Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Билайн [фиксированная связь]
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн [фиксированная связь] Раздел, посвященный услугам фиксированной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Форум проводного интернета. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Проводной интернет Билайн


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2013 00:59   #81  
Real ID Group
Аватар для Шухрат Юлдашев
Оффлайн
Сообщений: 146
+ 600  82/56
– 40  5/5

UzbekistanМой мир
Вот не дают проявлять гражданскую позицию, затирают сообщения с предметной критикой и фактическим материалом, доказывающим мою правоту. Писал претензионное письмо 9 января на электронную почту, кормили завтраками по телефону, сделали перерасчёт после звонков в ГИС. Проблемы указанные остались. А сегодня сообщили, что необходимо идти в офис, если меня, что-либо не устраивает. Конечно меня не устраивает. Очень многое. В первую очередь наплевательское отношение к клиенту. Априори думают, что я частично занятый или бездельник? Или как раз расчёт на то, что когда деньги отдали успокоюсь и расслаблюсь?
Я бы возможно смирился если бы изменили бы систему, привели её в порядок и публично извинились, признали свои ошибки. Признавать свои ошибки удел сильных!
Обещания длятся с момента внедрения от 1 декабря прошлого года. А на деле уходят от ответа, тянут время и удаляют сообщения!
А к чему приводит такая политика? Как раз к падению престижа и деловой репутации как компании, так и её сотрудников, и говорит о низкой компетенции или безалаберности или безответственности!
Ответить 
Старый 07.02.2013 09:35   #82  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Шухрат Юлдашев Посмотреть сообщение
Я бы возможно смирился если бы изменили бы систему, привели её в порядок и публично извинились, признали свои ошибки. Признавать свои ошибки удел сильных!
Вам зачем? Работать-то от извинений не станет.

Цитата:
Сообщение от Шухрат Юлдашев Посмотреть сообщение
Обещания длятся с момента внедрения от 1 декабря прошлого года. А на деле уходят от ответа, тянут время и удаляют сообщения!
А к чему приводит такая политика? Как раз к падению престижа и деловой репутации как компании, так и её сотрудников, и говорит о низкой компетенции или безалаберности или безответственности!
Если считаете, что правы и имеете доказательную базу, пожалуйтесь в ГИС. Реально, работает.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 07.02.2013 11:25   #83  
Real ID Group
Аватар для Шухрат Юлдашев
Оффлайн
Сообщений: 146
+ 600  82/56
– 40  5/5

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Если считаете, что правы и имеете доказательную базу, пожалуйтесь в ГИС. Реально, работает.
Да вы абсолютно правы, надо найти время и заказным письмом, а вложения на почту в ГИС. Постараюсь как можно скорее. Наивно поверил сотрудникам компании написал электронное письмо им 9 января. И несколько раз им писал напоминания в надежде на решение вопросов.
Ответить 
Старый 07.02.2013 12:10   #84  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Шухрат Юлдашев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Если считаете, что правы и имеете доказательную базу, пожалуйтесь в ГИС. Реально, работает.
Да вы абсолютно правы, надо найти время и заказным письмом, а вложения на почту в ГИС. Постараюсь как можно скорее. Наивно поверил сотрудникам компании написал электронное письмо им 9 января. И несколько раз им писал напоминания в надежде на решение вопросов.
Шухрат, ГИС работает и по электронной почте, проверено. Как раз, в примере с Билайном.
__________________
404 Not Found
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.02.2013 12:56   #85  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Шухрат Юлдашев, вашей претензией занимаются.

Думаю ГИС вам дает обратную связь.

Поэтому не стоит тут работать на публику.
Ответить 
"–" от:
Старый 07.02.2013 16:03   #86  
Real ID Group
Аватар для Шухрат Юлдашев
Оффлайн
Сообщений: 146
+ 600  82/56
– 40  5/5

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
Шухрат Юлдашев,
...............
Поэтому не стоит тут работать на публику.
Дмитрий это не самоцель работа на публику. Пользуясь публичностью форума желаю опубликовать сложившийся стиль взаимоотношений с клиентами. Имею конституционное право на свободу слова. Если нарушил какие-либо законы или чьи либо права сообщите, пожалуйста, публично!
Ответить 
3 "+" от:
Старый 07.02.2013 18:09   #87  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
Шухрат Юлдашев, вашей претензией занимаются.

Думаю ГИС вам дает обратную связь.

Поэтому не стоит тут работать на публику.
Дмитрий, а вы что сообщения Шухрата до этого удаляли?
Ответить 
Старый 07.02.2013 18:27   #88  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Шухрат Юлдашев Посмотреть сообщение
Пользуясь публичностью форума желаю опубликовать сложившийся стиль взаимоотношений с клиентами.
Ну это и есть работать на публику. Ведь публика вас не просила, верно?
Ответить 
"–" от:
Старый 07.02.2013 19:05   #89  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Шухрат Юлдашев Посмотреть сообщение
Пользуясь публичностью форума желаю опубликовать сложившийся стиль взаимоотношений с клиентами.
Ну это и есть работать на публику. Ведь публика вас не просила, верно?
Вы, я так понял по другому его не слышали?
Ответить 
Старый 07.02.2013 20:39   #90  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Шухрат Юлдашев Посмотреть сообщение
Пользуясь публичностью форума желаю опубликовать сложившийся стиль взаимоотношений с клиентами.
Ну это и есть работать на публику. Ведь публика вас не просила, верно?
Лично у меня был такой случай: Позвонил в СТП Билайн, объяснил проблему, ссылался на сайт Билайна и потребовал решение. Оператор, образно говоря, сказал сам дурак. Я сказал оператору, что для восстановления моих прав, я обращусь в соответствующие инстанции. Он сказал, что это мое право. Обратился в ГИС по электронной почте, позвонили из Билайна, признали свою вину, извинились. После этого позвонили из ГИС, убедились что мои право восстановлены. Когда я поблагодарил их, они сказали "не стоит, это наша работа"!
__________________
404 Not Found
Ответить 
Ответить

Метки
защита своих прав, права человека
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх