Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

IT-индустрия ... hardware & software. Новые продукты и предложения IT-индустрии, преимущества и недостатки, применение в "локальном контексте"


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2008 12:40   #91  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Igor Khan Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю зачем осени ждать?
То есть докладчики не должны ездить в отпуск и отдыхать в летний период????
нукавсезаработу!!!!!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.07.2008 12:48   #92  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Igor Khan Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю зачем осени ждать?
ВУЗ "закрыт" для доступа посторонних лиц в связи с работой приемной комиссии (или чего-то подобного). Нас (HP) попросили приостановить работу экспериментальной площадки до 4 августа.
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
То есть докладчики не должны ездить в отпуск и отдыхать в летний период????
- Теплое пиво любите? (и далее по тексту)
- Нет.
- Тогда в отпуск пойдете зимой!
Ответить 
Старый 25.07.2008 19:38   #93  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Igor Khan Посмотреть сообщение
Во-первых, в обозначенных к освещению областях ежедневно появляются новинки, современные технологии очень быстро проживают свой век.
мне кажется лучше начинать с тех, которые уже используются у нас, а начная от используемых, переход к новинкам будет проще, имхо

Цитата:
Во-вторых, лет пятнадцать назад мне рассказывали про то как студенты Южной Кореи добывают себе знания. Обычно это происходит на каникулах, и в это время все библиотечные читальные залы, я уже не говорю о мультимедийных и компьютерных залах, полностью забиты студентами, которые, памятуя о ценности знаний и нехватки времени с завидным усердием совершенствуются в образовании.
у них и по сей день такое наблюдается, даже в книжных магазинах можно спокойно подобрать книгу и там же почитать и заметьте что не только когда каникулы, всегда

Цитата:
У нас же такое впечатление, что все окей, есть навалом времени и все жутко образованные. Позвольте сильно в этом усомниться.


Цитата:
В третьих, таких лекций и семинаров должно быть много, чтобы хотя бы насытить недостаток практических знаний. Только так, когда будет пресыщение информацией и нормальными обсуждениями, когда семианры набьют нормальную "оскомину", можно успеть вскочить в последний вагон убегающего вдаль информационно-коммуникационного экспресса.
тогда что останется преподавателям?

Цитата:
В четвертых, во время учебного года возникнет проблема с аудиторией и прочими оргвопросами, а сейчас, скорее всего тишина и благодать в стенах прославленного Института связи.
я думаю если мы уже сейчас определимся с курсами тематических лекций, то руководству университета будет легче включить в свой учебный план, данные тематические лекции, семинары

Цитата:
В пятых, согласен с теми, кто беспокоится об информированности и пропаганде (не побоюсь этого слова) такого рода мероприятий. Сам случайно узнал только на юфоруме об этой замечательной инициативе.
А пойдет или нет - как всегда покажет время. Если будет неинтересно, конечно же не пойдет, в противном случае, не только студенты, но и многие специалисты непрочь ознакомиться с новинками и высокотехнологическими предложениями.
думаю в плане оргвопросов и информирования, руководство университета поможет лекторам
Ответить 
Старый 31.07.2008 12:38   #94  
Real ID Group
Аватар для Said Abdunabiev
Оффлайн
Doda.uz, Doda Media Solutions
Руководитель
Сообщений: 138
+ 50  37/21
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Said Abdunabiev с помощью ICQ
Мы то же готовы провести семинар\лекцию.



Предлагаю так же заранее оповещать о лекциях на досках объявлений и сайте университета, что бы собрать аудиторию.
Ответить 
Старый 31.07.2008 14:36   #95  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Said Abdunabiev Посмотреть сообщение
Мы то же готовы провести семинар\лекцию.
Ну, наконец-то появились веб-разработчики. С Вас и надо начинать, ибо это самое главное, чему надо учить а не презентациям вендоров - но об этом уже было.
Ответить 
"+" от:
Старый 31.07.2008 15:36   #96  
Real ID Group
Аватар для Andrew Sklyarevsky
Оффлайн
Сообщений: 135
+ 22  63/50
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Andrew Sklyarevsky с помощью ICQLiveJournal
Я бы мог провести семинары по средствам разработки ПО от Microsoft. Можно было бы начать с пробного вроде "Написание Веб-приложения на ASP.NET", и посмотреть, есть ли аудитория и желание учиться. Потом можно было бы продолжить - Разработка для Windows на WPF, Богатые Интернет-приложения на Silverlight, может быть стоит начать и с самого языка C# в деталях, точно не знаю, преподают ли его студентам в ТУИТ и насколько хорошо.

Возможно, перед этими семинарами было бы хорошо устроить встречу с преподавателями, чтобы узнать о программах и что стоит ожидать от студентов каких курсов и направлений.

Ограничения же в лекциях по курсам и направлениям, скорее всего, будут лишними. Лучше всего если по желанию студент любого курса и направления мог бы прийти на определённую лекцию такого типа (необязательную).
__________________
Веб-разработчик

Последний раз редактировалось Andrew Sklyarevsky; 31.07.2008 в 15:39.
Ответить 
Старый 17.08.2008 02:36   #97  
Known ID Group
Аватар для Ulugbek Kalanov
Оффлайн
Сообщений: 26
+ 7  13/7
– 0  0/0

Wallis & FutunaМой мир
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Тему специально создал в разделе вендоров, чтобы привлечь в первую очередь их внимание, хотя вопрос образования (Зиёнета).

Была небольшая беседа с проректором ТУИТ касательно дополнительного (прикладного) образования студентов, привязки их к производству, налаживания контактов между обучающимися и реальными потребностями производства.

Поэтому предлагается идея, поддержанная ТУИТ полностью. Суть: проведение факультативных открытых лекций по любым направлениям IT от специалистов отрасли на выбор лектора. Так сказать, проблемные или ключевые лекции.

Жесткого графика лекций нет, не нужно и предварительного плана тем и лекторов. Просто в режиме предварительного оповещение, скажем за 2 недели вперед, чтобы сформировалась аудитория. Форма проведения любая - лекция, презентация, семинар.

ТУИТ готов предоставить все необходимые условия для проведения.

Приглашаю представителей вендоров и производителей (бизнеса) отозваться на инициативу. Один вендор уже подтвердил свое участие и горячее желание как-то поднимать уровень профессионального образования, готовить реальные кадры. Центр Узинфоком также в теме.
Улугбек Каланов, Наргиза Кушакова:
построение сетей IP MPLS, к примеру, без привязки к коммерции и Цыске = готовы.
Ответить 
Старый 17.08.2008 02:40   #98  
Known ID Group
Аватар для Ulugbek Kalanov
Оффлайн
Сообщений: 26
+ 7  13/7
– 0  0/0

Wallis & FutunaМой мир
Цитата:
Сообщение от AquaTropic Посмотреть сообщение
Ув. друзья, очень боюсь, чтобы хорошие начинания не превратились в обыкновенную кампанейщину. Не стоит с таким рьяным энтузиазмом (как, например, строили БАМ) приниматься за это вполне полезное дело. Нужно все хорошо продумать. А то толку не будет никакого.

От себя предлагаю:
приглашаю специалистов в области антенн мобильной и спутниковой связи, людей, способных интересно и доходчиво рассказать про особенности распространения сигналов WI-FI и WI-MAX.
Целевую аудиторию (студенты 3 курса ФРРТ) гарантирую!
WiMESH забыли еще.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.08.2008 02:42   #99  
Known ID Group
Аватар для Ulugbek Kalanov
Оффлайн
Сообщений: 26
+ 7  13/7
– 0  0/0

Wallis & FutunaМой мир
Цитата:
Сообщение от Chelovek Посмотреть сообщение
Доброго дня.
Насколько я помню своих однокурсников да и себя в частности.... Это переживания как сдать сесию и радость, что она сдана.
В целом аудитория не может быть готова к лекциям ни одного из участников данного форма, в частности данной темы.
У 99% нынешних студентов связи есть налет теории и не более.
Не знаю как сейчас, но несколько лет назад мы изучали принцип 386 процессеора, может сейчас, что то поменялось. Это обращение к FSC и HP)
За один семинар ничего Вы не поменяете господа.
Блеф.... мне так кажется.
Если уж хочется поднять уровень образования или пополнить ряды специалистов, то необходимо делать это на постоянной основе.
Как сделал к примеру Huawei.
На 4-м курсе сдается курсовая по станции данной компании, которая идет в зачет. Вот это называется продвинулись + подарили кучу железа.
Cisco - организовала свою академию при институте.
И т.д.
Так же учитывая специфику факультетов то наиболее востребоваными будут.
Wireless:
Motorola
NEC
Nokia - Siemens
Alcatel - Lucent
Cisco
Ericson
Alvarion
Nortel
Никого из представителей данных направлений на форуме не обноружено.
D-Link - уровень домашних точек, даже студенту там и так все ясно
LAN, MAN, WAN
Cisco
Alcatel - Lucent
Nortel
xDSL
ZyXEL
D-Link
Alcatel - Lucent
Nortel
Транспортные сети - физика
Huawei (Уже)
Cisco
Alcatel-Lcent
Nokia Siemens
Системы хранения и обработки данных
HP
FSC
IBM
SUN
И опять таки это должно быть на постоянной основе.
+
Вендоры насколько я понимаю не ищут себе кадры из ряда студентов, им проще найти их готовыми)
Что касается рекрутинга, то это проблема уже партнеров. Куда студенты не горят желанием идти, по причине малых ЗП.
А в МТС, Beeline, UCell и пр. операторы и так очереди)
Так что господа всецело разделяю Ваш порыв, но боюсь толка для студентов кроме как клоунады не будет.
А на постоянной основе, желания насколько я понимаю ни у кого нет.
Пришли сверкнули медалями, раздали блокнотики и думаем, что нас потом кто то благодарить будет)
Ага будет) В крайнем случае галочки понаставим.
!?
Ответить 
Старый 17.08.2008 02:54   #100  
Known ID Group
Аватар для Ulugbek Kalanov
Оффлайн
Сообщений: 26
+ 7  13/7
– 0  0/0

Wallis & FutunaМой мир
В сентябре 2008 (вторая половина) я готов встретиться и обсудить с Джалолом и проректором ТУИТ учебный план на 2008-2009 уч. год для первокуров. И лекций и семинаров тоже, дров и софта хватит, и никакой коммерции и презентаций с флешкаи и пакетами... Вот.
ТУИТ = КУЗНИЦА кадров. Всяких, причем. Посему и поддерживаю. Почитайте, к примеру, тут:
http://mipt.ru/facultets/fibs.html
http://ibs.ru/content/rus/482/4824-article.asp

Чем ТУИТ хуже???

Я.

Кста, минимальным требованием на прием в местный нискажу какой китайский вендор есть суть наш CCNA.
Все на баррикады!!!

Последний раз редактировалось Ulugbek Kalanov; 17.08.2008 в 03:03.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх