, что я там должен был увидеть?
ты когда меня туда послал, ты сам читал? или так в прикол кидаешь ссылки?
__________________
Ошибки в тексте делаю часто, но объясняю мысль внятно! (c)Yamakasi
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.08.2011 09:12   #183  
Аватар для cateus
Оффлайн
Сообщений: 262
+ 447  133/75
– 105  19/14

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Не смотрите советские мультики?
этот упустил

Цитата:
значит нет возможности дать скорость выше.
Неужто вы думаете, что ресурсы закрывают изза отсутствия технических возможностей? Плеер это плеер, я думаю онлайн видео сильнее грузит сервер нежели скачивание мп3.

Просто некоторые провайдеры не имея своих ВР наживаются на ВР других провайдеров увеличивая скорости в тасикс, мало того что бесплатно, так еще и увеличивая нагрузку на сервера (чужие!). как сказал Александр - слишком многого хочет пользователь. У нас не коммунизм.
Ответить 
Старый 25.08.2011 09:55   #184  
Real ID Group Администратор
Аватар для Yakhya Bakhtiyarov
Оффлайн
UZINFOCOM
Начальник ЕКЦ
AKA:Yaha
Сообщений: 1,061
+ 1,773  585/329
– 18  39/38

Uzbekistan
* тщательно фильтруя свой базар..

Объясните мне, тогда, пожалуйста, какой красоты или степени испорченности моя девушка, раз я на нее трачу 30 уе в месяц, использую ее прелести (внешний анлим, трекер, ВР и т.д.) по полной программе и при этом доволен как тот кот, который не хотел на Гаити..?
Наверное, нужно еще добавить что на девушек из ТПСа или Саркора или еще откуда я даже не заглядываюсь..

2 Техник22
Полегче на поворотах, пожалуйста..
Ответить 
Старый 25.08.2011 14:48   #185  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от texnik22 Посмотреть сообщение
Пацан ты базар свой фильтруй.Не надо было меня обвинять в тупости.
[MOD]Заканчивайте разговоры в таком тоне, иначе оба будут отправлены временно в рид-онли, пока пыл не остынет[/MOD]
Ответить 
Старый 26.08.2011 19:18   #186  
Аватар для Akmaljon
Оффлайн
ТДЭО "Ферганаавтойул"
Ведущий специалисть
AKA:alik
Сообщений: 552
+ 258  135/78
– 8  9/9

UzbekistanМой КругМой мирFacebook
Любой провайдер на свои ресурсы тратил средства и он имеет право предоставлять доступ кому хочет. Я тоже сперва предоставил бы доступ кто мне платит деньги а потом в другую сеть
Ответить 
"+" от:
Старый 07.10.2011 22:22   #187  
Аватар для bayzyanov
Оффлайн
Сообщений: 33
+ 26  10/3
– 0  1/1

UzbekistanМой мир
Я так понял, TAS-IX теперь будет существовать только на бумажке? Зашёл сегодня на player.uz после долгой профилактики, а там "Доступ только для абонентов TPS"!
Ответить 
Старый 07.10.2011 22:37   #188  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от bayzyanov Посмотреть сообщение
а там "Доступ только для абонентов TPS"!
Интересно, что именно ТПС первым стал давать ТАСИКС бесплатно, чем чуть не поставил его на грань развала... теперь первым перекрыл свои ресурсы... Ну не первым, Саркор давно занижает скорость, но не совсем же...
Какие предложения по тасиксу?
1 - самораспуститься и не дергаться...
2 - договориться чтобы потребители трафика платили генераторам трафика.
3 - развивать ресурсы не связанные с провайдерами
4 - а вообще пусть закрывают доступ к тяжелому контенту (я ничего не качаю и не люблю качальщиков, забивающих канал, даже хорошо, что каждый провайдер закрывает качание, оставляя только для своих как фишку). Лишь бы к нормальному контенту доступ не закрывали...
Ответить 
Старый 07.10.2011 22:38   #189  
Аватар для vintage8
Оффлайн
Сообщений: 393
+ 316  267/121
– 56  44/27

Uzbekistan
Ну тогда смысл в TAS-IX какой? зачем он нужен?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.10.2011 22:45   #190  
Аватар для bayzyanov
Оффлайн
Сообщений: 33
+ 26  10/3
– 0  1/1

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от bayzyanov Посмотреть сообщение
а там "Доступ только для абонентов TPS"!
Интересно, что именно ТПС первым стал давать ТАСИКС бесплатно, чем чуть не поставил его на грань развала... теперь первым перекрыл свои ресурсы... Ну не первым, Саркор давно занижает скорость, но не совсем же...
Какие предложения по тасиксу?
1 - самораспуститься и не дергаться...
2 - договориться чтобы потребители трафика платили генераторам трафика.
3 - развивать ресурсы не связанные с провайдерами
4 - а вообще пусть закрывают доступ к тяжелому контенту (я ничего не качаю и не люблю качальщиков, забивающих канал, даже хорошо, что каждый провайдер закрывает качание, оставляя только для своих как фишку). Лишь бы к нормальному контенту доступ не закрывали...
ИМХО Последний пункт на мой взгляд носит дискриминационный характер. А ведь фишка интернета именно в отсутствии границ! В доступности информации для каждого.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх