Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Hewlett-Packard
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Hewlett-Packard "Все начиналось в "Гараже" и пирожковой" (неофициальная приёмная)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2008 18:03   #121  
Аватар для aray
Оффлайн
Системный администратор
Сообщений: 26
+ 3  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Воспользуйтесь, пжл, возможностями серверов HP PorLiant, заложенными в функциональности Systems Insight Manager (SIM) - входит в поставку серверов от 300-серии и выше.

Перешлите извещение SIM
Где в SIM это можно сделать найти никак не могу. Установил агента на сервер, внес его в SIM , а что дальше понять не могу.
Ответить 
Старый 21.02.2008 18:12   #122  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Уважаемый aray (не знаю как Вас звать по имени), в документации всё подробно указано (я к сожалению, не технический специалист и не смогу посоветовать). Вышлите Ваши контактные телефоны и е-почту личным сообщением - я организую звонок в сервисный центр, хотя Вы можете сделать это сами (в соответствующей теме раздела hp указаны контактные телефоны всех трёх сервис-партнеров hp).

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 22.02.2008 в 14:31.
Ответить 
Старый 25.02.2008 14:26   #123  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Не знаю по теме вопрос или нет?

http://news.moneycentral.msn.com/tic...95&Symbol=THQI

WildTangent анонсирует эмулятор Orb, для запуска консольных игр на ПК. В статье есть фраза

Цитата:
The WildTangent Games Console ships directly on the desktops of leading PC manufacturers including Dell, HP, Gateway and Toshiba, representing more than 25 million new consumer PCs annually in North America. Gamers of all ages and demographics play more than 250 million game sessions a month across the WildTangent game network.
Эльдар обладаете информацией? Можете прокомментировать?
Ответить 
Старый 25.02.2008 15:44   #124  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
WildTangent
Вопрос частично в тему. Частично "да", так как HP действительно занимается играми (посмотрите, например, сайт HP Games). Частично "нет", так как всё это - не для нашего рынка (речь идет в первую очередь о потребительских ПК HP Pavilion и Voodoo, в настоящее время недоступных в авторизованном канале продаж). Через сайт (портал?) HP Games можно играть непосредственно в сети.

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 08.03.2008 в 10:14.
Ответить 
Старый 07.03.2008 08:55   #125  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ANodir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
2) серверные технологии;
ЭЭЭЭХ Было бы замечательно если бы на базе ЦППМП читались курсы по серверным технологиям HP и отрабатывались на реальном железе.
А сам HP заинтересован в открытии учебного центра HP в Узбекистане? :-)
HP заинтересована в доступности знаний для заказчиков в любой стране. Для обучения специалистов своих партнеров и заказчиков HP предлагает широкий набор учебных курсов с использованием Интернет-технологий.

Работа же учебного центра - это не только светлая задача обучения и просвещения, но и бизнес, требующих весьма значительных инвестиций (как в персонал, так и в программно-аппаратное обеспечение). В связи с тем, что HP не ведет самостоятельной коммерческой деятельности на территории Узбекистана, привлекая широкую партнерскую сеть для реализации своих продуктов и технологических решений, можно было бы предположить, что и для учебных целей могла быть использована такая модель. Однако, этого не происходит по понятным причинам... Желание какой-либо из местных компаний инвестироваться в сферу обучения путем приобретения разнообразного аппаратного обеспечения (даже по специальным ценам) резко ограничено. Если кто-либо из корпоративных заказчиков получал в последнее время треннинги по "серьезным" продуктам (имеется в виду не только HP), то скорее всего - на основе своей инсталлированной базы, а не на базе учебного центра.

В то же время, используя имеющий у нас демо-фонд мы проводим такие треннинги при необходимости. Более того, предоставляя демо-оборудование на тестирование и опытную эксплуатацию, мы решаем задачи ускоренного освоения технологии.

Если есть желание пройти какой-либо треннинг - необходимо собрать группу (не менее 10, не более 20 человек). Треннинг будет организован без каких-либо проблем путем приглашения тренера из одного из учебных центров HP (располагаются в Москве, Алматы, Киеве). С программой обучения, например, московского учебного центра можно ознакомиться на сайте центра.

Все существующие в Ташкенте учебные центры рассматриваю больше как площадки для чтения презентаций или освоения базовых технологий. Могу ошибаться (c).

Для приближения знаний в массы компания HP передала (с известным пока результатом) оборудование в профильный ВУЗ республики - ТУИТ.

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 08.03.2008 в 10:14.
Ответить 
Старый 11.03.2008 16:43   #126  
Аватар для aray
Оффлайн
Системный администратор
Сообщений: 26
+ 3  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aray
Где хранится информация о созданных RAID-ах сервера. Т.е. если контроллер вышедший из строя заменить на новый, останутся ли прежние данные о RAID-е и соот-но информация на дисках?

Информация о RAID массиве хранится в памяти контроллера.
Не пожалел времени, чтоб проверить что произойдет при выходе контроллера из строя. Опытным путем установлено что при замене контролера данные о созданный RAID массивах остаются может кому пригодится.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.03.2008 17:14   #127  
Real ID Group Miss uForum 2007 uParty Member
Аватар для Dilya Hasanova
Оффлайн
Cron Telecom
Менеджер
Сообщений: 1,278
+ 1,496  1,247/451
– 16  23/11

UzbekistanОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью MSNОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью Skype™LiveJournal
А почему "Все начиналось в "Гараже" и пирожковой"?

Может я где-то упустила обсуждение этого, или боян, но почему именно эта фраза выбрана для раздела?
__________________
ZiyoNET.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Публикации | Библиотека | Справочное | Форум
Прими участие в развитии ZiyoNET: Создай сайт на ZiyoNET | Добавь книгу в Библиотеку
Ответить 
Старый 11.03.2008 17:26   #128  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
ну вроде как история компании берет начало с маленькой мастерской в гараже
__________________
It is not how much we have, but how much we enjoy, that makes Happiness
Ответить 
Старый 11.03.2008 19:40   #129  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dilya Hasanova Посмотреть сообщение
Может я где-то упустила обсуждение этого, или боян, но почему именно эта фраза выбрана для раздела?
у меня есть книга "The HP way. How Bill Hewlett and I built Our company". написанный Дэвидом Паккардом, прочтите все станет ясно
в общем вот и тот самый "гараж"

Последний раз редактировалось Ibrohim Djuraev; 11.03.2008 в 19:52.
Ответить 
Старый 12.03.2008 09:45   #130  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dilya Hasanova Посмотреть сообщение
почему именно эта фраза выбрана для раздела?
Не знаю, почему именно эта фраза была выбрана в подзаголовок... Она точно связана с историей компанией HP.

Наверное, в момент создания раздела HP думалось о том, как из маленькой идеи может вырасти большое и серьезное дело. Ведь каждый мечтает сделать что-то очень важное, чтобы потом "не было мучительно больно"... Хочется, чтобы все мы сохранили эту веру в себе, несмотря на все трудности, с которыми мы сталкиваемся повседневно.
Ответить 
"+" от:
Ответить

Метки
вопросы к производителю, hewlett-packard




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх