Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Министерство финансов Республики Узбекистан
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Министерство финансов Республики Узбекистан Официальный форум Министерства финансов Республики Узбекистан


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2016 23:28   #1571  
Аватар для Darkomaster
Оффлайн
Сообщений: 160
+ 71  79/53
– 0  41/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение

з.ы. насчет пол-страны нарушающей УК я вообще не понял, если честно....видимо я из другой половины )))
Какое смелое, я бы сказал даже нескромное, заявление для работника банка))))
Ответить 
Старый 27.11.2016 15:39   #1572  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Darkomaster Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение

з.ы. насчет пол-страны нарушающей УК я вообще не понял, если честно....видимо я из другой половины )))
Какое смелое, я бы сказал даже нескромное, заявление для работника банка))))
Предъявите мне конкретное обвинение или, хотя бы, свои домыслы по поводу моей причастности к криминалу... нас тут, как уже намекнули, читают и мой id-known. Вызовут, если "темный мастер" не сбрешит опять. Т.е. вы тоже можете проявить свою смелость и даже нескромность....все всё поймут. Может даже простят.
Ответить 
Старый 27.11.2016 16:32   #1573  
Аватар для Darkomaster
Оффлайн
Сообщений: 160
+ 71  79/53
– 0  41/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Предъявите мне конкретное обвинение или, хотя бы, свои домыслы по поводу моей причастности к криминалу... нас тут, как уже намекнули, читают и мой id-known. Вызовут, если "темный мастер" не сбрешит опять. Т.е. вы тоже можете проявить свою смелость и даже нескромность....все всё поймут. Может даже простят.
Всему свое время))
Ответить 
Старый 29.11.2016 13:25   #1574  
Аватар для Darkomaster
Оффлайн
Сообщений: 160
+ 71  79/53
– 0  41/15

Uzbekistan
https://www.gazeta.uz/ru/2016/11/28/currency/
Уместнее наверное обсудить последствия здесь. Давно ожидаемое и, как минимум, вынужденное решение если не хотим остаться на задворках мировой экономики.
Навскидку, рост цен неизбежен на первых порах, но главное, чтобы декларации о либерализации стали реальным делом. Ранее в этом году я предрекал это решение общаясь в узком кругу и равновесный курс, думаю, установится на 10,000 сумах в 2017 году.
Ответить 
Старый 29.11.2016 23:41   #1575  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Darkomaster Посмотреть сообщение
Уместнее наверное обсудить последствия здесь. Давно ожидаемое и, как минимум, вынужденное решение если не хотим остаться на задворках мировой экономики. Навскидку, рост цен неизбежен на первых порах, но главное, чтобы декларации о либерализации стали реальным делом. Ранее в этом году я предрекал это решение общаясь в узком кругу и равновесный курс, думаю, установится на 10,000 сумах в 2017 году.
http://regulation.gov.uz/ru/documents/1086 обсуждать и предлагать тут можно
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.11.2016 11:56   #1576  
Аватар для Darkomaster
Оффлайн
Сообщений: 160
+ 71  79/53
– 0  41/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
http://regulation.gov.uz/ru/documents/1086 обсуждать и предлагать тут можно
Ну да, там - предложения по тексту, а здесь - про последствия. Что-то мне подсказывает, что ничего не изменится, по сути. Для меня реальным свидетельством улучшений в стране станет отказ от принудительного привлечения граждан на хлопок. Но это можно проверить лишь на следующий год)
Ответить 
"+" от:
Старый 30.11.2016 15:58   #1577  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Darkomaster Посмотреть сообщение
равновесный курс, думаю, установится на 10,000 сумах в 2017 году.
Одного года маловато будет, ещё и механизм свой собственный, как обычно, не придумали/не разработали по установлению "реального рыночного курса". А его ещё и внедрить/обкатать время уйдёт.
Думаю, постараются продумать аналог "валютного коридора", и даже с ним в 2017 г. лихорадить будет между 8-15 тыс. за "вечнозелёный".
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
"+" от:
Старый 02.12.2016 23:00   #1578  
Аватар для Darkomaster
Оффлайн
Сообщений: 160
+ 71  79/53
– 0  41/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Одного года маловато будет, ещё и механизм свой собственный, как обычно, не придумали/не разработали по установлению "реального рыночного курса". А его ещё и внедрить/обкатать время уйдёт.
Думаю, постараются продумать аналог "валютного коридора", и даже с ним в 2017 г. лихорадить будет между 8-15 тыс. за "вечнозелёный".
Что-что, а по скорейшему внедрению "новшеств" наши "законодатели" не имеют себе равных. Другое дело, что поспешишь - людей насмешишь, но кого это волнует?! Мое видение таково:
1. До конца 2016 года примут сей нормативный акт.
2. В течение 1 квартала 2017 проведут ускоренный курс молодого бойца для всех заинтересованных сторон (изменения в других нпа, госорганы, банки, экспортеры и пр.)
3. И аккурат в день смеха запустят либерализацию)
Ответить 
"+" от:
Старый 03.12.2016 00:38   #1579  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Лед трогается http://vesti.uz/index.php?option=com...ticle&id=60011
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
"+" от:
Старый 03.12.2016 12:15   #1580  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
сейчас лучше самому прочитать проект того Постановления на http://regulation.gov.uz/ru/documents/1086 чем постить подобные статьи с "фривольным пересказом" его. А то складывающие "розовые очки" потом больно грохнутся о суровые реалии

воспользуюсь тем же метафорическим приемом. они сейчас лишь "встают на этот лёд", не представляя насколько он тонкий...а может и толстый.

итак что мы имеем на сегодня:
  • 21 год (начиная с закрытия в 1995г.) конвертация была больше фактором экономического регулирования, нежели чем элементом монетарной политики. Правительство решало какие отрасли и хоз.субъекты имеют приоритетный доступ к конвертации....как и кто решал это уже другой вопрос. Сейчас же они "проектируют" равный доступ к валюте для всех т.е. все гос.любимчики встанут в очередь хотя бы что ли?...или все же кто-то будет "равнее" других? или расчеты по МПК
    Скрытый текст:
    которые в проекте Постановления оставили, скорее всего, для этого
    будут спасать их из положения? тогда вопрос - а что поменяется то???
  • 1-ая подобная либерализация (в 1999г.) выразилась в сравнении официального и базарного курсов. Вопросы сразу: что делать тем, кто получал валютные кредиты? Будут ли "компенсировать" падение покупательной способности? И, самое главное, как долго продержится новый "единый реальный" курс??? В проекте я лично не увидел пунктов, которые хоть как-то обеспечат улучшение деловой среды и инвестиционного климата для привлечения валютных вливаний в экономику. Наоборот, вся валютная выручка должна будет зачисляться на счета экспортеров в местной валюте. т.е. обязательная продажа валютной выручки вырастет до 100%! Если, при этом, обратная конвертация (из сумов в СКВ) будет такой же свободной и оперативной, то может так и должно быть. Но что будет с предусмотренными налоговыми льготами для экспортеров в таких случаях из проекта не ясно пока
  • ЦБ и его роль во всём этом. Как он будет проводить денежно-монетарную политику, чтобы обеспечить устойчивость национальной валюты. Будут ли брать стабилизационный займ МВФ? Будет ли амнистия для валютных вкладов? Будут ли послабления по нормативам для ком.банков? Хотя бы по валютной позиции. Будут ли "показательные расстрелы" для банков и их сотрудников, кто не выполняет заявленную либерализацию? и, наконец
  • учли ли экстерналии (т.е. внешние факторы. независящие от решений нашего правительства), а именно: сокращение валютных переводов от наших трудовых мигрантов, продолжающаяся стагнация/коньюнктурная нестабильность сырьевых рынков (газ, хлопок, металлы некоторые, и т.д.), стагнация и снижение покупательной способности на рынках куда мы отправляли нашу с/х продукцию..может упустил что-то. дополните, пожалуйста

Несмотря на всё вышесказанное либерализация на то и либерализация. Будут последствия! В т.ч. и негативные, но, хотелось бы, чтобы краткосрочные. А вот это, как раз таки, зависит от того насколько точно рассчитали "толщину льда" и хватит ли "динамита" для его (льда) вскрытия

Последний раз редактировалось MichaelR; 03.12.2016 в 12:22.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх