Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Трудовое право
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Трудовое право Права и обязанности работников и работодателей, прием и оформление на работу, прекращение трудовых отношений


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2012 23:46   #11  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BenZina
Оффлайн
Сообщений: 3,636
+ 5,916  2,925/1,290
– 103  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для BenZina с помощью Skype™
Shuhrat Ismailov, очень полезные выдержки из закона. Спасибо большое. Думаю просто дам ссылку на Ваш пост.
Ответить 
"+" от:
Старый 02.02.2012 23:51   #12  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Я бы предложил всем сотрудникам просто ровно по окончании раб. времени всем дружно вставать и уходить. Всех не уволят, а если нач-во попробует что-то вякать, спросить "а где обещанное за овертайм?" - и пусть нач-во выкручивается...
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
2 "+" от:
Старый 02.02.2012 23:59   #13  
Аватар для Shahodat
Оффлайн
школа
учитель
Сообщений: 932
+ 876  537/307
– 86  48/37

Uzbekistan
если
Цитата:
Сообщение от Zarina Umarova Посмотреть сообщение
это бьет по их здоровью
то пусть отказқвается по закону. Пишет заявление на имя директору и в профсоюзный комитет со ссылкой на статьи трудового кодекса РУз (см. выше), рассуждать, что
Цитата:
Сообщение от Zarina Umarova Посмотреть сообщение
выживут или уволят под каким-нибудь предлогом.
в корне неверно. Здоровье важнее. Охрана труда и здоровья одна из важнейших задач профсоюза. Пусть помогут.
Ответить 
Старый 03.02.2012 00:10   #14  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BenZina
Оффлайн
Сообщений: 3,636
+ 5,916  2,925/1,290
– 103  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для BenZina с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Shahodat Посмотреть сообщение
одна из важнейших задач профсоюза
а если нет профсоюза?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.02.2012 00:17   #15  
Аватар для Shahodat
Оффлайн
школа
учитель
Сообщений: 932
+ 876  537/307
– 86  48/37

Uzbekistan
а что у них меньше трех человек? Если так пусть обращается в вышестоящую организацию отрасли, если нет то пусть создают свой ПК.
Ответить 
Старый 03.02.2012 02:24   #16  
Real ID Group
Аватар для Sergey Kelner
Оффлайн
AKA:Tanzen
Сообщений: 1,270
+ 217  1,069/425
– 102  166/101

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Kelner с помощью ICQ
Однажды я в аналогичном случае лично спросил начальство - а мне заплатят за переработанное? Начальство на ближайшей планерке сообщило, что кто-то, "Да, Сергей?", захотел получать сверхурочные. Коллектив одобрил поведение начальства судорожным весельем. Тогда-то я и понял, что надо сваливать
Ответить 
4 "+" от:
Старый 03.02.2012 03:03   #17  
Real ID Group
Аватар для Timur Khasanov
Оффлайн
Сообщений: 296
+ 129  193/90
– 36  17/12

Morocco
Цитата:
Сообщение от Sergey Kelner Посмотреть сообщение
Однажды я в аналогичном случае лично спросил начальство - а мне заплатят за переработанное? Начальство на ближайшей планерке сообщило, что кто-то, "Да, Сергей?", захотел получать сверхурочные. Коллектив одобрил поведение начальства судорожным весельем. Тогда-то я и понял, что надо сваливать
Так и надо поступать. Меня порой удивляют люди, которые ждут у моря погоды, основной аргумент конечно же: "Ну у меня нет нигде знакомых, и меня никуда не берут", аууу люди)) Я уже сменил достаточное мест работы, и все места я находил самостоятельно, за исключением пожалуй последнего, но и то, на момент устройства на эту работу, из руководящих должностей, или людей отвечающих за принятие кадров из знакомых у меня не было. У альпинистов есть поговорка: "Если работа мешает альпинизму, брось эту работу", тоже самое с неадекватным руководством, его уже ничего не изменит если основная масса обезьянсотрудников прогибается под это руководство. Вывод, надо менять работу :-)
Ответить 
3 "+" от:
Старый 10.11.2012 02:15   #18  
Аватар для nelly
Оффлайн
Сообщений: 4
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
согласно с последним коментом.
у меня такой вопрос, я работаю в садике специалезированном, на пол ставке, психологом, у меня двое маленьких детей, одна из которых является инвалидом детства, и мне по трудовому кодексу пологаются как минимум 2 статьи, а моя заведующая говорит что мол двумя статьями нельзя пользоваться,(статья 228, 230) . скажите пожалуйста ответ можно всеми этими статьями мне пользовоться одновременно??? огромное спасибо зарание. жду ответа.(я у нее еле -еле отвоевала 228 статью и хочу доказать что и 230 статья мне тоже положена)
Ответить 
Старый 10.11.2012 21:42   #19  
Аватар для katran
Оффлайн
адрес: Самый лучший город на Земле
AKA:Просто Товарисч
Сообщений: 2,755
+ 4,584  4,447/1,374
– 67  84/67

Uzbekistan
Работали как-то полгода как негры, часто до 22-00, по выходным также, обещали наградить.
А потом главное-преглавное руководство выдало: общий результат компании плохой, поэтому премий не будет.
Теперь ухожу вовремя, и вообще охладел к работе, хотя мне грех жаловаться на зарплату.
__________________
Взрослые как дети. Только мордочки серьёзные.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх