Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События...
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

События... ... анонсы, объявления, обзоры, новости, акции, публикации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2009 09:28   #1  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Форум Европейских и Азиатских Mедиа-2009

В Московском международном Домк музыки, 9-10 декабря 2009 года проходит "Форум Европейских и Азиатских Mедиа-2009".

Цитата:
Свобода слова и отношения России с соседями на постсоветском пространстве стали ключевыми темами общения российского президента Дмитрия Медведева с участниками Форума европейских и азиатских медиа, открывшегося в среду в Москве.

Это четвертый по счету ежегодный форум представителей национальных СМИ постсоветских стран.
В нынешнем году в форуме принимают участие около 150 руководителей и топ-менеджеров самых авторитетных и популярных печатных и электронных изданий из постсоветских государств, а также более 150 российских гостей и участников.

Совеременные медиа
В своем выступлении перед участниками форума глава российского государства обратился к вопросам использования цифровых технологий в масс-медиа в России и других странах постсоветского пространства. Он рассказал, что в России уже действует несколько зон цифрового телерадиовещания, а к 2015 году руководство страны рассчитывает начать полноценную работу в рамках цифрового телевидения. На это, по словам Медведева, властями и коммерческими структурами будут выделены миллиарды долларов.

Аналогичные процессы, по мнению российского президента, будут проходить в других странах СНГ. При этом синхронизированность этих процессов пошла бы всем на пользу, убежден он.

"Наличие единого цифрового пространства будет способствовать сохранению единого информационного пространства, и это бесспорная наша ценность", - сказал Медведев.

Коснулся российский президент и такой формы общения представителей власти с населением, как блоги, которая в России используется не так давно. По мнению Медведева, интернет-дневники являются хорошим способом общения представителей власти с людьми, который позволяет получить объективную и оперативную информацию о том, что происходит в стране и в мире.

С другой стороны, это и "неплохая возможность почувствовать себя журналистом, когда ты готовишь ответы на те или иные вопросы или просто пишешь", отметил президент.

Глава государства не так давно завел свой видео-блог и страничку в "Живом журнале", комментировать которые могут все граждане. Вслед за ним личные блоги завели многие главы российских регионов.

"Я стараюсь заниматься этим лично, надеюсь, что и на моей информационной работе все-таки определенная профессиональная печать присутствует", - добавил Медведев.

Диалог без идеологии
Президент затронул и тему общения на постсоветском пространстве, призвав собравшихся на форуме представителей масс-медиа к постоянному и неидеологизированному диалогу. По его словам, "невозможно постоянно отбиваться тем, что у нас общая история, поэтому мы друг друга идеально слышим, все понимаем".

"История творится нами, мы часть этой истории, поэтому эта история меняется. Многие схемы, которые были в ходу 20-40 лет назад, 100 лет назад, абсолютно неприменимы, поэтому лучше слышать друг друга, лучше понимать друг друга, лучше воспринимать информацию, которая формируется в наших странах без каких-то шор, без идеологической предвзятости, - это одна из очень хороших целей", - сказал президент.

Свобода слова
Участники форума задавали президенту и вопросы, касающиеся более общих тем, в частности, о свободе слова.

По мнению Медведева, свобода слова является "тонким вопросом", требующим ответственности и компетентности журналистов.

"Это очень сложная философская тема - где границы возможного, что является табу, что не должно происходить в цивилизованном обществе с учетом того, как мы понимаем нашу цивилизацию. Это всегда будет тонким вопросом", - сказал он.

Главная обязанность СМИ - говорить правду, а как они это делают - решать журналистам, отметил президент.

Завершая свое общение с участниками форума, Медведев пообещал ознакомиться с результатами его работы и попросил самих журналистов написать об итогах заседаний в соответствии с принципами свободы слова.

Источник: РИА Новости
Судя по Программе Форума из Узбекистана был зарегистрирован только:
Цитата:
- Валерий Ниязматов, главный редактор газеты «Новый век»
При этом другие страны СНГ более плотно представлены на этом Форуме.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
"+" от:
Старый 10.12.2009 10:27   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
"Форум Европейских и Азиатских Mедиа-2009".
То что кто-то проводит подобные форумы- это хорошо. Но я считаю , что это больше "показательные выступления"
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Судя по Программе Форума из Узбекистана был зарегистрирован только:
Значит так хотели видеть прессу из Узбекистана Нас, например, Intel пригласил билетами туда и обратно (без гостиницы правда и суточных, НО все-таки) в Москву на презентацию нового процессора Атом. Вот это значит , что и видеть хотят и ждут.
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
При этом другие страны СНГ более плотно представлены на этом Форуме.
Ну, что ж жаль , что мы такие нерасторопные

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 10.12.2009 в 10:29.
Ответить 
Старый 10.12.2009 10:28   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
"Я стараюсь заниматься этим лично, надеюсь, что и на моей информационной работе все-таки определенная профессиональная печать присутствует", - добавил Медведев.
C уважением ко всем и особенно к блогу Медведева Теперь я могу смело говорить , что мы с Медведевым коллеги
Ответить 
Старый 10.12.2009 10:31   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Судя по Программе Форума из Узбекистана был зарегистрирован только:
Quote:
- Валерий Ниязматов, главный редактор газеты «Новый век»
Кстати, никто не помнит, что ответил на его вопрос Медведев
C уважением
Ответить 
Старый 10.12.2009 11:12   #5  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Кстати, никто не помнит, что ответил на его вопрос Медведев
Он сказал что-то вроде "Я уверен, что у вас в стране с этим (т.е. свободой слова) все в порядке!" довольно-таки ироничным тоном, т.е. все и так знают как у нас с этим...
Ответить 
Старый 10.12.2009 11:23   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
все в порядке!" довольно-таки ироничным тоном
И добавил, что так же как и у нас (то есть у них) Могу ошибаться, так как случайно переключил именно в этот момент
C уважением
Ответить 
Старый 10.12.2009 11:29   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Мне нравится один анекдот, когда на вопрос правозащитника о том есть ли у них (в Гондурасе например) "свобода слова", метсный журналист сказал: "Свобода "слова" причем любого у нас абсолютная, нет никаких ограничений вообще. А вот с фразами,предложениями и статьями посложнее
Ладно , я не политик, а потому провели они там этот форум и щастья им всем на благо нас всех
C уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 10.12.2009 в 11:32.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 10.12.2009 16:07   #8  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Кстати, никто не помнит, что ответил на его вопрос Медведев
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Он сказал что-то вроде "Я уверен, что у вас в стране с этим (т.е. свободой слова) все в порядке!" довольно-таки ироничным тоном, т.е. все и так знают как у нас с этим...
Причем в зале все посмеялись, наш журналист тоже похихикал, финиш.

Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
И добавил, что так же как и у нас (то есть у них)
Не добавлял, у них с этим получше
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Старый 10.12.2009 18:11   #9  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
"Свобода "слова" причем любого у нас абсолютная, нет никаких ограничений вообще. А вот с фразами,предложениями и статьями посложнее"
Оффтоп:
«Улицы нашего города ночью абсолютно безопасны! Небезопасны люди на этих улицах.»
Ответить 
"+" от:
Старый 22.12.2009 18:15   #10  
Заблокирован(а)
Аватар для agnelius
Оффлайн
Сообщений: 1,501
+ 170  304/215
– 0  107/69

Russian Federation
В Аргументах был обзор встречи Медведева с молодежью где то в Сибири.Как их учили перед встречей что говорить можно а что нельзя.
как говориться* не смешите мои тапочки.*
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх