Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > ZiyoNET > Иностранные языки
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2012 16:22   #21  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
А вот по английскому языку претендентов было довольно таки много
Так существует ассоциация учителей английского языка, но других ассоциаций предметов кажись нет.
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.01.2013 11:15   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Shokir Dolimov
Оффлайн
Ҳарбий пенсионер
Сообщений: 3,959
+ 6,220  7,278/2,050
– 77  332/176

UzbekistanFacebook
Вот о чем я подумал, правда, не знаю насколько эта мысль удачная. Только прошу не толковать это как саморекламу.
Мне кажется, есть возможность дать попрактиковаться ребенку на английском, русском и узбекском одновременно читая оригинал и переводы «Гарри Поттера» по абзацам. Переводы на русский и узбекский (на кириллице и на латинской графике) можно скачать на сайте Book.inf.uz. Где скачать оригинал не знаю, так как языком не владею.
__________________
Тилга эътибор - элга эътибор! http://dolimov.zn.uz/ - ЧҚБТ фани ўқитувчисига
Ответить 
Старый 17.01.2013 12:10   #23  
Аватар для Учитель английского
Оффлайн
AKA:Mrs.Smith
Сообщений: 15
+ 39  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shokir Dolimov Посмотреть сообщение
По книжкам и тетрадям изучить язык не возможно. Этому английскому пытались научить меня в школе + 5 лет в военном училище. Для усвоения языка нужна соответствующая языковая среда. Русскую языковую среду еще как-то можно сохранить, а как создать английскую?
Ну почему нельзя изучить язык по книжкам и тетрадям (я еще добавлю аудио и видео материал)? Я английский начала учить в 9 классе, до этого был немецкий. Учить начала по самоучителю, потом были курсы. Занимались мы по книжкам. В то время популярен был Экерсли из зарубежных учебников. Год я сидела с самоучителями, а потом уже были курсы. За это время уровень моего английского стал выше уровня моих одноклассников, которые начали учить английский задолго до меня.
Я это к чему. К тому, что базу именно так и нужно получать. Другое дело, что если вы не будете практиковать, все знания уйдут и забудутся. У меня с французским такое. Я его учила в КЦ им. Гюго почти 2 года. Из-за того что практики нет, словарный запас улетучивается. Но если попаду в среду - пара недель на адаптацию и заговорю снова. Еще я сейчас дополнительно не поддерживаю свои знания французского, не освежаю, так сказать. Если держать себя в тонусе и все время что-то читать, слушать - уровень будет хороший.
__________________
Пойдешь налево-придешь направо. Земля то круглая!

Последний раз редактировалось Учитель английского; 17.01.2013 в 12:12.
Ответить 
Старый 17.01.2013 12:48   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Shokir Dolimov
Оффлайн
Ҳарбий пенсионер
Сообщений: 3,959
+ 6,220  7,278/2,050
– 77  332/176

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Учитель английского Посмотреть сообщение
Ну почему нельзя изучить язык по книжкам и тетрадям (я еще добавлю аудио и видео материал)? Я английский начала учить в 9 классе, до этого был немецкий. Учить начала по самоучителю, потом были курсы. Занимались мы по книжкам. В то время популярен был Экерсли из зарубежных учебников. Год я сидела с самоучителями, а потом уже были курсы. За это время уровень моего английского стал выше уровня моих одноклассников, которые начали учить английский задолго до меня.
Я беседовал в штатах с одним эстонцем-эмигрантом, работавшим упаковщиком в аэропорту. Так вот он, оказывается, долгое время готовился к эмиграции, много времени уделял английскому, но прибыв на место, пришлось заново переучивать язык.
- Американцы, - говорит он, - разговаривают не так, как нас учили.
__________________
Тилга эътибор - элга эътибор! http://dolimov.zn.uz/ - ЧҚБТ фани ўқитувчисига
Ответить 
Старый 17.01.2013 13:10   #25  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Shokir Dolimov Посмотреть сообщение
- Американцы, - говорит он, - разговаривают не так, как нас учили.
Правильнее будет наоборот - нас учат не так, как разговаривают. В наших школах и институтах до сих преподают англ. по давно и безнадежно устаревшим учебникам и догмам 50-60-х гг. С тех пор язык и многие его стандарты изменились оч. сильно, а у нас все еще впаривают мертвый груз прошлого века.
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
2 "+" от:
Старый 17.01.2013 13:28   #26  
Аватар для Учитель английского
Оффлайн
AKA:Mrs.Smith
Сообщений: 15
+ 39  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от azim Посмотреть сообщение
В наших школах и институтах до сих преподают англ. по давно и безнадежно устаревшим учебникам и догмам 50-60-х гг
По мне так, все наши учебники, даже тот же Бонк, это книги, которые учат читать и писать, но не говорить, я имею в виду разговорки дают мало. Но грамматическую базу дают хорошую.

А что значит поменялись стандарты языка? С английским языком сталкиваюсь частенько. Ничего такого при разговоре с теми же британцами не заметила. Или вы имели в виду стандарты преподавания?
__________________
Пойдешь налево-придешь направо. Земля то круглая!

Последний раз редактировалось Учитель английского; 17.01.2013 в 13:50.
Ответить 
Старый 17.01.2013 13:34   #27  
Аватар для Учитель английского
Оффлайн
AKA:Mrs.Smith
Сообщений: 15
+ 39  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shokir Dolimov Посмотреть сообщение
Американцы, - говорит он, - разговаривают не так, как нас учили.
Скажу вам честно, после теории и даже прослушивания аудио и видео, мне очень сложно было понимать носителей языка. Мне понадобилось где-то недели три на то, чтобы спокойно понимать как говорят британцы и американцы. Но зато у меня уже была хорошая теоретическая база, которая позволяла мне прежде всего грамотно говорить, правильно строить предложения. Именно это дают учебники. А новых оборотов в речи, сленга и территориального акцента нахвататься несложно.
__________________
Пойдешь налево-придешь направо. Земля то круглая!
Ответить 
Старый 17.01.2013 13:54   #28  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Учитель английского Посмотреть сообщение
А что значит поменялись стандарты языка?
Например, то, что вспомнилось сразу:
1) В разг. речи уже редко употребляют I shall как будущее время, 99% населения говорит I will. (I shall, скорее, переопределилось семантически и несет скорее роль модального глагола, обозначающее некое обязательство.) Но до сих пор помню, как преподаватель в универе снижала мне оценку за то, что я употребляю I will вместо I shall.
2) «Там» никто и никогда не использует слово pupil в значении «ученик», хотя и поймут. Основное и первое значение — «зрачок», а даже учеников начальных классов называют "student" (he is a student at elementary school). Но у нас обязательно вдалбливают, что в школе - pupil, а после нее - student.
3) Классический архаизм - "situated" (расположен). Я никогда не слышал, чтобы носитель языка употребил оное слово, вместо него все время говорят "located", "placed". У нас этого б-гомерзкий situated по-прежнему классика жанра.
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.01.2013 14:27   #29  
Аватар для Учитель английского
Оффлайн
AKA:Mrs.Smith
Сообщений: 15
+ 39  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
azim, cогласна по всем пунктам. Задумалась почему у меня не возникало в универе с этим проблем?! То ли у нас преподы в инязе в то время были более продвинутые, то ли просто я отдавала себе отчет, что есть учебник, а есть жизнь и меня это примиряло с преподавателями. Честно говоря, уже не помню, 17 лет прошло с тех пор) Помню что shall нам объясняли к употреблению только в случае обязательства причем с негативным оттенком или с оттенком сомнения. А так чтобы мы с "I" его использовали всегда- не припомню)

Но то мы, взрослые люди, нам себя образовывать дополнительно не трудно, а вот детям, конечно, да, прогресс в учебниках не помешал бы.
__________________
Пойдешь налево-придешь направо. Земля то круглая!
Ответить 
Старый 17.01.2013 17:31   #30  
Real ID Group
Аватар для Алишер Абдуллаев
Оффлайн
Сообщений: 670
+ 193  181/105
– 12  13/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Учитель английского Посмотреть сообщение
тот же Бонк
Если не ошибаюсь, эта книга была заточена для совкового времени со всеми Comrade Ivanov, trade ministry of USSR и т.д. Но для изучения языка это совершенно не имеет значения.
Скрытый текст:
А какой автор
__________________
SmartOne.uz - канцтовары по перечислению и с доставкой

Последний раз редактировалось Алишер Абдуллаев; 17.01.2013 в 17:37.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх