Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2013 13:36   #1  
Аватар для JG71
Оффлайн
Сообщений: 86
+ 1  20/15
– 4  3/2

Uzbekistan
Украли деньги с Visa

Господа пользователи! У меня украли 3,981 USD с Visa карт в капитал банке! У кого есть подобные проблемы?
2 "–" от:
Старый 07.06.2013 13:42   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JG71 Посмотреть сообщение
Господа пользователи! У меня украли 3,981 USD с Visa карт в капитал банке! У кого есть подобные проблемы?
Потрудитесь вначале без голословного утверждения о краже разъяснить ситуацию.
Желательно подробно
Старый 07.06.2013 13:48   #3  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от JG71 Посмотреть сообщение
У меня украли 3,981 USD с Visa карт в капитал банке!
Вы бы хоть до четырех баксов округлили для приличия. Это ж даже не счет копеек, это уже счет частей копеек.

Цитата:
Сообщение от JG71 Посмотреть сообщение
У кого есть подобные проблемы?
У меня МТС украл три доллара. Случай подобный, но я это проблемой не считаю.
"+" от:
3 "–" от:
Старый 07.06.2013 13:48   #4  
Аватар для JG71
Оффлайн
Сообщений: 86
+ 1  20/15
– 4  3/2

Uzbekistan
Уважаемый Шомансуров Д. , хочу сообщать Вам, что у меня были похищены деньги с карточки Visa в размере 3981,52 Доллара США. И переведены на счета Российского сайта www.gosloto.ru а так же www.BEAUTYBAY.COM . Все это произошло в воскресение 19,05,2013г. В 21-00 по местному времени. Мною были получены СМС на мобильный номер о снятии денег. После чего, я незамедлительно позвонил в банк по тел указанному на обратной стороне карты 233-33-01, но по данному номеру никто не ответил! Далее я начал звонить по другим номерам банка ( могу предоставить распечатку). Так же я посредствам СМС заблокировал карту, но деньги уже были списаны! После чего в 9-00 утра 20,05,2013г в понедельник я незамедлительно пришел в банк и написал заявление о случившемся на Ваше имя. При общении с работниками банка, мне сообщили, что деньги на моей карте заблокированы, но еще не списаны. Я попросил незамедлительно принять меры и остановить транзакцию. Но как мне объяснили это сделать, было невозможно. В свою очередь я звонил в главный офис Visa в США по номеру +1-303-967-1096 и сообщил о случившемся. Заявку мою приняли под номером № 13S090766
Так же я позвонил и написал 3 письма в компанию, на которую были отправлены деньги www.gosloto.ru а так же www.BEAUTYBAY.COM. Все копии писем у меня хранятся на почте и я могу их предоставить. Так же у меня сохранилась переписка в которой указано, что пять платежей, сделанных по моей карте, были произведены с непонятных РАЗНЫХ почтовых адресов, с территории Росии. Для меня понятно, что пока деньги в банке, никто ими не может распорядится, тем более после подачи заявления о краже. Так же то, что в воскресение платежи не проводятся никогда, а в долларах вообще пока не работает Американский корреспондент банк. Сумма не маленькая и Visa так же не может пропустить мимо такую аферту. Со своей стороны я считаю, что Ваш банк не защитил меня от мошенничества. Прошу Вас предпринять все усилия для восстановления моих средств! Заранее благодарю!
"+" от:
Старый 07.06.2013 13:50   #5  
Аватар для JG71
Оффлайн
Сообщений: 86
+ 1  20/15
– 4  3/2

Uzbekistan
на что Банк мне ответил --- что моя карта хранилась не надлежащим образом и была доступна третьим лицам! либо вами были переданы данные карты третьим лицам!! Вот и все

что теперь делать я незнаю? Поэтому ищу совета на форуме - возможно кто то еще с толкнулся с подобной проблеммой???

Последний раз редактировалось Sean; 07.06.2013 в 13:57.
Старый 07.06.2013 13:59   #6  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
JG71, во первых, давайте не плодить сообщения - пользуйтесь кнопкой Правка. Во вторых, если есть факт кражи или мошенничества, вы должны сделать две вещи - обратиться в свой банк с официальным заявлением и обратиться в следственные органы с заявлением по факту кражи/мошенничества.

Оффтоп:
Акмаль это ты?!
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус

Последний раз редактировалось Sean; 07.06.2013 в 14:04.
"+" от:
Старый 07.06.2013 14:15   #7  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от JG71 Посмотреть сообщение
И переведены на счета Российского сайта www.gosloto.ru а так же www.BEAUTYBAY.COM . Все это произошло в воскресение 19,05,2013г. В 21-00 по местному времени.
Цитата:
Сообщение от JG71 Посмотреть сообщение
Так же у меня сохранилась переписка в которой указано, что пять платежей, сделанных по моей карте, были произведены с непонятных РАЗНЫХ почтовых адресов, с территории Росии.
Так все произошло одномоментно в 21-00 или пятью разными транзакциями?

Цитата:
Сообщение от JG71 Посмотреть сообщение
Для меня понятно, что пока деньги в банке, никто ими не может распорядится, тем более после подачи заявления о краже.
К счету привязана карта, значит деньгами может распорядиться любой, владеющий данными карты.

Цитата:
Сообщение от JG71 Посмотреть сообщение
в воскресение платежи не проводятся никогда
Платежи по VISA производятся в течении максимум 5 минут в любое время суток.

Цитата:
Сообщение от JG71 Посмотреть сообщение
Со своей стороны я считаю, что Ваш банк не защитил меня от мошенничества.
От мошенничества он вас защитить не может и не должен. Если кладете деньги в банк на хранение - кладите их на депозит и перечисляйте на карточку столько, сколько хотите потратить.

Цитата:
Сообщение от JG71 Посмотреть сообщение
на что Банк мне ответил --- что моя карта хранилась не надлежащим образом и была доступна третьим лицам! либо вами были переданы данные карты третьим лицам!! Вот и все
Любой банк так ответит.

Вряд ли уже можно что-то сделать - с точки зрения банка операции были законны.
Откатить транзакцию по жалобе можно только в случае снятия денег в банкомате (при этом вы должны доказать, что в это время находились в другом месте и карта была при вас).
Онлайн-платежи не откатываются. То, что адреса российские - тоже ничего не значит, прокси никто не отменял. Доказать, что операции с картой проводили не вы - невозможно.

Последний раз редактировалось Dolphin; 07.06.2013 в 14:22.
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 07.06.2013 14:22   #8  
Аватар для JG71
Оффлайн
Сообщений: 86
+ 1  20/15
– 4  3/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от JG71 Посмотреть сообщение
И переведены на счета Российского сайта www.gosloto.ru а так же www.BEAUTYBAY.COM . Все это произошло в воскресение 19,05,2013г. В 21-00 по местному времени.
Цитата:
Сообщение от JG71 Посмотреть сообщение
Так же у меня сохранилась переписка в которой указано, что пять платежей, сделанных по моей карте, были произведены с непонятных РАЗНЫХ почтовых адресов, с территории Росии.
Так все произошло одномоментно в 21-00 или пятью разными транзакциями?


К счету привязана карта, значит деньгами может распорядиться любой, владеющий данными карты.


Платежи по VISA производятся в течении максимум 5 минут в любое время суток.

Цитата:
Сообщение от JG71 Посмотреть сообщение
Со своей стороны я считаю, что Ваш банк не защитил меня от мошенничества.
От мошенничества он вас защитить не может и не должен. Если кладете деньги в банк на хранение - кладите их на депозит и перечисляйте на карточку столько, сколько хотите потратить.

Цитата:
Сообщение от JG71 Посмотреть сообщение
на что Банк мне ответил --- что моя карта хранилась не надлежащим образом и была доступна третьим лицам! либо вами были переданы данные карты третьим лицам!! Вот и все
Любой банк так ответит.

Вряд ли уже можно что-то сделать - с точки зрения банка операции были законны.
Откатить транзакцию по жалобе можно только в случае снятия денег в банкомате (при этом вы должны доказать, что в это время находились в другом месте и карта была при вас).
Онлайн-платежи не откатываются. То, что адреса российские - тоже ничего не значит, прокси никто не отменял. Доказать, что операции с картой проводили не вы - недоказуемо.

во всем мире - банки устанавливают лимиты по снятию денег! В случае сомнительной транзакции Банк звонит клиенту и спрашивает подлинность платежа!
Старый 07.06.2013 14:24   #9  
Аватар для JG71
Оффлайн
Сообщений: 86
+ 1  20/15
– 4  3/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
JG71, во первых, давайте не плодить сообщения - пользуйтесь кнопкой Правка. Во вторых, если есть факт кражи или мошенничества, вы должны сделать две вещи - обратиться в свой банк с официальным заявлением и обратиться в следственные органы с заявлением по факту кражи/мошенничества.

Оффтоп:
Акмаль это ты?!
я обратился в свой банк! Я же написал что мне ответили
Старый 07.06.2013 14:25   #10  
Real ID Group
Аватар для Alihan Akhmadzhonov
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 2,047  1,439/634
– 108  49/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JG71 Посмотреть сообщение
во всем мире - банки устанавливают лимиты по снятию денег! В случае сомнительной транзакции Банк звонит клиенту и спрашивает подлинность платежа!
Вы лучше попытайтесь вспомнить, на каких сайтах вы делали платежи?
Просто так, у вас украсть не могли, кто то узнал данные вашей карты.
__________________
всё выше сказанное - моё личное мнение, ни как не связанное с мнением компании
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх