Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банки "Народный" рейтинг банков Республики Узбекистан, продукты и услуги банков, обсуждение деятельности банков, перспективы развития банковского сектора, Интернет-банкинг и электронные платежи.


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2013 20:07   #401  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от XANDER Посмотреть сообщение
За 40 страниц так и не увидел ответа на вопрос:
Можно ли купить машину с новой валютной "недокарты" ?
В положении есть ответ на этот вопрос, прочитайте внимательно.
Цитата:
Сообщение от XANDER Посмотреть сообщение
Или нужна совсем другая валютная карта, на которую положили именно наличную валюту?
Именнотак , а не иначе.
"+" от:
Старый 03.02.2013 20:09   #402  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Если речь о процентах начисляемых на саму карту, как я знаю по картам Виза у нас никто процентов не начисляют.
Вот кстати очевидный минус. Люди где-то покупали доллары(не в нашем районе), и потом ложили их в банк под проценты. Как теперь с этим быть? С карточки наличные доллары снять неполучится, купить - тем более.
Старый 03.02.2013 20:11   #403  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от tehasec Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
у вас была возможность
Про "возможность" вы глупость сморозили. Сами же знаете какова ситуация с обменниками была. Не надо вести себя как будто ничего не знаю, ничего не замечаю. Пользуюсь обменником без каких либо припятствий.
Не по адресу претензии. Охраной обменников занимаются совсем не банки и не их сотрудники.
Сами хоть раз заявление в милицию написали, что не получилось по какой-то причине подойти к окошку и купить валюту?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
2 "+" от:
Старый 03.02.2013 20:13   #404  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Если речь о процентах начисляемых на саму карту, как я знаю по картам Виза у нас никто процентов не начисляют.
Вот кстати очевидный минус. Люди где-то покупали доллары(не в нашем районе), и потом ложили их в банк под проценты. Как теперь с этим быть? С карточки наличные доллары снять неполучится, купить - тем более.
Тогда держи накопления в сумах под 12% рефинансирования ЦБ. Как только понадобятся доллары - оформляй покупку на карту и трать потом на здоровье.
В чем проблема?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Старый 03.02.2013 20:20   #405  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Илхом Нарзиев Посмотреть сообщение
Sean, может не в тему. Но у меня такой вопрос. Сыну 15 лет. У него есть биометрический паспорт. Имею ли я право открыть ему сумовую карту и валютную карту?
Точно не уверен, надо смотреть документы - кажется с совершеннолетия. Завтра могу перепроверить!
У него паспорт с разрешенным выездом без сопровождения. Получается если он поедет без меня я должен идти на преступление. Либо покупать у валютчиков, либо отдать свою карту(что тоже запрещено).
Старый 03.02.2013 20:24   #406  
Аватар для Zritel
Оффлайн
техподдержка
сотрудник
Сообщений: 52
+ 21  28/18
– 6  2/2

Russian Federation
Господа, объясните - а обязательно покупку долларов делать через банковское отделение ? Ведь VISA Exchange привязана к валютному счету, так ведь? Тогда можно покупку долларов делать просто через интернет-банкинг, особенно если сумовой и долларовый счет открыты в одном банке.
Реклама и уведомления
Старый 03.02.2013 20:25   #407  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Илхом Нарзиев Посмотреть сообщение
У него паспорт с разрешенным выездом без сопровождения. Получается если он поедет без меня я должен идти на преступление. Либо покупать у валютчиков, либо отдать свою карту(что тоже запрещено).
Это-то мне понятно, вопрос в том, как это по закону.
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Много раз звучал вопрос — Скажите адрес банка, куда можно подъехать и купить.
Идешь в любой банк, отказывают, пишешь заявление в милицию/прокуратуру/СНБ. Сделал? Нет, извините меня, вот это и называется обсирать!!!
Цитата:
Сообщение от Zritel Посмотреть сообщение
Господа, объясните - а обязательно покупку долларов делать через банковское отделение ? Ведь VISA Exchange привязана к валютному счету, так ведь? Тогда можно покупку долларов делать просто через интернет-банкинг, особенно если сумовой и долларовый счет открыты в одном банке.
У нас в положении есть такая вещь, как "заочный обмен", это когда без самого клиента делают обмен, это как бы считается что знакомый оставил тебе карточку, а ты без него в обход очереди провел операцию. Это наказывается, причем ну очень серьезно. Исходя из этого так не получится.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Старый 03.02.2013 20:25   #408  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Есть люди которые не покупали и никогда не купят, но обосрать один фиг обосрут!
Много раз звучал вопрос — Скажите адрес банка, куда можно подъехать и купить.
Ответа не последовало.
Так при чем тут обсирание?
Руслан, хорош цепляться. Можно было подъехать к любому банку и попробовать купить, но там вмешивались уже не банковские факторы. Но ни один из моих знакомых ни разу не обратился в правоохранительные органы, что его не подпустили к окошку какие-то непонятные люди. Все оставалось на уровне кухонных разговоров.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
2 "+" от:
Старый 03.02.2013 20:32   #409  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Тогда держи накопления в сумах под 12% рефинансирования ЦБ. Как только понадобятся доллары - оформляй покупку на карту и трать потом на здоровье.
Не так, Ефим. Люди держали в долларах и получали свои 10-11% годовых.В результате сбережения как минимум оставались на нулях несмотря на инфляцию сума. Хотя не скрою - снимая проценты в долларах, люди эту валюту тащили на базар и там меняли по ЧК.
Но опять же: раньше поднакопил чел долларов - снял всю наличку, перекинул на пластик и купил машину. Сейчас поднакопить не получается - купить их стало негде или сложнее. Хотя если пересмотрят положение и разрешат(милостиво) использовать новые Визы внутри республики для покупки автомобилей - тогда многим станет легче.
"+" от:
Старый 03.02.2013 20:35   #410  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Хотя если пересмотрят положение и разрешат(милостиво) использовать новые Визы внутри республики для покупки автомобилей - тогда многим станет легче.
Я вот наоборот хочу чтобы внутри страны оплату валютой вообще запретили. Вот тогда и курс упадет.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
"+" от:
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх