Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль > Архив интернет-фестиваля
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив интернет-фестиваля Сюда переносятся темы с прошлых годов. Как правило, все темы закрыты для добавления сообщений


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2009 16:14   #171  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Ойбек, поднимающий эту тему уверен, что на победившем еДокторе любители грызть чужие кости не отыщут пару фраз с другого сайта и не поднимут вопли до небес по этому поводу? Причем, не столько из-за любви к законности (а его точного и нет, кстати), а только для удовольствия лицезреть скандальчик :-)
Оффтоп:
ЕС, что с Вами? Вы пишите, но нить не теряйте, пожалуйста. Что за не обоснованные наезды и угрозы!?
На вопрос Джахонгира Хаитова - надо ли допускать торрент-текеры и т.п., я выразил своё отношение.
Касательно костогрызов - пусть идут они лесом, мне они как то до лампочки!

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Всем, кто бьет себя пяткой в грудь и падает в обморок при виде копипаста предлагаю поработать в жюри (или в отборочной комиссии до жюри) и лично проставлять штемпель «одобрено, копипаста нет». Иначе вам дорога далеко и мимо, не стоит взвинчивать народ на пустом месте :-)
Оффтоп:
Основная масса контента наших сайтов копи-пэйст, и что!?
У кого свербит этот вопрос, пусть тот и волнуется, а мне как-то это параллельно, лишь бы интересно и полезно было читателям, всё остальное в топку!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Старый 16.01.2009 16:47   #172  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
14. Ойбек предлагает увеличить количество номинаций (я против :-) ) Обсуждаемо – конкретно по каждой номинации.
ЕС, задача какая стоит?
Выявить интересные проекты и популяризировать (все остальное высокопарные слова). По мне, главное сайт должен быть интересен читателям своим контентом, всё остальное вторично и не принципиально! Исключение составляют сервисные сайты, там важны и другие критерии, как функционал, удобство пользования, предлагаемые возможности, обширность баз и т.п.
Чтобы не разводить пустые за и против, предлагаю, с учётом ранее поступивших предложений в части номинаций следующее:
- принять/утвердить/опубликовать/объявить номинации в расширенном варианте;
- закрывать номинацию, в случае если число номинантов оказалось менее девяти, т.е. иными словами на одно место должен быть конкурс в количестве не менее трёх претендентов;
- один сайт может участвовать только в одной номинации;
- в номинациях участвуют сайты с расширением .UZ, все остальные пусть участвуют на подобных конкурсах в своих зонах, включая зеркала и переадресованные сайт.
Также включить дополнительные номинации:
- Лучший из лучших в номинации народное (итерактивное он-лайн) голосование (выбирается сайт, участвовший на ИФ и набрабший максимальное число голосов) - своего рода Приз зрительских симпатий;
- Лучший из лучших по результатам SMS-голосования (также выбирается сайт, участвовший на ИФ и набрабший максимальное число голосов);
- Лучший из лучших по мнению Жюри (это уже Лига Чемпионов - выбирается среди победителей номинаций).
Ну и естественно спонсоры могут учреждать свои номинации со своими призами типа мощный 16-ядерный сервер со всеми софтами, плазменный телевизор с метровым диагоналем, интернет unlimited 1024 кб/с на 1 год, мфу и т.п.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Старый 16.01.2009 16:52   #173  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Ну и естественно спонсоры могут учреждать свои номинации со своими призами типа мощный 16-ядерный сервер со всеми софтами, плазменный телевизор с метровым диагоналем, интернет unlimited 1024 кб/с на 1 год, мфу и т.п.
Неплохо я бы сказал, только жадноватые у нас спонсоры, хватит с победителя и диплома.
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Старый 16.01.2009 17:48   #174  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от b_a_lamut Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
7. Предложение Джахонгира учитывать грамотность текстов и типографику
А если в тексте специально сделаны ошибки, так сказать для остроты восприятия или, скажем, чтобы в рифму впихнуть?

Судьба играет с нами в прятки
И наблюдение не ново,
Когда простая очепятка
И есть то правильное слово
Ну жюри не всегда совсем тупое - шутку юмора иногда понимает.

Тем более, что читать портянки текстов вряд ли кто будет из жюри - пробегутся по заголовкам и по первым абзацам и дальше побегут...
Старый 16.01.2009 17:54   #175  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Ойбек, поднимающий эту тему уверен, что на победившем еДокторе любители грызть чужие кости не отыщут пару фраз с другого сайта и не поднимут вопли до небес по этому поводу? Причем, не столько из-за любви к законности (а его точного и нет, кстати), а только для удовольствия лицезреть скандальчик :-)
Оффтоп:
ЕС, что с Вами? Вы пишите, но нить не теряйте, пожалуйста. Что за не обоснованные наезды и угрозы!?
На вопрос Джахонгира Хаитова - надо ли допускать торрент-текеры и т.п., я выразил своё отношение.
Касательно костогрызов - пусть идут они лесом, мне они как то до лампочки!
Это не наезд, просто пример (прошу прощения, если неудачный) того, что на любом сайте под микроскопом можно найти тонны копипаста - и на Арбузе и на Барбарисе и т.д. Это к тому, что не надо эту тему муссировать и педалировать - нужно подходить прагматично. Воровать нехорошо, цитировать с ссылкой на источник - можно, без согласия источника (который давно уже не здесь, например, а в раю :-))

Если будем бороться за чистоту рядов, то Фестиваль лучше закрыть сразу и вызывать НКВД - выбивать из всех кляузы и доносы на соседа.

Не стоит повторять историю с конкурсными статьями за ноутбук - кому стало хорошо в итоге многодневного скандала? Никому. Только любителям скандала ради скандала.

Насчет торрентов - Вы считаете их плохими? На каком основании? Я не считаю. Если они нарушают чьи-то права, то правообладатели при желании могут найти рычаги защитить свое - все остальные большевики-энтузиасты могут пройти лесом :-)

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 16.01.2009 в 18:00.
Реклама и уведомления
Старый 16.01.2009 18:10   #176  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Ну жюри не всегда совсем тупое - шутку юмора иногда понимает.
Так Вы уже в жюри ?
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Старый 16.01.2009 21:29   #177  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Igor Ivanoff Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Ну жюри не всегда совсем тупое - шутку юмора иногда понимает.
Так Вы уже в жюри ?
Я не в жюри, в 2007 не был в жюри, был в Оргкомитете, в 2005 был в жюри - столько криков было, что Арбуз победил, хотя все знали, что я не оценивал номинацию с Арбузом.

Возможно придется принимать участие в формировании жюри (возможно нет, это не важно) возможно не мне. В любом случае прошу высказаться по вопросам:

1 - кто сам лично хочет принять участие в работе жюри?

2 - кого бы вы могли рекомендовать для работы в жюри?

Если кто-то мечтает о продвижении своих проектов - напомню, что член жюри не оценивает номинацию, в которой есть связанные с ним сайты.
Старый 16.01.2009 21:39   #178  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Igor Ivanoff Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Ну и естественно спонсоры могут учреждать свои номинации со своими призами типа мощный 16-ядерный сервер со всеми софтами, плазменный телевизор с метровым диагоналем, интернет unlimited 1024 кб/с на 1 год, мфу и т.п.
Неплохо я бы сказал, только жадноватые у нас спонсоры, хватит с победителя и диплома.
Спонсоры не столько жадноватые - просто не догоняют, тормозят и ленятся. Им легче пиариться на радио, на растяжках или на баннерах по привычной схеме - с Фестивалем же надо делать телодвижения, что-то согласовывать, напрягать моск - кто это будет делать без личной выгоды для себя? Потом, многие компании считают, что Фестиваль - не их ЦА, а реклама на кабельном или в Тасвире - их(!) - у них своя свадьба - у нас своя свадьба :-)

Примеры спонсорства - на прошлом Фестивале Арсенал Д, Саркор и НР поддержали своими призами. У остальных - сон разума, хотя церемонию показывают по ТВ, спонсоров называют по радио, в прочих СМИ, создается положительная ассоциация в мозгах юзеров и т.д.
"+" от:
Старый 16.01.2009 22:29   #179  
Known ID Group uParty Member
Аватар для b_a_lamut
Оффлайн
Наладчик радиоэлектронного оборудования и приборов
Сообщений: 2,852
+ 2,023  1,795/942
– 2  11/11

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Насчет торрентов - Вы считаете их плохими? На каком основании? Я не считаю. Если они нарушают чьи-то права, то правообладатели при желании могут найти рычаги защитить свое - все остальные большевики-энтузиасты могут пройти лесом :-)
Прошу прощения Комментарий был не мне, к тому же я не сторонник разных разборок, но должны же быть и этические нормы.

Кто-то написал статью, перевернул кучу информации, провёл анализ и сделал выводы. Статья получилась интересной и полезной. Другой, скопировал, даже опечатки не потрудился исправить, и имя автора забыл указать. Народ читает и восхищается. Ах какой замечательный этот второй, какой он умный и какой замечательный труд родил на свет. Он принимает поздравления и раскланивается. Влруг, случайно, выясняется, что автор совсем другой. А чё такого, мы же сами его на это подвигли. Подумаешь, спёр, зато какой интересный контент. В нём и мысль, и язык литературный приятный на слух. Не спёр бы, мы бы так и не узнали, какие замечательные вещи есть на свете. Нужно поощрить, пусть лучше уж так, чем сам, какую нибудь ахинею напишет. Так и воспитываем профессионалов. Зачем скандалить и выводить на чистую воду? А молодёжь что? Она же от старших учится.

Эх, пошёл я лесом

Последний раз редактировалось b_a_lamut; 16.01.2009 в 22:31.
"+" от:
Старый 16.01.2009 22:51   #180  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от b_a_lamut Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Насчет торрентов - Вы считаете их плохими? На каком основании? Я не считаю. Если они нарушают чьи-то права, то правообладатели при желании могут найти рычаги защитить свое - все остальные большевики-энтузиасты могут пройти лесом :-)
Прошу прощения Комментарий был не мне, к тому же я не сторонник разных разборок, но должны же быть и этические нормы.

Кто-то написал статью, перевернул кучу информации, провёл анализ и сделал выводы. Статья получилась интересной и полезной. Другой, скопировал, даже опечатки не потрудился исправить, и имя автора забыл указать. Народ читает и восхищается. Ах какой замечательный этот второй, какой он умный и какой замечательный труд родил на свет. Он принимает поздравления и раскланивается. Влруг, случайно, выясняется, что автор совсем другой. А чё такого, мы же сами его на это подвигли. Подумаешь, спёр, зато какой интересный контент. В нём и мысль, и язык литературный приятный на слух. Не спёр бы, мы бы так и не узнали, какие замечательные вещи есть на свете. Нужно поощрить, пусть лучше уж так, чем сам, какую нибудь ахинею напишет. Так и воспитываем профессионалов. Зачем скандалить и выводить на чистую воду? А молодёжь что? Она же от старших учится.

Эх, пошёл я лесом
Какие предложения?
1 - ввести номинацию для плагиатчиков? :-)
2 - закрыть Интернет из-за того, что в нем водятся бяки? :-)
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх