Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > ЦППМП
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ЦППМП Центр подготовки и поддержки молодых программистов (cppmp.uz). Еще разделы на форуме: Doppix


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2010 23:58   #11  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Не "Выкладываем, что хотим, если будут претензии - уберём", а "Сначала надо получить разрешение, а потом выложить".
Кроме того претензии возникают не только у правообладателей, а ещё и у форумчан. Чтобы не искушать их, библиотека закрыта.
1. А нафига нужна библиотека, которая закрыта?????
2. Возмущающихся библиотекой форумчан всегда есть куда послать.
3. Закрывать до того, как должны начать возмущаться вообще нонсенс. Нормальные авторы не возмущаются, а приветствуют распространение своих книг. А детективы Донцовой и прочее чтиво сразу нет смысла выкладывать.

Ситуация напоминает унтер - офицерскую вдову, которая ... ну вы поняли.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 02.03.2010 11:43   #12  
Real ID Group
Аватар для Дмитрий Соловьёв
Оффлайн
Astrosoft Development
Ведущий инженер (SharePoint)
AKA:Korvin
Сообщений: 227
+ 84  90/56
– 12  3/2

Russian FederationОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью ICQОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
1. А нафига нужна библиотека, которая закрыта?????
Ответ см. выше:
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Соловьёв Посмотреть сообщение
Мы не благотворительная организация и выкладывание книг в свободный доступ не наша задача. Так что попрошу в дальнейшем без претензий.
Пишу еще раз: библиотеки на сайте ЦППМП не будет, за сим дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным.
Если кто-то считает, что я противоречу Герману:
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
3. Выдаёте нам список книг, разрешённых к публикации а также условия, на которых это разрешение получено - мы в ответ выкладываем эти книги в TAS-IX.
напоминаю, что TAS-IX это не только http://www.cppmp.uz.
Ответить 
"+" от:
Старый 02.03.2010 13:11   #13  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Я предлагаю следующий план действий.
Оффтоп:

Герман, там пункта 4 не хватает
"4. Читатаельский билет не подписанный ЭЦП главы ЦППМП-является недействительным"=)

А по теме, развели на пустом месте черт знает что, как будто это библиотека Ватикана с единичными на земле экземплярами.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 02.03.2010 16:46   #14  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
1. А нафига нужна библиотека, которая закрыта?????
Для того, чтобы она стала открыта, а точнее доступна надо сделать совсем немного. Может лучше не возмущаться, а действовать?

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
2. Возмущающихся библиотекой форумчан всегда есть куда послать.
Евгений Семенович, если бы я в данный момент говорил только от своего имени, не стояло бы особой проблемы послать человека. Тема создана в разделе ЦППМП и любой негатив в данном разделе отрицательно скажется на имидже. Как в анекдоте "Ложечки нашлись, но осадок всё-таки остался"

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
3. Закрывать до того, как должны начать возмущаться вообще нонсенс.
Как раз-таки наоборот. Будет разрешение - welcome, а без него извиняйте.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Нормальные авторы не возмущаются, а приветствуют распространение своих книг. А детективы Донцовой и прочее чтиво сразу нет смысла выкладывать.
Помимо авторов, есть правообладатели. В начале каждой книги указано "эксклюзивным правом на распространение данной книги по территории СНГ обладает ....". И любое распространение этой книги без его разрешения - повод для возмущений и судебных преследований.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 02.03.2010 16:52   #15  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
А по теме, развели на пустом месте черт знает что, как будто это библиотека Ватикана с единичными на земле экземплярами
Вот-вот.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Соловьёв Посмотреть сообщение
библиотеки на сайте ЦППМП не будет,
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Соловьёв Посмотреть сообщение
напоминаю, что TAS-IX это не только http://www.cppmp.uz.
Официальное заявление представителя ЦППМП прозвучало выше. Тем не менее, я обещаю, что как только Andrews получит разрешение на публикацию книг - выложу их на каком-либо сервере, входящем в TAS-IX
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
3 "+" от:
Старый 02.03.2010 23:26   #16  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Евгений Семенович, если бы я в данный момент говорил только от своего имени, не стояло бы особой проблемы послать человека. Тема создана в разделе ЦППМП и любой негатив в данном разделе отрицательно скажется на имидже. Как в анекдоте "Ложечки нашлись, но осадок всё-таки остался"
Все правильно, имидж организации страдать не должен... Поэтому популярные проекты делают одиночки-энтузиасты, а не организации.
Ответить 
"+" от:
Старый 04.03.2010 14:22   #17  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Интересно, а сколько научных книг выпущено в прошлом году в Узбекистане?
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Закрывать до того, как должны начать возмущаться вообще нонсенс. Нормальные авторы не возмущаются, а приветствуют распространение своих книг. А детективы Донцовой и прочее чтиво сразу нет смысла выкладывать.
Весело, Вы считаете, что авторам научных публикаций нужно сидеть на голодном пайке, как и нашим замечательным учителям?...
Мне кажется, если кто то очень заинтересован в распространении знаний а не в заработке, может просто выставить свою книгу на сайте как Open Book, если же этого сделано не было значит автор рассчитывает на гонорар -извольте платить
-Наш Университет, например, выплачивает десятки тысяч евро только за то чтобы иметь доступ к научным журналам и самым последним публикациям -вот так то....

ЗЫ а как бы Вам ЕС понравилось если бы кто нибудь скопировал ваш арбузный блог точно в таком же виде -Вы ведь выступаете за распространение информации не так ли?
Ответить 
2 "+" от:
Старый 04.03.2010 17:07   #18  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
ЗЫ а как бы Вам ЕС понравилось если бы кто нибудь скопировал ваш арбузный блог точно в таком же виде -Вы ведь выступаете за распространение информации не так ли
Сто раз спрашивали. На Арбузе написано: «Копируйте на здоровье!»

Информация должна принадлежать людЯм! Это жлобство: написать что-то и не публиковать, скрывать от людей... на Карму точно влияет...

Дайте поиск по числу Пи - почти все скопировано с Арбуза и я рад: больше людей прочтут, сумма знаний во Вселенной увеличится... или предлагаете мне закатывать истерику каждому копировщику? Стыдоба и жлобство... Неужели мы для этого родились? Можно же зарабатывать другими путями, не на зажиме информации..

Был уже один сайт, скопировавший арбуз вплоть до оформления... помер через пару месяцев... Дело же не только в текстах, я же тащу все это, письма получаю, отвечаю, присылают картинки, задачки, алгоритмы, программки и пр и пр, это большая работа, ее не видно... кажется: скопирую и народ попрет и я в шоколаде... ни фига :-)

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 04.03.2010 в 17:12.
Ответить 
Старый 04.03.2010 17:48   #19  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Мне кажется, если кто то очень заинтересован в распространении знаний а не в заработке, может просто выставить свою книгу на сайте как Open Book, если же этого сделано не было значит автор рассчитывает на гонорар
Так я то в принципе писал про книги издательства Майкрософт, посвященные Администрированию ЭксПи.
Во 1 - Майкрософт уже признала систему ЭксПи устаревшей и не собирается её поддерживать. А книги что, всё ещё в ценности у Майкрософта? К тому же там было выложено 2-е издание, устаревшее....
Во-2 - а как быть с авторством на технические описания программных решений. Сами программы, допустим, подпадают под авторское право. А что, инструкция к ним тоже??
Ответить 
Старый 04.03.2010 22:07   #20  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Был уже один сайт, скопировавший арбуз вплоть до оформления... помер через пару месяцев... Дело же не только в текстах, я же тащу все это, письма получаю, отвечаю, присылают картинки, задачки, алгоритмы, программки и пр и пр, это большая работа, ее не видно... кажется: скопирую и народ попрет и я в шоколаде... ни фига :-)
Совершенно с Вами согласна, иногда распространение информации это своего рода рекламный трюк -этим Вы только заманиваете к себе людей -т.е. в конечном итоге информация с Вашего сайта распространяется не безвозмездно, как может показаться, а банально в виде оплаты за рекламу... , что касается научной литературы здесь ситуация совершенно иная -она не рассчитана на широкого читателя и такая реклама здесь не очень действует...-ИМХО
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх