Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2017 10:33   #1601  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
Как сообщила пресс-служба «Тошшахартрансхизмат», на совещании отмечалось, что за 5 дней из 10, отведенных на улучшение работы общественного транспорта столицы, заметных изменений не произошло.
К слову о Вовочках. За 20 лет не получилось, сделайте за 10 дней)

Ну и немного юмора:
Наш корреспондент, находящийся в центре событий, подтвердил данную информацию. "Прямо сейчас ничего не происходит" - отметил он

Последний раз редактировалось Ferrum; 18.05.2017 в 10:43.
Ответить 
Старый 18.05.2017 11:01   #1602  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
Атос, Портос и компромисс
Цитата:
Врио председателя правления «Тошшахартрансхизмат» Мирхосил Холматов 17 мая провел видеоселекторное совещание, на котором были заслушаны отчеты руководителей всех автобусных парков, входящих в компанию.

Как сообщила пресс-служба «Тошшахартрансхизмат», на совещании отмечалось, что за 5 дней из 10, отведенных на улучшение работы общественного транспорта столицы, заметных изменений не произошло.

Ряд директоров автопредприятий получили предупреждения, а заместителя директора 3-го автопарка было предложено уволить за невыполнение поставленных задач и снижение трудовой дисциплины в коллективе.

Предложение об освобождении от должности также прозвучало в отношении заместителя председателя «Тошшахартрансхизмат» по финансовым вопросам Мохира Валиева — за несвоевременное выполнение возложенных на него задач.

Мирхосил Холматов призвал каждого сотрудника к самоотверженной и честной работе для улучшения функционирования городского пассажирского транспорта.

Было сообщено, что по решению правительства из Германии закуплены оригинальные запчасти для автобусов Mercedes-Benz общей стоимостью 1,95 млн евро. Они будут использованы для ремонта простаивающего долгое время транспорта.

Для создания удобств для пассажиров и водителей в жаркое время года в каждом автобусе планируется установить по три вентилятора.
Вот уже и деньги на запчасти выделяются. Вот уже и решение про вентиляторы (не знаю, правда, насколько спасительно в нашу жару будет, но корочка сухого хлеба уже лучше чем ничего ).
Насчёт 5 дней - что и требовалось доказать: люди, получая указания руководства что-то сделать самостоятельно, просто забивают как привыкли это делать 20 лет. Сейчас вопрос не в том чтобы быстро за 10 дней изменить/сделать то, что 20 лет не делалось или убивалось. Вопрос в быстром изменении понимания и отношения, что теперь нужно по-другому делать свою работу. Для этого вполне и пары дней достаточно. Только если ты не упоротый адепт прежнего уклада.

Всё остальное, конечно, у меня с Вами разногласий и не было - смена руководства только один шаг, но без него и все остальные делать тем более не будут - ситуация подтверждает.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 18.05.2017 12:02   #1603  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Насчёт 5 дней - что и требовалось доказать: люди, получая указания руководства что-то сделать самостоятельно, просто забивают как привыкли это делать 20 лет. Сейчас вопрос не в том чтобы быстро за 10 дней изменить/сделать то, что 20 лет не делалось или убивалось. Вопрос в быстром изменении понимания и отношения, что теперь нужно по-другому делать свою работу. Для этого вполне и пары дней достаточно. Только если ты не упоротый адепт прежнего уклада.
Я понимаю, что это нагоняй. Но формулировка какая то забавная. Ну каких заметных изменений можно было добиться за 5 дней?
График движения спускается Ташпасстрансом и тут могут быть только предложения.
Улучшение тех состояния транспорта - долгосрочная задача. И вот тут уже нужны критерии выполнения этой задачи, а не размытая формулировка "заметные изменения". Вот я сколько не заглядывал на приборную панель мерсов - всегда горит аларм об неисправности в гидравлике или тормозной системе. А это, на минуточку, ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ, у которого технический осмотр органами УБДД 2 раза в год.
Я к тому, что Ташпасстрансу помимо выдачи задач, неплохо бы заняться контролем исполнения уже имеющейся нормативной документации. Где внеплановые проверки состояния ТС после выпуска на линию механиком? В советсткое время проводились регулярно, даже на предприятиях перевозчиков грузов. Да элементарно не выходя из кабинета загляни в Ташбас - там куча алармов об отключении GPS оборудования.

Последний раз редактировалось Ferrum; 18.05.2017 в 12:16.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.05.2017 14:25   #1604  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Вот уже и решение про вентиляторы (не знаю, правда, насколько спасительно в нашу жару будет, но корочка сухого хлеба уже лучше чем ничего
Вспотевших пассажиров под вентиляторы - для увеличения количества различных остеохондрозов.

Сколько было статей о внедрении магнитных проездных - а воз и ныне там.
Ответить 
Старый 18.05.2017 19:43   #1605  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Для создания удобств для пассажиров и водителей в жаркое время года в каждом автобусе планируется установить по три вентилятора.
Ну да, при заказе автобусов нельзя же было заказать с нормальными форточками, как были в трамваях. Но тот кто заказывает, он то не ездит в автобусах, откель ему это знать то. Зато теперь вентиляторы приколхозят. Прорывное решение конечно же.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 18.05.2017 19:45   #1606  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Общественный транспорт — для человека, а не для отчетов
Ответить 
Старый 19.05.2017 09:53   #1607  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Ну да, при заказе автобусов нельзя же было заказать с нормальными форточками, как были в трамваях. Но тот кто заказывает, он то не ездит в автобусах, откель ему это знать то. Зато теперь вентиляторы приколхозят. Прорывное решение конечно же.
Да. В автобусах напрочь не продумана циркуляция воздуха, что в условиях нашего климата очень критично.
И тут мало просто больших форточек. Надо предусмотреть места, где нет прямого попадания воздушного потока, ибо народ у нас разного здоровья и когда летом под лозунгом "мнедуит" закрывают форточки - я очень огорчаюсь
Ответить 
Старый 19.05.2017 11:35   #1608  
Аватар для katran
Оффлайн
адрес: Самый лучший город на Земле
AKA:Просто Товарисч
Сообщений: 2,755
+ 4,584  4,447/1,374
– 67  84/67

Uzbekistan
спец места не помогут, люди же уродцы моральные по жизни и о других людях не думают. в маршрутках, на места у окон, всегда садятся какие-то мерзляки и мерзлячки, и, естественно все задыхаются, хотя никто не мешает сесть туда, где от прямого потока тебя закроют спинки кресел. чаще всего это конечно несчастные тетки или глупые девочки, но и мужики такие тоже попадаются.
1. отказаться от плана.- от этого многие болезни нашего ОТ
2. строго соблюдать расписание.
- вот по мне главное что нужно от общественного транспорта - он должен надежно и вовремя довозить. надо быть уверенным что если ты выйдешь вовремя на остановку -то вовремя доберешься до места. а так тупо лотерея - приедет не приедет, сломается - не сломается, керосин кончится -керосин не кончится.
из-за этого многие даже не ждут автобуса.
тут еще конечно толкучка в салоне, но это решается нормальным расписанием и выполнением этого расписания.
__________________
Взрослые как дети. Только мордочки серьёзные.
Ответить 
Старый 19.05.2017 12:55   #1609  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
люди же уродцы моральные по жизни и о других людях не думают. в маршрутках
Мне поначалу впадал в задумчивость от картины, когда отдельные граждане рвутся первыми в салон, чтобы сесть на проходе. Что у них в голове?! Потом как то свыкся. Это очень показательно явление, характеризующее наплевательское отношение пассажиров друг к другу.
Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
- вот по мне главное что нужно от общественного транспорта - он должен надежно и вовремя довозить. надо быть уверенным что если ты выйдешь вовремя на остановку -то вовремя доберешься до места.
Это вам. А, разъезжающему на служебных инормаках с кондиционером, руководству Ташпасстранса это нафиг не упало)))
Ответить 
"+" от:
Старый 19.05.2017 19:51   #1610  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Очень сильно сомневаюсь в том, что само по себе движение по расписанию решит проблему наполняемости ОТ пассажирами как противовес устанавливаемым планам.
Это уже вершки, я считаю.
Корешки всё-таки в том, кто является заказчиком услуг ОТ - власть или потребитель? Кто решает: пассажир своим кошельком или власть "как могу так и получается"?
Если власть, то ОТ в Узбекистане - пример плохого хозяйственника в лице государства.
Сюда же повторю пример с услугами такси - частные, ныне "нелегальные", перевозчики по сути создали и развили рынок до тех масштабов, когда гражданин Узбекистана имеет пожалуй наилучшее предложение в мире. Но это было до тех пор, пока не решили лицензировать/упорядочить/повысить в интересах конкретного крупного и среднего бизнеса. Лучше для потребителя не стало, факт.

В сфере ОТ явно недостаточно участия и конкуренции частного бизнеса. Но для управляющего этой отраслью государственного органа есть гигантский риск, впрочем как и в других областях - вмешательство в дела бизнеса могут разом отразиться на перевозки и как результат массовое возмущение населения. Но хотя бы постепенно нужно развивать и расширять участие НЕ государства в перевозках ОТ.
Бизнес лучше разбирается в спросе, организации, управлении и экономике. И главное, частный бизнес дорожит потребителем неизмеримо выше, чем государственное предприятие (которое свои проблемы всегда решит монополизацией,доступом к бюджетным ресурсам и т.д.), а это надежда на лучший сервис для пассажира, на кондиционеры, а не вентиляторы, на расписание, а не гонки по дорогам и т.д. и т.п. Бизнес также будет дорожить той же лицензией (на маршрут например) которую могут лишить в связи с нарушениями расписания, ПДД, курением в салоне и т.д. и т.п.
А сейчас бардак потому что государство не любит у нас наказывать само себя, свои предприятия, своих служащих. А уровень правового сознания самих государственных чиновников - это требование к соблюдению законов всеми вокруг, только не ими самими.

P.S. подумал, в отрасли связи ГИС (гос.инспекция связи) достаточно эффективно контролирует соблюдение лицензионных требований.
А кто в общественном транспорте это делает?
Никто.
ГИОТ (гос.инспекция услуг общественного транспорта) не существует.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх