Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Семья и дети
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Семья и дети Взаимоотношения внутри семьи с родственниками и детьми


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2014 15:25   #1  
Real ID Group
Аватар для Nelly Karimova
Оффлайн
Интернет
Центр развития системы "Электронное правительство"
AKA:Фартовая леди
Сообщений: 722
+ 418  407/218
– 2  24/20

UzbekistanОтправить сообщение для Nelly Karimova с помощью YahooОтправить сообщение для Nelly Karimova с помощью Skype™
Усыновление (удочерение), опека и попечительство над детьми

Говорят когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого – подтверждаю, выиграла грант на реализацию первого фотобанка детей-сирот Узбекистана. Буду признательна, если расскажете о моем проекте своим друзьям и сделайте репост моей странички. Работа предстоит большая, но я уверена только в удаче!

Хочу услышать ваше мнение, касательно, моего проекта https://www.facebook.com/pages/MaPauz/285956991562161
Ответить 
Старый 28.03.2014 15:53   #2  
Real ID Group
Аватар для Aziz Rakhimov
Оффлайн
MTS-Uzdunrobita
IT Director
AKA:redisni
Сообщений: 663
+ 65  688/285
– 6  11/7

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz Rakhimov с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Nelly Karimova Посмотреть сообщение
Говорят когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого – подтверждаю, выиграла грант на реализацию первого фотобанка детей-сирот Узбекистана. Буду признательна, если расскажете о моем проекте своим друзьям и сделайте репост моей странички. Работа предстоит большая, но я уверена только в удаче!

Хочу услышать ваше мнение, касательно, моего проекта https://www.facebook.com/pages/MaPauz/285956991562161
Мнение глубоко отрицательное. Вы бы еще интернет-магазин по торговле детьми открыли.
Существует такое понятие в законе, как тайна усыновления. Волонтеры, постоянно проводящие мероприятия в детдомах, специально предупреждают новичков, чтобы фотографии не выкладывали в инете.
Бывает море ситуаций, когда ребенку лучше не знать, что он детдомовский и его усыновили.
Не говоря уж о том, что даже своих собственных детей, за которыми контроля и внимания больше, у которых больше возможностей обратиться к взрослым за помощью и вопросами в непонятных ситуациях, учим НЕ выкладывать в инет личную информацию - так как это увеличивает риски для детей.
Ответить 
Старый 28.03.2014 17:20   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aziz Rakhimov Посмотреть сообщение
Мнение глубоко отрицательное.
Вы бы еще интернет-магазин по торговле детьми открыли.
Существует такое понятие в законе, как тайна усыновления.
Волонтеры, постоянно проводящие мероприятия в детдомах, специально предупреждают новичков, чтобы фотографии не выкладывали в инете.
Азиз.
Это и так больше смахивает на пре-проект интернет-магазина.
Было озвучено "грант" - чьи это деньги? Кто раскурчивает?
В этом деле не все так просто и не все так ясно.
Ответить 
Старый 28.03.2014 17:23   #4  
Real ID Group
Аватар для Nelly Karimova
Оффлайн
Интернет
Центр развития системы "Электронное правительство"
AKA:Фартовая леди
Сообщений: 722
+ 418  407/218
– 2  24/20

UzbekistanОтправить сообщение для Nelly Karimova с помощью YahooОтправить сообщение для Nelly Karimova с помощью Skype™
По законодательству, органы опеки и попечительства в течение трех лет после усыновления или взятия ребенка под патронат, следят за его жизнью в новой семье. Если взаимоотношения ребенка с новыми родителями развиваются хорошо, условия проживания по-прежнему соответствуют установленной норме, если его здоровью и развитию ничего не угрожает – ребенок остается в приемной семье. Нередко случаются и такие ситуации, когда СПОН принимает решение вернуть ребенка обратно в детский дом. Виной этому, как правило, плохое отношение к ребенку или нездоровая психологическая обстановка.
Ответить 
"+" от:
Старый 28.03.2014 17:26   #5  
Real ID Group
Аватар для Nelly Karimova
Оффлайн
Интернет
Центр развития системы "Электронное правительство"
AKA:Фартовая леди
Сообщений: 722
+ 418  407/218
– 2  24/20

UzbekistanОтправить сообщение для Nelly Karimova с помощью YahooОтправить сообщение для Nelly Karimova с помощью Skype™
Мнение глубоко отрицательное. Вы бы еще интернет-магазин по торговле детьми открыли.
Существует такое понятие в законе, как тайна усыновления. Волонтеры, постоянно проводящие мероприятия в детдомах, специально предупреждают новичков, чтобы фотографии не выкладывали в инете.
Бывает море ситуаций, когда ребенку лучше не знать, что он детдомовский и его усыновили.
Не говоря уж о том, что даже своих собственных детей, за которыми контроля и внимания больше, у которых больше возможностей обратиться к взрослым за помощью и вопросами в непонятных ситуациях, учим НЕ выкладывать в инет личную информацию - так как это увеличивает риски для детей.[/QUOTE]

Может фотобанк не совсем подходящее название вы правы, база будет открыта через id.uz в других странах этим занимается само государство http://www.usynovite.kz/rus/child/
Ответить 
"–" от:
Старый 28.03.2014 17:29   #6  
Аватар для Constantin
Оффлайн
Энергетик
AKA:Logan
Сообщений: 1,033
+ 52  631/368
– 8  35/26

UzbekistanОтправить сообщение для Constantin с помощью ICQ
Не красиво, смахивает на интернет магазин. Кому надо - усыновят и безо-всяких сайтов подобного рода. А грант - ну не знаю, создание такого сайта вряд ли требует больших вложений.
__________________
I'm
Ответить 
"–" от:
Старый 28.03.2014 17:29   #7  
Real ID Group
Аватар для Nelly Karimova
Оффлайн
Интернет
Центр развития системы "Электронное правительство"
AKA:Фартовая леди
Сообщений: 722
+ 418  407/218
– 2  24/20

UzbekistanОтправить сообщение для Nelly Karimova с помощью YahooОтправить сообщение для Nelly Karimova с помощью Skype™
- чьи это деньги? Кто раскурчивает?
В этом деле не все так просто и не все так ясно.[/QUOTE]

Грант предоставляет ПРООН - это называется социальные инновации
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.03.2014 17:39   #8  
Real ID Group
Аватар для Nelly Karimova
Оффлайн
Интернет
Центр развития системы "Электронное правительство"
AKA:Фартовая леди
Сообщений: 722
+ 418  407/218
– 2  24/20

UzbekistanОтправить сообщение для Nelly Karimova с помощью YahooОтправить сообщение для Nelly Karimova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
Не красиво, смахивает на интернет магазин. Кому надо - усыновят и безо-всяких сайтов подобного рода. А грант - ну не знаю, создание такого сайта вряд ли требует больших вложений.

http://iact.uz/news/spisok-pobeditel...i-grantov-2014
деньги небольшие, надо мотивировать людей на усыновление - моя задача создать положительный имидж этому явлению. На западе в общественном сознании заложено, что усыновлять — это нормально и правильно.
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Старый 28.03.2014 17:45   #9  
Аватар для Constantin
Оффлайн
Энергетик
AKA:Logan
Сообщений: 1,033
+ 52  631/368
– 8  35/26

UzbekistanОтправить сообщение для Constantin с помощью ICQ
База данных будет формироваться со всего Узбекистана? Каким образом? Насколько открытым будет доступ?
__________________
I'm
Ответить 
Старый 28.03.2014 17:56   #10  
Real ID Group
Аватар для Nelly Karimova
Оффлайн
Интернет
Центр развития системы "Электронное правительство"
AKA:Фартовая леди
Сообщений: 722
+ 418  407/218
– 2  24/20

UzbekistanОтправить сообщение для Nelly Karimova с помощью YahooОтправить сообщение для Nelly Karimova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
База данных будет формироваться со всего Узбекистана? Каким образом? Насколько открытым будет доступ?
Пилотный проект будет запущен на базе одного ташкентского детского дома, база будет иметь ограничения в доступе, доступ будет осуществляться через идентификационную систему
Ответить 
"+" от:
Ответить

Метки
mapa.uz
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх