Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Билайн [фиксированная связь]
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн [фиксированная связь] Раздел, посвященный услугам фиксированной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Форум проводного интернета. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Проводной интернет Билайн


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2009 11:48   #1  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Пример проявления гражданской позиции

Сегодня утром пытался зайти в нет. После долго получасового ожидания позвонил к провайдеру. После фирменного Билайновского пятиминутного ожидания дозвонился. Тех.суппорт сонным голосом выдал что временные технические неполадки. После разговоров с женой выяснил что данные неполадки просходят ежедневно до 12-13 часов. После этого предела времени она может себе позволить заходить в нет.
Долго не думая и не гадая позвонил в ГИС в республиканское управление по телефону 2370111, но там не брали, перезвонил в городское управления по телефону 2360111 там взяли и приняли жалобу вместе с моими контактными данными, спросили звонил ли я в тех.суппорт и как часто происходит данное явление - проще обзываемое непродостовлением услуг по договору. Дал номер своего договора. Сказали что разберутся.
Кто нибудь знает как они разбираются?
Кстати если ситуация не улучшится то пойду в суд. Накипело.
Ответить 
Старый 29.09.2009 14:45   #2  
Real ID Group
Аватар для Mansur Kuchkarov
Оффлайн
Сообщений: 625
+ 250  475/209
– 10  6/5

Uzbekistan
Буквально сегодня столкнулся с похожей проблемой - в 10 часов ADSL-линк был разорван (тел. звонок, разговор, т.к. не поставлен сплиттер, итог - разрыв линка), после чего DSL поднялся сразу, а авторизоваться по логину с паролем не мог в течение полутора часов.
Звонил по несуппортовскому номеру сразу "админу", тот сообщил, что проблема характерна - в биллинге зависает сессия и пока не произойдёт каких-то там автоматических обновлений, сессия будет висеть. Рекомендовали расслабиться и подождать полчаса. После звонка, где-то через час поднялось.

Проблемы не будет, если правильно заканчивать соединение, а не обрывать линк в залогиненном состоянии.

Проблема сама по себе заключается в кривизне DSLAM'а (в каждом конкретном случае марка его может быть разной). Но хорошие устройства (например, линейка DLSAM'ов ZyXEL), как правило, ориентированы оператором для корпоративщиков, а для стримов выделяют всякую noname туфту.
Ответить 
Старый 29.09.2009 14:48   #3  
Аватар для xackera
Оффлайн
Разработчик
AKA:Одинокий Маг
Сообщений: 1,090
+ 352  264/186
– 32  18/16

AntarcticaОтправить сообщение для xackera с помощью ICQLiveJournalМой Круг
проблема у Гольфстрима начались тогда, когда Билайн перенаправил свой мобильный интернет через Гольфстрим.... у провайдера простто не хватает мощности, о чём тактично умалчивают
__________________
Простите мне мои ошибки, ибо я не совершен!
Ответить 
Старый 29.09.2009 16:11   #4  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
у провайдера простто не хватает мощности, о чём тактично умалчивают
Во-во а деньги берут сполна. Я именно на это и напирал в своей жалобе.В ГИС сказали что будут разбираться.
Через минут 15 после звонка интернет волшебным образом заработал и после позвонила девушка из Гольфстрима и стала наезжать на жену почему мол жалуйтесь если все работает. На что жена ответила что это не впервые, а постоянно такие проблемы, утром невозможно зайти в нет. Ей (точнее мне) настоятельно рекомендовали отозвать жалобу. Я сказал что бы мне звонили. А вот когда позвонят я их в последний раз предупрежу. Ибо в следующий раз пойду в суд. И кроме суда так распиарю компанию, это я могу, что легче меня в Priority List внести что они и сделали сразу после 15 минут после звонка когда волшебным образорм все заработало.
Ответить 
Старый 29.09.2009 18:44   #5  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Сегодня утром пытался зайти в нет. После долго получасового ожидания позвонил к провайдеру. После фирменного Билайновского пятиминутного ожидания дозвонился. Тех.суппорт сонным голосом выдал что временные технические неполадки. После разговоров с женой выяснил что данные неполадки просходят ежедневно до 12-13 часов. После этого предела времени она может себе позволить заходить в нет.
Долго не думая и не гадая позвонил в ГИС в республиканское управление по телефону 2370111, но там не брали, перезвонил в городское управления по телефону 2360111 там взяли и приняли жалобу вместе с моими контактными данными, спросили звонил ли я в тех.суппорт и как часто происходит данное явление - проще обзываемое непродостовлением услуг по договору. Дал номер своего договора. Сказали что разберутся.
Кто нибудь знает как они разбираются?
Кстати если ситуация не улучшится то пойду в суд. Накипело.
Если после первого же звонка в техсаппорт звонили в ГИС, то имхо, немного переборщили. Им-то откуда было знать, что у вас были такие проблемы каждый день? У меня тоже иногда так бывало, когда линк прерывался внезапно. Тогда заходил в личный кабинет, как однажды, кстати, посоветовали в техсаппорте, и просто временно менял пароль. С новым паролем заходил без проблем.

Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
И кроме суда так распиарю компанию, это я могу, что легче меня в Priority List внести что они и сделали сразу после 15 минут после звонка когда волшебным образорм все заработало.
или занесут в Black List, предельно, насколько позволяет контракт, усложнив доступ в фтп и в другие локальные ресурсы.
Ответить 
"+" от:
Старый 29.09.2009 18:53   #6  
Real ID Group Sarkor Telecom
Аватар для Марат Газизов
Оффлайн
Sarkor Telecom
Администратор Службы Хостинга
AKA:Джокер
Сообщений: 330
+ 118  214/105
– 25  14/10

UzbekistanОтправить сообщение для Марат Газизов с помощью ICQОтправить сообщение для Марат Газизов с помощью YahooОтправить сообщение для Марат Газизов с помощью Skype™LiveJournalМой КругМой мир
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
или занесут в Black List, предельно, насколько позволяет контракт, усложнив доступ в фтп и в другие локальные ресурсы.
Дык... Тогда точно ГИС по ним заплачет Так что не думаю, что они так сделают с кем либо
__________________
txt.uz - виртуальная библиотека - книги и журналы на любой вкус.
Ответить 
"+" от:
Старый 29.09.2009 20:03   #7  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Марат Газизов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
или занесут в Black List, предельно, насколько позволяет контракт, усложнив доступ в фтп и в другие локальные ресурсы.
Дык... Тогда точно ГИС по ним заплачет Так что не думаю, что они так сделают с кем либо
Я же там написал "насколько позволяет контракт". Хотя, конечно, до такого уровня, они вряд ли будут опускаться.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.09.2009 21:38   #8  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Я же там написал "насколько позволяет контракт". Хотя, конечно, до такого уровня, они вряд ли будут опускаться.
ГК к вашему сведению стоит выше контрактных норм. И то что вы приводите в пример как раз ГК и запрещает. Будет еще один явственный повод подать в суд. Надеюсь в Гольфстриме и в Билайне есть юристы что бы не позволять делать такие глупости.
З.Ы. А я внутренними ресурсами не пользуюсь .
Ответить 
"+" от:
Старый 29.09.2009 21:47   #9  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Кстати если ситуация не улучшится то пойду в суд. Накипело.
Шерзод после дела с ГАИ, я лично в тебя верю, серьезно.
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
"+" от:
Старый 29.09.2009 21:47   #10  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Я же там написал "насколько позволяет контракт". Хотя, конечно, до такого уровня, они вряд ли будут опускаться.
ГК к вашему сведению стоит выше контрактных норм. И то что вы приводите в пример как раз ГК и запрещает. Будет еще один явственный повод подать в суд. Надеюсь в Гольфстриме и в Билайне есть юристы что бы не позволять делать такие глупости.
З.Ы. А я внутренними ресурсами не пользуюсь .
Ну я - не юрист. Поэтому, думаю, в вопросах права вам виднее.
Кстати, фтп у ГС довольно неплохой. Например, новые серии сериалов (в основном, усилиями юзеров) появляются довольно часто. Жалко, только скрость прыгает. Не та, что раньше. Хотя, надо отметить, в самое последнее время стало немного лучше.
Ответить 
"+" от:
Ответить

Метки
защита своих прав, права человека
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх