Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Трудовое право
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Трудовое право Права и обязанности работников и работодателей, прием и оформление на работу, прекращение трудовых отношений


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2015 12:27   #1  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,051
+ 178  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
Невзятые отпускные за прошлые года

Вопрос знатокам узбекского трудового права. Если сотрудник работающий несколько лет, не берет полностью трудовой отпуск (т.е. берет скажем не все 24 дня а меньше), то что происходит с неиспользованными отпускными днями?
Обязан ли работодатель выплатить по увольнении этого сотрудника выплатить все отпускные невзятые за все года его службы или есть какой нибудь искусственный лимит на кол-во таких дней?

Последний раз редактировалось reg-stoni; 22.01.2015 в 12:29.
Ответить 
Старый 22.01.2015 13:02   #2  
Аватар для Лилия Таканаева
Оффлайн
Сообщений: 2
+ 0  3/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от reg-stoni Посмотреть сообщение
Вопрос знатокам узбекского трудового права. Если сотрудник работающий несколько лет, не берет полностью трудовой отпуск (т.е. берет скажем не все 24 дня а меньше), то что происходит с неиспользованными отпускными днями?
Обязан ли работодатель выплатить по увольнении этого сотрудника выплатить все отпускные невзятые за все года его службы или есть какой нибудь искусственный лимит на кол-во таких дней?
Ежегодно вы должны были отдыхать 15 рабочих дней, а за 9 дней могли брать денежную компенсацию. Если вы не отдыхали и не брали компенсацию за какие- то годы , то при увольнении вам должны все это выплатить.
Ответить 
Старый 22.01.2015 15:26   #3  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,437
+ 127  473/288
– 34  78/44

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от reg-stoni Посмотреть сообщение
Обязан ли работодатель выплатить по увольнении этого сотрудника выплатить все отпускные невзятые за все года его службы или есть какой нибудь искусственный лимит на кол-во таких дней?
Обязан. Трудовой кодекс, статья 151.
Цитата:
Статья 151. Денежная компенсация за неиспользованные отпуска
Денежная компенсация выплачивается работнику при прекращении трудового договора за все неиспользованные ежегодные основные и дополнительные отпуска.
Ответить 
2 "+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Здесь представлены форумы: UZINFOCOM, ЦППМП, ГКСИТТ, PC.UZ, Microsoft, IBM, HP, Fujitsu, D-Link, Intel, Ассоциация IT, InfoCOM.UZ, BANK.UZ, ActiveCloud, Sarkor Telecom, BUZTON, Cisco Systems, NetDec, EVO, Sharq Telekom, EPSON, Cron Telecom.
Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
Центр UZINFOCOM


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх